Страница 1 из 1
Rover_61reg
Совершенно случайно обнаружил, что при повороте руля резко влево/вправо слышны щелчки в районе рулевой рейки.
При более детальном обследовании выяснилось: открутился и утерян регулировочный болт. Является ли данный случай ГАРАНТИЙНЫМ (до ТО-2 осталось 1600 км). Сколько я таким образом проездил - ХЗ.
Чем это черевато для последующей эксплуатации (черезмерная вырабатка итд итп).
Ubi рus, ibi incisio
Rover_61reg, не очень ясно какой именно болт открутился.
Вообще, если нет "вмешательств" и прочих не гарантийных обстоятельств - то ремонт делается по гарантии.
Rover_61reg
Ubi рus, ibi incisio писал(а):

очень ясно какой именно болт открутился.


Разобрался сам.
Так как читал "мурзилку для 09", то показалось, что открутился болт регулировки рейки рулевого механизма.
Приехал на СТО, манагера по гарантиям не оказалось, сказали будит завтра.
Слесари в курилке сказали, ездий до ТО-2 так, мол тогда и поглядим и мол мнагер скажет тоже самое.
Поехал на платный сервис, оказывается просто надо подтянуть рейку и всё. В заблуждение меня ввела резиновая заглушка, вставленная в отверстие регулировачного болта....
Покурил мануал по рулевому управлению десятки, всё стало ясно.

Тему можно закрывать.
Ubi рus, ibi incisio
Rover_61reg, конечно я тему закрою, но прежде - Сообщаю! Нельзя регулировать рулевые механизмы в гарантийный период. Т.к. механизм со следами регулировки (а они будут 100%) - ВАЗ не принемает. Т.е. его Вам теперь по гарантии ни в каком случае не поменяют!
Rover_61reg
Спасибо за науку Smile , буду знать, но ездить с щёлкающей рейкой - своя жизнь дороже (пускай даже не в этом случае с рейкой).
Тем более, что работы по ТО-2 собираюсь делать уже наверное не в лада-сервисе, а внормальных мастерских за деньги (чего сам не смогу).

Rover_61reg писал(а):



БонПари писал(а):

Что за автосалон?


Про Сальские степи слышал?
Вообщем одно из дочерних предприятий Ростов-лады.
Предварительно позвонил манагеру по гарантии, мол в субботу работаете? Приезжай грит, нет проблем!.
А в пятницу они оказываетсо отмечали день рождения своего директора. И ключи от склада, где масло+запчасти у него, вобщем вытянули его опухшего, через часика полтора и заехал я на мойку.
Протяжку ходовой, регулировку клапанов, замену масла делал молодой паренёк, грит был на курсах в Тольяти (рассказывал как практиканты регулировочные шайбы под распредвал, не глядя кидают, когда рабочий(ая) по нужде отлучится от конвеера), динамометрический ключ - это рожковый с накинутой трубкой для усиления рычага. проверили развал-сход, балансировку. Электрик после пьянки не вышел, а ближний свет у меня 3 метра от бампера в землю бил (техосмотр поставили автоматом, даже номера не сверяли новая машина ). Говорю манагеру а инжектор будете проверять? А он говорит:"У тебя жалобы есть? Нету? Вот и нефик туда лезть..."
Вообщем глядя на такой сервис. Начертил я дома на воротах мелом линии и отрегулировал фары сам. Ну так по мелочи патрубки протянул, сигу поставил, магнитолку с динамикам в двери, БК. Борюсь со скрипом в районе задней сидухи с переменным успехом.Вообщем жизнь наладилась . В год езжу около 8000 тыс (круглый год с работы на работу, городок небольшой 60 тыс+армяне, даги, турки и их незарегестрированная родня), да и был бы бенз дешевле . Поэтому и взял 14, неприхотливая, проверенная машинка, с более или менее салоном, снала хотел классику, но спецы сказали, что передний привод НАМНОГО лучше, особенно для новичка (матрёха почему-то не понравилась ). Приходится иногда повозить чего-нибудь по стройке (проставки на зад не ставил, не нравится мне ара тюнинг). Вообщем окончание гарантии по сроку у меня почти совпадёт с ТО-2. Счас пробег 12000км.

зы:ребята по опытнее мотаются по гарантии в Ростов (200км), тама отношение совсем другое... Но не дай бог гарантийный случай - тоже нервы помотают.



Отрегулировал сцепление, теперь ещё и руль...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы