500р и очень много позитива! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 20:17
ars писал(а):

Я понял что это накладки, но вот как выглядят и куда ставятся не совсем понял.


Земляк, спешиал фо ю.

#52:  Автор: arsОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 20:25
Consigliori писал(а):

ars писал(а):

Я понял что это накладки, но вот как выглядят и куда ставятся не совсем понял.


Земляк, спешиал фо ю.



Огромнейшее...
Теперь осталось найти подобные замки. Ты где такие взял на "искре", "АМЗ"?

#53:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 20:40
ars писал(а):

Огромнейшее...

Теперь осталось найти подобные замки. Ты где такие взял на "искре", "АМЗ"?


Да нет проблем.
Ну конкретно те, что на фото взял по Молодогвардейцев, напротив Челябинск-Лада.
Но на Искре - ЕСТЬ ВСЁ!!! :-D Чего даже у москвичей нет... :-D

#54:  Автор: arsОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 20:47
Consigliori писал(а):

ars писал(а):

Огромнейшее...

Теперь осталось найти подобные замки. Ты где такие взял на "искре", "АМЗ"?


Да нет проблем.
Ну конкретно те, что на фото взял по Молодогвардейцев, напротив Челябинск-Лада.
Но на Искре - ЕСТЬ ВСЁ!!! :-D Чего даже у москвичей нет... :-D


ясно, надо сгонять туда будет. кстати у тебя самого эти замки давно стоят? и как работают?

#55:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 21:11
ars писал(а):

кстати у тебя самого эти замки давно стоят? и как работают?


Они стоят у моего друга в Сербии уже месяцев 6... (я ему подарок собирал и их прикупил.)
У меня у самого ПтиМаш уже 2 года. Нареканий нет.

#56:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 05:22
У мну заводские и до этого с 87 года было 3 восьмёрки всегда одним пальцем двери закрывались и про жёсткость кузова писалось в руководстве по авто тех лет ,это и понятно должно быть здравомыслящему человеку.
#57:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 07:39
dvch писал(а):

давеча на сервисе случайно услышал как может закрываться дверка на десятке.. фантастика.. тише любой ино


Smile давно уже подобной бредятины не было Smile
тише чем на чем? на Нексии и последней опель астре? Laughing

#58:  Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 09:22
Ставил я себе такие замки как на фото сверху. Только цена - 300 рублей.
Поначалу тащился от звука. Потом оказалось, что безшумные замки стали шумными.

Короче, там с завода напихано солидолу выше крыши. Вот они и якобы безшумны. Но в шаркую погоду со временем смазка выходит и тут практически тот же звук, что и с обычными замками.

Иногда брызкаю их вдшкой. Помогает. А так, эти заки хачи пласмассками снабжают. Короче, самопальная переделка это.
Вот если б саму конструкцию изменили, да на приору бы поставили...

#59:  Автор: QuVAZiz СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 11:42
Glan писал(а):

dvch писал(а):

давеча на сервисе случайно услышал как может закрываться дверка на десятке.. фантастика.. тише любой ино


Smile давно уже подобной бредятины не было Smile
тише чем на чем? на Нексии и последней опель астре? Laughing


тоже умиляют подобные высказывания Very Happy

и всё-таки я к этим безшумным замкам отношусь с опаской, ну нафиг этот лишний риск. да и бывают вроде случаи открытия дверей на ходу...

#60:  Автор: sergbelОткуда: гор. Выборг СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 11:59
Oleg_e писал(а):

Уважаемые, если не хлопать дверьми (передние), то они под своим весом закрываются тихо, и болты не нужны. Достаточно намотать один слой изоленты на болт, чтоб он стал бесшумным.


:-D Марку изоленты не подскажешь, шоб хотя бы на два хлопа хватило?
ars писал(а):

Я понял что это накладки, но вот как выглядят и куда ставятся не совсем понял.


Крышечка такая из пластмассы размером с замок и одевается на него же. :grin:
А по теме --поставишь не пожалеешь! :cool:

#61:  Автор: sergbelОткуда: гор. Выборг СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 12:08
QuVAZiz писал(а):

и всё-таки я к этим безшумным замкам отношусь с опаской, ну нафиг этот лишний риск. да и бывают вроде случаи открытия дверей на ходу...


А меня эти высказывания умиляют! :-D Ты в магазине возьми тот и этот замок-- ну и чем же это он может на ходу открыть дверь! :-D :-D
Для справки: стоят безшумные с салона, поменял потому что была иномарка(там тот же принцип бешумности, нет металл-металл) пробег 76000-- нареканий нет! :cool:

#62:  Автор: MastercoolОткуда: г.Чайковский СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 16:17
Поставил на передние двери бесшумные замки+болты к ним+пластиковые чехлы+убрал с замков по пружинке+набил замки литолом !!! Итоги: двери на ходу ни разу не открылись, в морозы закрываются отлично, литол не производит никаких помех. \ двери закрываются на УРА, бесшумно..а вот идеей по поводу подкладки резины под замок между дверью меня заинтересовали тоже, но есть немного другой вариант,думаю он будет ещё лучше:

\ Вырезать те же самые подкладочки под замок не из резины а из стандартпласта,тем что двери снутри проклеиваются при акуситческой подготовке.

\ Думаю при таком ходе действий дверь станет закрываться ещё тише !!!

#63:  Автор: Alex на 21114Откуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 17:26
Стоит ли набивать замки литолом?
Через некоторое время там будет месиво пыли и будут проблемы с заеданием.
Я склоняюсь к идее без смазки - просто промыть бензином и просушить.

#64:  Автор: MikeLoDeonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 17:33
Mastercool писал(а):


\ Вырезать те же самые подкладочки под замок не из резины а из стандартпласта,тем что двери снутри проклеиваются при акуситческой подготовке.


Когда шумил двери, сразу так и сделал, идея прям на поверхности лежит Smile Думаю многие так и делали.
Сейчас на водительской стоит бесшумный замок, тогда как на пассажирской - обычный. Разницы никакой. Как закрывалось бесшумно так и закрывается...

#65:  Автор: DeN>Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 18:47
shady писал(а):

Главное, при смене замка, не уронить во внутрь двери ту часть, в которую вкручиваются болты самого замка.



А можно поподробнее? Каким образом это сделать? Если та часть на чем то держится, то она и не уронится. А если она держится на болтах, которые в нее же вкручиваются, то она, по идее, должна отвалиться. Или есть какой-то нюанс?

#66:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 21:00
нюанс в том что возьми и сделай!
я свои когда открутил и стал ставить новые заметил что при нажатиина болт резьбовая часть фтулки еле отклоняется и чтоб выдавить её наверное надо применить усилие.

#67:  Автор: arsОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 21:17
DeN> писал(а):

shady писал(а):

Главное, при смене замка, не уронить во внутрь двери ту часть, в которую вкручиваются болты самого замка.



А можно поподробнее? Каким образом это сделать? Если та часть на чем то держится, то она и не уронится. А если она держится на болтах, которые в нее же вкручиваются, то она, по идее, должна отвалиться. Или есть какой-то нюанс?


dесли действовать по камасутре, то вначале выкручиваем верхний болт, место него вворачиваем шпильку, после этого выкручиваем нижний болт и снимаешь замок. После этого аккуратно не вдавливая шпильку одеваем новый замок и вкручиваем нижний болт, выворачиваем шпильку и вкручиваем верхний.

#68:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 21:45
сегодня весь вечер хлопал дверьми в гараже и решил резинки под замок не ставить :cool: вот если хоть немного начнут брякать я под них наклею вибропласта :cool:
#69:  Автор: Jaga-JagaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 03:29
я тоже сегодня поставил замки себе 8-)
после старых - восторг! :cool:
с резинками еще не определился, но скорей всего, как и OFF, вибропласта наклею 8-)

#70:  Автор: sergey-170Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 20:34
Видел на 2112 замки в резиновых чехлах тоже хлопать приятно.
#71: Re: 500р и очень много позитива! Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 21:01
OFF писал(а):

вот решился поставить безшумные замки (в комплекте есть болт безшумный).
снял старый болт безшумный и замок заводской на всех дверях и установил на все двери новые два комплекта ченой 500р.
так вот уже 3дня дверьми хлопаю и радости неменено!


Напиши пожалуйста название, фирму комплекта! Завтра собираюсь купить и поставить!

#72:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 21:02
на предыдущей стр смотри.
#73:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 22:42
вообще я себе делал так:
купил соболевские замки
отрезал аппендицит который у них торчит
убрал одну большую пружинку
подложил кусочек губки под фиксатор
и под отбойник засунул спичку
и все работает о.к .
а резинку под замок я пробовал ставить , толку не было
соболевские замки намного лучше сделаны нежиле безшумные для ВАЗа

#74:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 23:46
И еще соболевские замки стоят в 2 раза дороже вазовских.
Тоже хотел поставить соболевские, но жалко денег стало, поставил вазовские Птимаш. Условно доволен. Хотелось бы большего.

#75:  Автор: ShinzonОткуда: Лужки СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 23:59
Тоже ставил себе бесшумные замки - после стоковых восторг, но чтобы восторг прошел надо один раз закрыть дверь такой люксовой иномарки как черри-амулет. Разница ваз сток- ваз бесшумный примерно такая же как ваз бесшумный - черри сток.

Так что идею с соболевскими надо попробовать провернуть - да и стандартпласт засунуть до кучи. Может приблизимся к кетайскому "идеалу" по звуку закрывания дверей.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU