Страница 2 из 6
VLAD(POWER)
Black99 писал(а):

Странно, что до этого раньше никто не додумался?


просто мало кто обращал внимание на то что замок прилягает не всей плоскостью к двери....
Black99
VLAD(POWER) писал(а):

Black99 писал(а):

Странно, что до этого раньше никто не додумался?


просто мало кто обращал внимание на то что замок прилягает не всей плоскостью к двери....


Да вроде эта конструкция с 8-го семейства идет, без малого четверть века уже!
VLAD(POWER)
ВНИМАНИЕ!!! На всякий случай хочу еще раз дать добрый совет для бывалых и тех кто будет снимать-ставить замки впервый раз (не зависимо с моей резинкой или без нее). После того как вы прикрутили замок, не спешите проверять его работу захлопывая дверь! Сначала пальцем, отверткой защелкните язычек замка (имитация закрытой двери) и потяните за наружную ручку двери, язычек должен выскочить (кстати в случае с прокладкой резины под замок, язычек может выскакивать не так лихо как без нее, но это не главное, главное увидеть что язычек движется). Не забывая это святое правило вам не придется потом из салона на закрытой двери "ломать" дверную карту чтоб добраться до внутреннего механизма замка двери! Удачи
Consigliori
Black99 писал(а):

Странно, что до этого раньше никто не додумался?


Я уж года два езжу с такими замками...
И даже фотки выкладывал...
У меня там вставлена подложка из-под ламината... Синяя такая....
Одним словом - баян. 8-)
OFF
еще один вопросик:
вы подкладываете резину под безшумные замки ?
просто после установки новых не думаю что будет тише.
Consigliori
OFF писал(а):

вы подкладываете резину под безшумные замки ?


Да.
OFF писал(а):

просто после установки новых не думаю что будет тише.


Будет.
OFF
куда тише ?

не верю пока не проверю!

:cool:
Consigliori
OFF писал(а):

куда тише ?



не верю пока не проверю! :cool:


Ну это нормаааааааааааально...
Это же лол... Smile Smile
dvch
давеча на сервисе случайно услышал как может закрываться дверка на десятке.. фантастика.. тише любой ино

посему вопросец.. обшивку надо снимать?

и что можно сделать для тишины без снятия обшивки дверей?
Consigliori
dvch писал(а):

посему вопросец.. обшивку надо снимать?


Только чтобы утяжелить дверь шумкой. Если надо конечно...
dvch писал(а):

и что можно сделать для тишины без снятия обшивки дверей?


Заменить дверные замки на торцах дверей, и болт в ответной части на стойках кузова.
Под замок подложить надо резину как тут уже обсуждалось и под ответную скобу на стойках кузова тоже моно подложить.
На замок нужно купить накладки пластмассовые. В самих замках на лето можно убарть одну из двух пружин поднимающих защелку. Но предварительно нужно проверить замоу на "НЕОТКРЫВАЕМОСТЬ". Зимой лучше пружинки вернуть в замок.
Во тебе и весь рецепт.
Consigliori
dvch
Кстати забыл... У тебя уже машинка не самая свежая, можно заменить уплотнители двери... Они оказывают эффект тормоза на закрываемую дверь. ИХМО.
dvch
Consigliori писал(а):

dvch писал(а):

посему вопросец.. обшивку надо снимать?


Только чтобы утяжелить дверь шумкой. Если надо конечно...
dvch писал(а):

и что можно сделать для тишины без снятия обшивки дверей?


Заменить дверные замки на торцах дверей, и болт в ответной части на стойках кузова.
Под замок подложить надо резину как тут уже обсуждалось и под ответную скобу на стойках кузова тоже моно подложить.
На замок нужно купить накладки пластмассовые. В самих замках на лето можно убарть одну из двух пружин поднимающих защелку. Но предварительно нужно проверить замоу на "НЕОТКРЫВАЕМОСТЬ". Зимой лучше пружинки вернуть в замок.
Во тебе и весь рецепт.



заранее извиняюсь за дотошность... НО .. серьезно не надо обшивку снимать и чего там настраивать при смене замка? личинки давно уже не забились и не функционируют... а вот тяги от ЦЗ не собьются?
shady
Ничего никуда не собьется. Главное, при смене замка, не уронить во внутрь двери ту часть, в которую вкручиваются болты самого замка.
ars
Consigliori писал(а):


На замок нужно купить накладки пластмассовые. [/quote]
это что?
Oleg_e
Уважаемые, если не хлопать дверьми (передние), то они под своим весом закрываются тихо, и болты не нужны. Достаточно намотать один слой изоленты на болт, чтоб он стал бесшумным. Very Happy
VLAD(POWER)
Oleg_e писал(а):

намотать один слой изоленты на болт, чтоб он стал бесшумным.


Неееееет, такие гуси тут не взлетают! Таким мы занимались еще на "восьмерках" когда были маленькими и глупыми, а мы тут говорим о высоких технологиях 8-) Very Happy
Adv0
У меня двери закрываются только если очень сильно хлопнуть т.е. замки перетянуты. Скажите а как регулировать замки? Нужно откручивать и двигать только замок, или замок не трогать а откручивать 2 болта ответной части и слегка двигать и методом тыка подбарать оптимальый вариант? Или там болт тот за который скоба замка цепляется его надо двигать?
Consigliori
dvch писал(а):

заранее извиняюсь за дотошность... НО .. серьезно не надо обшивку снимать и чего там настраивать при смене замка? личинки давно уже не забились и не функционируют... а вот тяги от ЦЗ не собьются?


Все ок...
Ничего не собъется... Обшивка двери и замена замковых мехнизмов никакого отношения друг к другу не имеют.
ars писал(а):

На замок нужно купить накладки пластмассовые.



это что?[/quote]
Это накладки пластмассовые на замок.
Если найду, выложу еще раз...
@НТОХ@
Народ а вместо резинки можно проложить коврик из под мышки или он не такой упругий, или в два слоя его забацать? 8-)
ars
Consigliori писал(а):

dvch писал(а):

заранее извиняюсь за дотошность... НО .. серьезно не надо обшивку снимать и чего там настраивать при смене замка? личинки давно уже не забились и не функционируют... а вот тяги от ЦЗ не собьются?


Все ок...
Ничего не собъется... Обшивка двери и замена замковых мехнизмов никакого отношения друг к другу не имеют.
ars писал(а):

На замок нужно купить накладки пластмассовые.



это что?
Это накладки пластмассовые на замок.
Если найду, выложу еще раз...



Я понял что это накладки, но вот как выглядят и куда ставятся не совсем понял.
Consigliori
Просто такие коробочки, защелкиваются на уже установленный замок сверху... скрывая болты, остаетсятолько прорезь под защелку...
VLAD(POWER)
Adv0 писал(а):

Скажите а как регулировать замки?


Честно говоря лично мое мнение такое, что к самарским замкам слово "регулеровка" слабоприменимо. Это на жигулях можно было их регулировать а на самарах.... Confused То что скобу которая на раме находится. еее точно ни как не порегулируешь, а вот замак сам можно смещать но на какие то пару мм вверх-вниз, влево-вправо, но назвать это регулеровкой у меня язык не поворачивается. Прежде всего сними замки и положи их на5 минут в банку с бензином, вымой смазку-пластелин. Просто от времени в них набивается много пыли и смазка густеет превращаясь в обузу для замка. Потом побрызга силиконом и то немного. так же попробуй присесть рядом с замком и посмотреть ровно ли входит болт (тот что на раме) в замок при закрывании двери. Бывает так что дверь чуток просвживается и тогда болт бьется сначала об угол корпуса замка, а потом направляется в сам замок, отсюда естественно и дополнительное усилие при закрытии. Естественно в такой ситуации замок рукой поднимается максимально вверх и затягивается.
-------------
А кто что скажет про такие замки.

http://www.pasker36.ru/catalog/goods.php?id=30851

Цена меня не смущает, интересует подойдут-ли, ставил-ли кто, и что из этого вышло.
QuVAZiz
А не боитесь, что у вас дверь, в один прекрасный момент, на ходу откроется после всех этих бесшумных замков?
Consigliori
QuVAZiz писал(а):

А не боитесь, что у вас дверь, в один прекрасный момент, на ходу откроется после всех этих бесшумных замков?


Чушь. Их делают теже производители что и не безшумные...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы