Страница 2 из 4
Zlobni
TigerS 62

У меня тоже с нова кушала около 12л, и дело было летом.
Прошивка от Паши координально поменяла ситуацию Smile
Если "жечь" расход не более 10 -11 литров, при спокойной езде 8л.

Так что перепрошивайся.
TigerS 62
Zlobni
а на какую прошивку лучше?)
megawolt
хочу внести и свою лепту да действительно на этой серийной прошивке ?......54 у меня были все те симптомы о каких говорилось выше, а именно проседание оборотов и повышенный расход топлива...сейчас заменил на серийную ?......53 немного подкорректированную под себя. Расход уменьшился, проседание оборотов пропало, но на этой серийной версии проблема на сброс оборотов т.е. при переключении передач обороты падают не сразу, а как бы подвисают.
rr26
TigerS 62 писал(а):

Zlobni
а на какую прошивку лучше?)



Попробуй залить HLDO54 (Паулюса). Машину не узнаешь и расход будет адекватен динамике езды.

На стоковой прошивке у меня были все теже симптомы, чтоб и у тебя.
TigerS 62
rr26
а если я принесу электрику свою прошивку
Цитата:

HLDO54 (Паулюса)


он её зальёт??
Serg_svrw
TigerS 62 писал(а):

я лично грею до 70 градусов, с помощью автозапуска.. прихожу в машину если есть 70 то едем...


вот я сэйчас навэрна адын глюпий вэщь скажу Smile но, как по вашему, расход топлива на прогревы учитывается при подсчёте среднего расхода?
тут тада надо чётко обозначить :
1. Если прогревы не в счёт, а оцениваем средний расход в, скажем, городском цикле, то надо так : погрели как хотели, а потом обнуляем (!!!) и поехали. Поездку (каждый раз с обнулением среднего!) повторяем несколько раз. Из показаний берём среднее. Откровенно говоря, они запросто окажутся похожими Smile
2. Если оцениваем вобще средний расход, то это к вопросу о том, сколько греем, сколько зависаем в пробках, сколько ездим с дополнительно включёнными приборами и прочее. Эти показания кажутся мне вобще бессмысленными (см. мой первый пост).
ну как говорится, имхо Smile
TigerS 62
Serg_svrw
я уже учитывал так , без прогрева
12,5 - 13 литров
Павел_83
Вопрос. Слышал что прошивая 1,6 16V нельзя убрать датчик на католизаторе (Пауке). Павда что ли?????? А как если захочется заменить катализатор на коллектор без внутрянки????? И еще , подскажите как установить литры на БК в новой панели??????????????? :ooo:
rr26
TigerS 62 писал(а):

rr26
а если я принесу электрику свою прошивку

Цитата:

HLDO54 (Паулюса)


он её зальёт??



Он тебе зальет любую прошивку Smile только самое главное, чтобы она была настоящая от Паулюса.

В обороте много подделок...
rr26
Павел_83 писал(а):

Вопрос. Слышал что прошивая 1,6 16V нельзя убрать датчик на католизаторе (Пауке). Павда что ли?????? А как если захочется заменить катализатор на коллектор без внутрянки????? И еще , подскажите как установить литры на БК в новой панели??????????????? :ooo:



Можно если ставить паук 4-2-1 при этом нужно заливать прошивку без поддержки ДК. Но есть ли в этом смысл? Если только ты не собираешься серьезно заняться доводкой двигателя.

Я тоже сначала задался такой целью (убрать ДК), но после общения с грамотными людьми на этот форуме, решил, что для стандартного двигателя вполне достаточно ограничиться прошивкой с частичной поддержкой ДК.
TigerS 62
тэкс и где теперь взять прошивочку
Цитата:

HLDO54 (Паулюса)


Gloom
TigerS 62
Личка Паулюса открыта... Спроси кто в Рязани может прошить.... или покупай прошиву и к своим местным мастерам...
Вадя™
rr26 писал(а):

Можно если ставить паук 4-2-1 при этом нужно заливать прошивку без поддержки ДК


Кто сказал?
есть темка от zlexx
и паук и Дк прекрасно ужились...
отстаньте , впрочем пока от ката...выигрыш там мизер, да и то, на крутильных режимах, куда большинство даже не забирается.
расход зимой , да еще и в городе..какая глупость...тут вот народ тупо бенз жгет до 70 гр выгреваясь..а потом расход у них.
Ждем весну.
rr26
Вадя? писал(а):

rr26 писал(а):

Можно если ставить паук 4-2-1 при этом нужно заливать прошивку без поддержки ДК


Кто сказал?
есть темка от zlexx
и паук и Дк прекрасно ужились...
отстаньте , впрочем пока от ката...выигрыш там мизер, да и то, на крутильных режимах, куда большинство даже не забирается.
расход зимой , да еще и в городе..какая глупость...тут вот народ тупо бенз жгет до 70 гр выгреваясь..а потом расход у них.
Ждем весну.



Вопрос звучал о том, правда ли, что нельзя убрать ДК.

Ответ: "Можно если ставить паук 4-2-1 при этом нужно заливать прошивку без поддержки ДК"

А вообще я согласен, что ДК убирать не стоит и паук при этом можно поставить с предусмотренным крепежом под ДК.
GVG
rr26
Контроллер озвуч? Bosch не может без ДК даже если он не учитывается, он должен быть физически в системе (на проволочке под капотом)
vyb_47
Вадя? писал(а):

rr26 писал(а):

Можно если ставить паук 4-2-1 при этом нужно заливать прошивку без поддержки ДК


Кто сказал?
есть темка от zlexx
и паук и Дк прекрасно ужились...



извеняюсь за офтоп. но можно меня пальцем (ссылкой) в тему эту ткнуть. плз. очень нужно!
(Я7.2 эсли что)
хочу выхлоп переделать. и дк оставить
sevaru
vyb_47 писал(а):

Вадя? писал(а):

rr26 писал(а):

Можно если ставить паук 4-2-1 при этом нужно заливать прошивку без поддержки ДК


Кто сказал?
есть темка от zlexx
и паук и Дк прекрасно ужились...



извеняюсь за офтоп. но можно меня пальцем (ссылкой) в тему эту ткнуть. плз. очень нужно!
(Я7.2 эсли что)
хочу выхлоп переделать. и дк оставить


Лехко! Тока много фоток. Лови:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=149037
rr26
GVG писал(а):

rr26
Контроллер озвуч? Bosch не может без ДК даже если он не учитывается, он должен быть физически в системе (на проволочке под капотом)



Речь шла о январе 7.2 Про bosch - спасибо за информацию! Буду знать.
Serg_svrw
TigerS 62 писал(а):

я уже учитывал так , без прогрева
12,5 - 13 литров


ну вот сегодня тупо проверил средний расход.
кажет 11,7 ...
накоплено с воскресной заправки. Цикл самый, что ни-на-есть, городской. И вечерком - с фарами, винтилятором... магнитолой Smile
И вот совершенно не вижу повода для раздумий.
Кстати, вот к вопросу об езде 50 км/ч на IV передаче... Улавливаете? Может стоит присмотреться, прислушаться? Поездить на повышенных оборотах например. Есть стойкое наблюдение, что 124-ю вполне экономично и, кстати, вполне шустро движок катает в диапазоне 2500-3000.

Лирическое отступление. Вот жену тренирую по выходным (права с 01.12.2007) и вижу, что преключаться не торопится, а фигачит на 2-й около 60 км/ч Smile ну и чё? поглядываю мгновенный расход, а там 7,3...7,9 л/100км. Вполне Smile Вобщем решили что следующая машина будет с автоматом Wink
Darkon
Serg_svrw писал(а):

Кстати, вот к вопросу об езде 50 км/ч на IV передаче... Улавливаете?


дак не комфортно так ехать:
Serg_svrw писал(а):

и вижу, что преключаться не торопится, а фигачит на 2-й около 60 км/ч


машина то орет. Я лично по звуку-комфортности переключаюсь, поэтому 60+ я уже на 4й полюбе.
Вадя™
Darkon
тогда мы пас...ибо жаль 16-ти клопку...1.6 канеш бульдозер...но всё же
Darkon
Вадя™ писал(а):

тогда мы пас...ибо жаль 16-ти клопку...


мне тоже жаль ее, как она ревет Sad

Я тут как-то пробовал, с места на первой, даванул оборотики почти до 4000, не ожидал такой мощи от машинки Smile Рвет просто с места. Ток вот кажется мне, что как уходишь за 3000+ так должно больше кушать, и подсознательно хочется поменьше, да еще у меня выхлоп громкий (тоже видимо дает повод не крутить движок).

Ладно попробую вот так ездить может действитльно так более верно:


Я по городу езжу не выше 70-80, что мне на 3й тока ездить теперь?
Садист
М-дя...а потом говорят шо машина не едит.... Тошнотят на 4й - 60 км/ч...и шота от неё хотят. :)
Вот так у меня знакомый, купил машину и переключается на 1500-2000 об, а потом.... и шо она не едет....
alexandro70
тема вроде про расход или..... Very Happy
Darkon писал(а):

Я по городу езжу не выше 70-80, что мне на 3й тока ездить теперь?


так не топи педаль в полик,а переключай плавненько и спокойно гоняй свои 80-90 в городе. :cool:
я тоже тут попробовал от дома до работы при каждом старте со светофора(км.15)давить в полик и чо-приехал Surprised и 1/4 бака нету.
так что можно спокойно ездить 80 по городу и будет нормально.
Darkon
alexandro70 писал(а):

так не топи педаль в полик


я и не топлю, у меня 3-4% дроссель открыт, я так педальку слегка давлю. Это я просто попробовал, на 1й. От того, что утопишь на 4й тапку в полу, когда она и так дергается толку не какого, я перехожу на 3ю.

alexandro70 писал(а):

и спокойно гоняй свои 80-90 в городе.


эээ я так не гоняю, ибо нарушать не хорошо..
А так на 80 стоит у меня на БК предупреждение, вот иногда оно включается, 70км/ч мне хватает Smile

Садист писал(а):

Вот так у меня знакомый, купил машину и переключается на 1500-2000 об, а потом.... и шо она не едет....


Дак она едет Smile ток жрет много, а в за рулем как раз писали что если ездить на 2000 то самый минимальный расход.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы