Страница 5 из 6
A.S.M.
Moggucci
С подробным фотоотчётом, пожалуйста Smile))
Adv0
VLAD(POWER) писал(а):

Прежде всего сними замки и положи их на5 минут в банку с бензином, вымой смазку-пластелин. Просто от времени в них набивается много пыли и смазка густеет превращаясь в обузу для замка. Потом побрызга силиконом и то немного. так же попробуй присесть рядом с замком и посмотреть ровно ли входит болт (тот что на раме) в замок при закрывании двери.


Спасибо за советы!!!
TigerS 62
Хотел спросить по замкам безшумным (установили мне их в автосалоне)
Правая пассажирская дверь очень часто закрывается на 1 защелкивание вместо 2ух. На водительской все норм, но закрытая дверь сидит немного с высупом, а пассажираская ровно, но закрывается ужастно.. что сделать можно?
_Remus_
Замок надо регулировать. 8-)
Adv0
Кстати, у меня замки тож можно назвать бесшумными т.к. закрываются все 4 двери если оч.сильно хлопнуть, а при таком ударе замка вообще не слышно Smile
Ryaboff
Стоят сейчас бесшумные (с восьмеркой) за 250р. Вначале был сплошной позитив, но за 9 месяцев от безшумности не осталось и следа Sad (вся пластмасса целая). Ну их в топку, куплу от баржи+комплекс доработок проведу.
З.Ы. Как регулируется двери и замки? Laughing
VLAD(POWER)
Ryaboff писал(а):

Стоят сейчас бесшумные (с восьмеркой) за 250р. Вначале был сплошной позитив, но за 9 месяцев от безшумности не осталось и следа (вся пластмасса целая).


да, именно так и происходит со всеми "бесшумными" или "малошумными" Very Happy замками! а причина тому истирание пластмассы, и что самое интересное не в местах где механизмы замка ударяют друг об друга, и не там где болт (тот что на раме) бьет о пластмассу в момент закрытия двери (т.е. рабочими получаются торцы механизма замка, но не они истираются), а истираются как раз плоскости всех этих механизмов (язычков). Проще говоря подвижный язычек зажат между двумя половинками корпуса замка и стенки этого язычка истираются. Казалось бы все элементарно - подтянул болты и корпус замка чуток сжался, а нет - там стоят дистанционные втулки которые не дают замку сжиматься (специально так сделано заводом чтоб не зажимало замок при затяжке болтов). К чему я это все? К тому что в такой вот ситуации как раз очень хорошо помогает подкладка под замок резины (ну или еще может чего, например паранит, но только толщиной не менее 1.5-2 мм). При затяжке болтов, замок своей внутренней плоскостью прислоняется к резине, резина к двери и резина давит на корпус замка а с другой стороны на корпус давят болты - т.е. получается так что дистанционные втулки как бы выключаются из работы и замок стягивается, соответственно меньше лювтит механизм замка.
komatoz
Будете смеятся расскажу по порядку:


бесшумные болты у меня установлены только на передних дверях 52ткм назад.

так вот :-D

Водительская дверь до сих пор закрывается с "иномарочным стуком",
передняя пассажирская дверь - закрывается как обычная - с лязгом.

Задняя правая дверь - с обычным стоковым замком - закрывается идеально - чуть погромче чем водительская, а вот левая задняя дверь - это ппц :-D громыхает ужастно.

К чему это я, да так чтобы знали, что еслибы ВАЗ двери навешивал нормально то и стоковые замки рулилибы.
Adv0
Все же много раз уже терлось, так может пришли к какому выводу:
Какие по мнению большинства бесшумные замки рулят? (желательно бы фото)?
SAuto
Adv0 писал(а):

Какие по мнению большинства бесшумные замки рулят?


Попробуй "Птимаш"
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=19216
Это старого образца упаковка, на нового образца нарисована вроде желтая тюниная "десятка"
Кому как, вот у меня "Птимаш" стоят, доволен. Буду докупать их же на задние двери.
S597SMRUS
VLAD(POWER) писал(а):

Ryaboff писал(а):
Стоят сейчас бесшумные (с восьмеркой) за 250р. Вначале был сплошной позитив, но за 9 месяцев от безшумности не осталось и следа (вся пластмасса целая).

да, именно так и происходит со всеми "бесшумными" или "малошумными" Very Happy замками!



Да полноте Вам, батенька!
Похоже вы "левоту" покупаете, а не настоящие ПТИМАШевские бесшумные замки.У меня уже больше года стоят ПТИМАШ настоящий , все работает :cool: :cool: :cool:
Matvei
А кто нить видал замки "На глухо" целофановый пакет с такой надписью и 4мя замками внутри, а мот кто и юзал??? Интересно просто.
SAuto
Matvei
да да именно они
SAuto
Яндекс написал что это типа тож "Птимаш" выпускает, но незнаю, упаковку на пакет сменить Shocked
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9F%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%88&stype=image
Hayton
Вот и я стал счастливым обладателем без шумных замков птимаша.
Сразу решил их поставить, вырезал вибро материал (вместо резины),
открутил старые и все поставил но захлопывать дверь не поспешил, решил проверить как они работают и тут разочаровался, при открыпии замок сам не выстреливает,ему приходится помочь. Решил проблему рокладкой шайбы и о чудо, двери теперь закрываются с глухим звыуком. Теперь радуюсь при закрывании дверей.

зы заедание замка произошло из-за толстой вибры, затянутый болт зажимал замок, где то тут писалось про толшину прокладки, он я этим пренебрег.
d43
да ты походу прав, я смазываю свои замки солидолом и два дня ничего не гремит, а потом по новой, можно теперь и на заправках солидолом барыжить бязшумным!!!
Adv0
SAuto писал(а):

Попробуй "Птимаш"
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=19216


Понял, буим думать...
Кстати, какая должна быть толщина резиновой прокладки под замок, чтоб знать какую резинку искать?
amid_d
Adv0 писал(а):

SAuto писал(а):

Попробуй "Птимаш"
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=19216


Понял, буим думать...
Кстати, какая должна быть толщина резиновой прокладки под замок, чтоб знать какую резинку искать?


Сначала взял обыкновенную резину, но эффекта особо незаметил...

Поставил себе прокладки из сырой резины, толщина 2мм. вырезаются очень легко, и при установке сырая резина плотно обтягивает направляющие с болтами (как раз они при прикосновенни с металлом на двери, дают металлический звук "лязг"), эффект на 5+... Попробуйте просто ослабить болты крепления и закрыть дверь... (будет тише!)
Ещё заметил, что если поставить эти резинки с внутреней стороны двери, то звук становиться ещё тише, но заморочка с разборкой. Кто будет разбирать двери рекомендую вырезать о поставить резинки под замок...
Автору большой респект!!!!!!!!!!! :cool:
Остался доволен..... 8-)
QuVAZiz
Moggucci писал(а):

Никого расстраивать не хочу, но у меня один раз открылась нормально закрытая пассажирская дверь на ходу. Штатные никогда самопроизвольно не открывались.


О чём, собственно, я и говорил Smile
Ну его нафихЪ, хватит и болтов безшумных Very Happy
Adv0
Фуух замучался замок откручивать, один болт вывернул каким то чудом, а второй никак, как этой долбаной отверкой ударной пользоваться!!!??? Там три положения, если утапливать наконечник в ручку отвертки то он поворачивается (по часовой - против часовой) в 2 крайних положения 1 среднее, как это работает так и не скумекал....
GVG
Adv0
Береш отвертку, вставляеш в шуруп, утапливаеш и поворачиваеш рукоятку до конца в нужную сторону (как будто пытаешся рукой открутить/закрутить шуруп), отпускаеш "утапливание", рукой делаеш небольшой преднатяг в нужную сторону, и молотком уверенно бьеш по отвертке. Шуруп начинает проворачиватся по 0.2-0.5 мм. Как стронеш, дальше уже нормальной отверткой Wink Не забывай про небольшой преднатяг отвертки Wink Мне хватает 2-3 ударов для того чтобы открутить шуруп.

Последний раз редактировалось: GVG (20 Марта 2008 12:42), всего редактировалось 1 раз
amid_d
Откручивал большой отвёрткой с (шестигранником на ручке) + ключ на 19... Один держал дверь, другой откручивал...
Ударной отвёрткой не смогли.... Sad
mr1
Ударная отвертка рулит, однако.
sergbel
amid_d писал(а):

Ударной отвёрткой не смогли....


GVG писал(а):

Не забывай про небольшой преднатяг отвертки


+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы