500р и очень много позитива! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#126:  Автор: Adv0Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 11:12
GVG писал(а):

Береш отвертку, вставляеш в шуруп,


спасибо завтра буим пробовать!

#127:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 12:41
Adv0
Сам пытался открутить болты крепления замков ударной отверткой - ничего не получилось. Потом взял биту под болт "крестовую", те что идут в отвертки и на нее накинул ключ "шестигранник", пользуясь ключом как рычагом сорвал таки болты.
А вообще-то откручивал болт до середины его хода таким "самодельным ключом", т.к. шол он очень туго простой отверткой его непровернуть - по крайней мере так было у меня.

#128:  Автор: sergbelОткуда: гор. Выборг СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 12:51
olegus1974 писал(а):

Сам пытался открутить болты крепления замков ударной отверткой - ничего не получилось.


Либо отвертка г...., либо стукал не так-- молоток то не ювелирный был?... Э-эх потренироваться бы вас отправить на жигулях-классиках на петлях их дверных с винтиками сыромятными... Столько матов ни одна железяка в машине наверное не слышала!

#129:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 15:25
GVG писал(а):

Береш отвертку, вставляеш в шуруп, утапливаеш и поворачиваеш рукоятку до конца в нужную сторону (как будто пытаешся рукой открутить/закрутить шуруп), отпускаеш "утапливание", рукой делаеш небольшой преднатяг в нужную сторону, и молотком уверенно бьеш по отвертке. Шуруп начинает проворачиватся по 0.2-0.5 мм. Как стронеш, дальше уже нормальной отверткой Не забывай про небольшой преднатяг отвертки Мне хватает 2-3 ударов для того чтобы открутить шуруп.


+1
Я тож когда первый раз ударной отверткой пытался открутить замки, использовал ее как обычную, но только ударая еще и молотком, так все грани на болтах почти сорвал, потом думал, как же всетаки пользоваться этой отверткой, у всех нормально откручиваеться у меня нет. И решил просто держать ее на болту и ударять молотком с небольшим преднатягом в нужную мне сторону. И О чудо! Открутилося Smile

#130:  Автор: Adv0Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 09:02
Решил попробовать отвернуть без ударной - получилось! (наконечник от ударной отв. - он с др. стороны шестигранный + ключ на 8 ).
А вот с регулоровкой - никак. Дверь стоит нормально - т.е. как раз не выпирает и не утоплена от кузова, но при закрытии упирается где-то в передней части - то-ли в резинку толи еще во что (не нашел) - в итоге когда до закрытия остается пара см появляется усилие. До первого щелчка замок закрывается, дальше - только если хлопнуть или надавить оч. сильно. Вот блин.
Замки кстати стоят с белым нижним пластмассовым язычком, на ответном болте - прозрачная пластиковая насадка. Если они бесшумные - я балерина Smile

#131:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 10:03
Вчера установил сабж. Ни один болт не смог открутить с помощью ударной отвёртки! Пришлось "наносить удары зубилом в тангенциальном направлении" Smile

Замки целенаправленно искал Птимаш. Но везде - либо ДААЗ в блистере, либо какая-то херь от ИП Богданов. Все барыги пытались всучить именно эти замки, объясняя, что ДААЗ ставят на Приорах, а этот Богданов - он же с крышечкой!

На аргументы, что мне не крышечка нужна, а бесшумность, барыги тупили и приводили в пример мнения каких-то своих мастеров-установщиков. Ели-ели нашёл всего одну пару Птимашевских и специально ходил показывать барыгам-баранам разницу. Всё равно не вкурили, барыги, одним словом Smile А эти крышечки я потом отдельно купил Wink

Разница со стоком присутствует однозначно! Разница ДААЗ/Птимаш - тоже есть. Единственный косяк - немного провисла водительская дверь, и чтобы открыть, приходится её чуть приподнимать. Опустил ответную часть, но это помогло очень незначительно. Остаётся регулировать саму дверь?

#132:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 10:11
VLAD(POWER) писал(а):

между дверью и замком


Т.е. под замок?типо прокладки?

#133:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 12:16
Всем привет! В 2003 году купил замки бесшумные с НАПЫЛЕНИЕМ(черным), а не с пластмассовой херовиной на язычке. Теперь не могу найти нигде. С белый язычком дерьмо. С напылением на задней правой двери уже давно стоит и работает отменно. Спереди поменяны на "с пластмасской", водительская дверь если хлопнуть отщелкивается, а если ооочень нежно прихлопнуть все закрывается Smile Замки отрегулированы.
#134:  Автор: КапсОткуда: Казань, столица Татарии СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 14:45
Поставил замки от "Баргузина" с черной мягкой пластмассой и демпфирующими элементами на язычке. Мейд ин Итали написано.

Птимаш не нашел, купил было сначала ДААЗ у одного ососбо красноречивого барыги, но потом вспомнил, что именно такие, в блистере и с надписью "замки малошумные" покупать не рекомендуют, отнес обратно Smile

На баргузинских подпилил выступ аккуратненько, вырезал под замки резинки из велокамеры, поставил - все норм...
600 р за четыре получилось.

#135:  Автор: 6442Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 16:19
[quote="MaGri"]Не могу открутить задние замки.Передние поменял.Ездил в официальный сервис -тоже не смогли.Не помогает ни ударная ,ни воротки, ни зубило.Думаю высверлить-никто не пробовал?Какие еще будут предложения?
Берешь нормальную отвертку по размеру и сварочны апарат навариваешь на отвертку гайку и с помощью ключика и обычной грубой силы откручиваешь, и таким же образом зажимаешь обратно новые, сам так делал но отвертку брал у местных кулибиных.

#136:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 17:18
sergbel писал(а):

Э-эх потренироваться бы вас отправить на жигулях-классиках на петлях их дверных с винтиками сыромятными...


+1. если никогда не брали в руки ударную отвертку и понятия не имеете как ею пользоваться, можно потренироваться на старых кузовах классики (на свалке металла). как раз будет возможность испытать отвертку.
ИМХО--отвертки с желтой ручкой гумно. нужно искать старых образцов, полностью из металла. 8-)

#137:  Автор: 6442Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 17:26
B.black писал(а):

sergbel писал(а):

Э-эх потренироваться бы вас отправить на жигулях-классиках на петлях их дверных с винтиками сыромятными...


+1. если никогда не брали в руки ударную отвертку и понятия не имеете как ею пользоваться, можно потренироваться на старых кузовах классики (на свалке металла). как раз будет возможность испытать отвертку.
ИМХО--отвертки с желтой ручкой гумно. нужно искать старых образцов, полностью из металла. 8-)


На счет ударной действительно не пользовался, но зато ту которую дали - апарат длиной около 40 см, и гаечка под ключ на 24 ,

#138:  Автор: Vit_BrychОткуда: г. Донской, Тульская обл. СообщениеДобавлено: 28 Июня 2008 22:17
Сегодня вырезал прокладку-резинку из камеры толщиной 2 мм. и с делал одну дверь, чтоб убедиться стоит оно того или нет. Вообщем если болты не затягивать сильно, а найти оптимальный момент, чтоб замок не болтался и не перетянуть, то разница чувствуется сильно, закрываются мягче. Щёлкают только замки. А вот если затянуть как следует, сильно, то разница не велика. Поэтому решил для успокоения души доделать всётаки остальные двери Smile
#139:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 29 Июня 2008 06:03
и что с какой периодичностью контролировать незатянутые до нормы болты замков?не повыпадают ли они через месяц или не придёт пипец резьбе от болтанки незатянутого соединения?
#140:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Июня 2008 15:25
Народ! А есть ли смысл подложить вместо резины под замок и ответную часть например вибропласт М1 или М2?
Просто скоро предстоит разбор двери - думаю вот чё именно подложить..

#141:  Автор: Vit_BrychОткуда: г. Донской, Тульская обл. СообщениеДобавлено: 29 Июня 2008 15:48
luch писал(а):

и что с какой периодичностью контролировать незатянутые до нормы болты замков?не повыпадают ли они через месяц или не придёт пипец резьбе от болтанки незатянутого соединения?


Если за машиной следит человек, то в месяц раз уж можно глянуть держиться замок или нет. Замок не болтается, т.к. резинка между замком и дверью распирает его. Про резьбу не могу сказать, но врядля с ней что-то случиться.

#142:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 29 Июня 2008 16:50
luch писал(а):

и что с какой периодичностью контролировать незатянутые до нормы болты замков?не повыпадают ли они через месяц или не придёт пипец резьбе от болтанки незатянутого соединения?


можно резьбу смазать герметиком силиконовым, и откручиваться тогда не будут.

#143:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 29 Июня 2008 17:14
а можно вибропластом проклеить дверь и поставить эти замки без резиновых прокладок.
#144:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 29 Июня 2008 17:17
OFF писал(а):

а можно вибропластом проклеить дверь и поставить эти замки без резиновых прокладок.



что я и сделал 8-)

#145:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 29 Июня 2008 17:59
B.black писал(а):

OFF писал(а):

а можно вибропластом проклеить дверь и поставить эти замки без резиновых прокладок.



что я и сделал 8-)


:cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 6 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU