Страница 1 из 3
Andr_nvrsk
Доброго времени суток всем. Не горят лампы заднего хода. Скорей всего накрылся датчик заднего хода. Ктонить менял его? Когда меняешь, масло с коробки не польётся?
З.Ы. Авто ваз 2111
B.D.V.
Не польётся. Датчик может целый, проверь провода и клемы, бывает отгнивают.
Griffin
Как отвернешь датчик - польется масло, так что делать надо будет все быстро. Но перед заменой закороти проводки приходящие к датчику и убедись, что дело не в проводке.
denches
левую сторону подними, чтоб масло слилось в другую. да по больше задери а то польётся Very Happy
Pioneerxp2
Кстати по поводу лампочек заднего хода. Не кто не ставил себе,есть в продаже светодиодная сборка в патроне как в лампочке,интересно эффект есть?
T&B
Pioneerxp2 писал(а):

Кстати по поводу лампочек заднего хода. Не кто не ставил себе,есть в продаже светодиодная сборка в патроне как в лампочке,интересно эффект есть?


если хочешь добиться нормального освещения при движениизадним ходом, ставь галоген
Gloom
T&B писал(а):

если хочешь добиться нормального освещения при движениизадним ходом, ставь галоген


Shocked
сразу ксену уж...
выкладывал я тут фотки...
Ryaboff
T&B писал(а):

если хочешь добиться нормального освещения при движениизадним ходом, ставь галоген


Это, что за лампы? обычные? Поподробнее пож...Где брал, сколько денех?
З.Ы Просто штатное освещение при езде задом ну никуда не годится Sad Увидел тут у соседа на бмв, так там два фонаря светят будь здоров...тоже так хочу
Gloom
Ryaboff писал(а):

Это, что за лампы? обычные?


из фар головного освещения и ПТФ Wink
Andrik061
Gloom
кинь сцылку плз.
T&B
Ryaboff писал(а):

T&B писал(а):

если хочешь добиться нормального освещения при движениизадним ходом, ставь галоген


Это, что за лампы? обычные? Поподробнее пож...Где брал, сколько денех?
З.Ы Просто штатное освещение при езде задом ну никуда не годится Sad Увидел тут у соседа на бмв, так там два фонаря светят будь здоров...тоже так хочу


надо изготовить самостоятельно путем внедрения лампы Н1 в круглый цоколь одноконтактной 21 вт лампы.
первое фото: в одной фаре штатная лампа, в другой галоген. где какая, догадаться не сложно
второе фото: для сравнения свет от штатной и галогенной в фонарях заднего хода

Ryaboff
Заинтересовало, а методика изготовления есть?
З.Ы Прям как на бэхе 8-)
Eddard Stark
T&B
Блин - неплохо! Колись, как делал! Very Happy
T&B
1.развальцовывается корпус Н1 лампы, вынимается сама лампа (колба).
2. выковыривается из цоколя 21 вт лампы колба
3. контакты лампы Н1 припаиваются с внутренней стороны цоколя 21 вт лампы. колба центруется в цоколе, внутрь цоколя заливается эпоксидка или любая другая ботва, которая обеспечит жесткость (резиновый герметик возможно подойдет). собственно всё. работа не сложная, если сделать аккуратно, никто не поверит, что сделано в домашних условиях

только в моем случае к контактам 21 ватной лампы были припаены 2 трубочки, а контакты галогенной лампы вставляются в упомянутые трубки, то есть в любой момент саму галогеновую лампу (если перегорит, например) можно поменять за пару минут
Eddard Stark
T&B
То есть на лампу H1 55ватт подается 21?
T&B
Eddard Stark писал(а):

T&B
То есть на лампу H1 55ватт подается 21?


ты имеешь в виду не сгорит ли проводка? - не сгорит Smile уже 7 моих знакомых повторили идею, ни у кого ничего не сгорело
вот только держать летом включенным заднюю скорость больше 5 минут не рекомендую. после беспрерыного свечения в течении 5 минут галогена пластик фонаря З.Х. начинает существенно нагреваться. полагаю, покоробить фонарь от высокой температуры может

Последний раз редактировалось: T&B (03 Марта 2008 02:42), всего редактировалось 1 раз
Andrik061
Eddard Stark
Цитата:

То есть на лампу H1 55ватт подается 21?


вы шо ф танке ?
подаёться 12 вольт!
Ryaboff
T&B писал(а):

держать летом включенным заднюю скорость больше 5 минут не рекомендую


Это чего и сколько выпить Drinks or Beer или покурить 8-) 8-) нужно, чтобы такое осуществить? Shocked :-D
Andrik061
T&B
а если впихать 100ват, а не 55????
Eddard Stark
Andrik061
Да - я не пральна выразился - конечно я имел в виду проводку, но автор понял Very Happy
T&B
Andrik061 писал(а):

T&B
а если впихать 100ват, а не 55????


тогда уж по совету Gloomа ксенон Smile
можно конечно и 100 ватники внедрить, но, тогда уже стопудово понадобится релюха и провод с большим сечением.
T&B
Ryaboff писал(а):

T&B писал(а):

держать летом включенным заднюю скорость больше 5 минут не рекомендую


Это чего и сколько выпить Drinks or Beer или покурить 8-) 8-) нужно, чтобы такое осуществить? Shocked :-D


ну, например, поставил вечером машину на стоянку, запер кпп на блокиратор , а потом бац! я ж не посмотрел сколько бензина за сегодня укатал, врубил зажигание, а тут знакомый какой-нибудь увидел БК и типа: "шо это у тебя за прибор?", и за долгими демонстрациями чуда техники и горячими обсуждениями полезности прибора, не заметили как пластмасса задних фонарей по бамперу потекла :-D всякое может быть... Smile
Ryaboff
T&B
ШутниГ Very Happy
Короче, если я правитьно понял, что просто нужно внедрить галогеновую колбу в обычную лампочку?
T&B
Ryaboff писал(а):

T&B
ШутниГ Very Happy
Короче, если я правитьно понял, что просто нужно внедрить галогеновую колбу в обычную лампочку?


да, только и всего
Pioneerxp2
T&B писал(а):

ну, например, поставил вечером машину на стоянку, запер кпп на блокиратор , а потом бац! я ж не посмотрел сколько бензина за сегодня укатал, врубил зажигание, а тут знакомый какой-нибудь увидел БК и типа: "шо это у тебя за прибор?", и за долгими демонстрациями чуда техники и горячими обсуждениями полезности прибора, не заметили как пластмасса задних фонарей по бамперу потекла всякое может быть...


Ваще прикол Very Happy T&B молодец!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы