Страница 3 из 4
Садист
2000 по городу тяжеловато ездить, это за городам, другое дело. Выехал, 5 втыкнул и катись себе..... И расход будет 5,5-6 литров....
sergik
Млять этож чтож получается в книге написано что расход при смешанном цикле 8л/100, а в реале у меня 13 литров по городу Mad и то мне все говорят, что мол это обкатка все притрется и нормально станет, а оказывается это так у всех и ни фига не проходит у меня на 6-ти летней 9-ке 9-10 литров зимой со всеми прогревами было.
Gloom
sergik
автозапуск есть? до скольки греешь? стиль езды? Мозг и прошивка?
P.S.
Вот кстати видео должно идти в комплекте с табличкой обкаточных скоростей из поста выше...
Бережная обкатка(!!!!!!!!5мб!!!!!!!!!)
и мы потом на них аккуратно катаемся обкатываем

Последний раз редактировалось: Gloom (08 Марта 2008 02:51), всего редактировалось 1 раз
Вадя™
мальчеги....я вас ща потихоньку поубираю в играй гармонь тему про меряемся оконцовками( расход где то там, мерянный чем то там, на чем то, ездию где то как то)
Darkon
попали мы походу, 124 мотор странный какой-то Sad
Darkon
Вадя™
Я меряю расход очень просто, километры между заправками делю на расход по чеку (он совпадает с общим расходом по БК). Получается каждый раз 13,84-13,86л на сотню. До смены прошивки на Пашину было 14,5. Но, что интересно, если раньше на I205DM53, БК показывал реальный расход, то теперь он врет, показывая 12,7. Хотя по расчету выходит то, что написал выше. Бака блин хватает на 311км по городу, лажа какая-то Sad
Gloom
Darkon писал(а):

попали мы походу, 124 мотор странный какой-то


нормальный мотор... но коробку надо другую под него...
Вадя™
а кто вас заставлял на бульдозере ездить?
на полторахах всё гуд...
в челябе так вообще 8 клап на духе святом ездиют
по городу то ниочем
Exclusive
Gloom писал(а):

Darkon писал(а):

попали мы походу, 124 мотор странный какой-то


нормальный мотор... но коробку надо другую под него...


+1
Цитата:

а кто вас заставлял на бульдозере ездить?
на полторахах всё гуд...
в челябе так вообще 8 клап на духе святом ездиют
по городу то ниочем


истину глаголишь Surprised
alex555
У меня был Москвич 2140 - вотэто жрал!!!! По сравнению с ним я сейчас на 10-ке, считай на халяву ежжу. :-D :-D :-D
Serg_svrw
Darkon писал(а):

Я меряю расход очень просто, километры между заправками делю на расход по чеку (он совпадает с общим расходом по БК). Получается каждый раз 13,84-13,86л на сотню. До смены прошивки на Пашину было 14,5. Но, что интересно, если раньше на I205DM53, БК показывал реальный расход, то теперь он врет, показывая 12,7. Хотя по расчету выходит то, что написал выше. Бака блин хватает на 311км по городу, лажа какая-то


я вам больше скажу! надеюсь, все пользователи БК про колибровку разумеют? про кэффициент помните, который сам БК выдаст, а вы типа с ним согласиться или опровергнуть, подкорректировав, должны, да? нуичо??? кто мешает этим самым коэффициентом "нарисовать" такой расход, что по ночам улыбаться во сне будете? мысль ясная? Smile только вот тогда появится то, о чём пишет Darkon (см. выше)
пысы : как-то с приятелем обсуждали эту тему... вот он и грит, перед продажей машины запузырить такую калибровку и показывать этот расчудесный расход, приговаривая : да она, блин ващще, бензу не признаёт! на одном запахе (его, бензина) гоняю неделю! Wink
Darkon
Вадя™ писал(а):

а кто вас заставлял на бульдозере ездить?


не понял, какой еще бульдозер. Я бульдозер не покупал, в инструкции написано автомобиль.
Садист
13 литров??? Шо это за расход такой? Я вроде и поганять люблю.... но 9,8 ... больше не получается.
TigerS 62
Садист
спокойная езда 14 литроф в лёгкую
вот заправился опять..
на 39 литрах прокатал 280км
Садист
Не знаю..... вроде и спокойно не езжу, но больше 10 не получается..... :shock:
Мож у нас разные представления о спокойной езде? :)
TigerS 62
Садист
а у меня тапка в пол 14,5 литров
и езда как дачнег 13,5 л
-------------
TigerS 62 писал(а):

а у меня тапка в пол 14,5 литров
и езда как дачнег 13,5 л


TigerS 62 писал(а):

Рязань


А ты случайно не ТНК рязанский заправляешь? Я последние года полтора замечаю, как зальешь ТНК рязанский, так полтора литра на сотню лишних хош-не хош, а отдай. Что на девятке карбовой так было, что сейчас на 2111. Стараюсь по возможности ТНК объезжать, хотя сервис у них в последнее время хороший стал.

Что касается начала разговора, так у меня расход по трассе 6,5-7, а в городе в районе 12. Если еду в Воронеж (450 км по трассе туда и обратно), а потом неделю катаюсь по городу (около 200 км), то средний расход в районе 9 получается. Некоторую тупость движка склонен списывать на проделки EURO 3.
Andrewlawer
Мужики хотите я Вам маааааааленький секрет открою - чем выше температура двигателя тем он мееееееееньше кушает. Я сам в первое время охреневал от расхода на своей, а потом умельцы переделали термостат соотвественно температура его открытия вместо 85 храдусов стала 95 храдусов (по БК). Расход уменьшился на литр на 95 и 1/2 литра на 92!!)))))))))))))
Darkon
покатался тока что на третей, вроде чутка расход упал, но это жесть машина ревет как резаная, а обороты 2500-3000. Неужто так все ездят у кого расход 8-9л?
-------------
Darkon писал(а):

покатался тока что на третей, вроде чутка расход упал, но это жесть машина ревет как резаная, а обороты 2500-3000. Неужто так все ездят у кого расход 8-9л?


А я лично всегда думал, что наиболее экономичная езда как раз в районе пика крутящего момента. По трассе что на 4-й, что на 5-й разница в расходе маленькая при скоростях 100-110, но приятно чувствовать все время тягу под педалью газа.
lp
Роман Першин писал(а):

TigerS 62 писал(а):

а у меня тапка в пол 14,5 литров
и езда как дачнег 13,5 л


TigerS 62 писал(а):

Рязань


А ты случайно не ТНК рязанский заправляешь? Я последние года полтора замечаю, как зальешь ТНК рязанский, так полтора литра на сотню лишних хош-не хош, а отдай. Что на девятке карбовой так было, что сейчас на 2111. Стараюсь по возможности ТНК объезжать, хотя сервис у них в последнее время хороший стал.


Про ТНК не надо Smile Я их конечно не защищаю, но они хоть качество гарантируют и НИ РАЗУ проблем не было с бензином. Свечи чистые. В отличие от других заправок в нашем регионе (то не дольют, то ацетоном воняет). Стаж большой у меня - поэтому сравнить было время.
Заправляюсь всегда на ТНК 95-м. Зимой в "чисто" городском цикле - 9,0 - 10 л. (зависит от среднидневной температуры) - сейчас 9,2. Летом естественно расход меньше. От прошивки (экспериментировал) расход меняется незначительно - зависит в основном от стиля езды. Ну уж если вышел на трассу (бывает редко) - расход падает сильно. На Москву (при въезде в нее) - расход 5,5-6 литров.
Насчет стиля езды. Чем реже тормозишь - тем ниже расход. А от ускорения не особо зависит. Единственное: "мотор спасибо скажет" если ускоряешься около максимального крутящего момента. Это все мое IMHO, основанное на опыте.

PS: Свой 16-ти клапанник "кручу" постоянно.
Олег1951
Посмотри обязательно свечи! Если черные, то в обсуждении, если светло-коричнивые, то комп врет.
Олег1951
Я мучался с раходом. Было 6 литров на 100 км., машина тянула, но из последних сил. На СТО проверили - СО зажато по полной. По компу добавили чуть СО. Сейчас расход 8 л. - по городу!...Стиль езды спокойный, но если нужно придавить, то без проблем. Компрессия по всем горшкам - стабильно 14.(Спасибо Лавру).
-------------
lp писал(а):

Про ТНК не надо Smile Я их конечно не защищаю, но они хоть качество гарантируют и НИ РАЗУ проблем не было с бензином.


Ну мож он на столько хорош, что я на нем газую сильнее.
Олег1951 писал(а):

Сейчас расход 8 л. - по городу!...


Олег1951 писал(а):

Откуда: Москва


У меня тоже по Мск расход небольшой А вот в нашем Тмб пешеходные переходы через каждые 2 столба, и пропускать их у нас принято, попробуй тут уложись.
lp писал(а):

Чем реже тормозишь - тем ниже расход. А от ускорения не особо зависит.


С первой частью согласен, со второй нет. Посмотри на маршрутник, когда тормозишь не на нейтрали, расход мгновенный до нуля падает, а при разгоне подпрыгивает порой за 20. Больший расход при частых торможениях от того, что потом разгоняться приходится, при переходном режиме во время разгоона смесь обогащается как следует. На движках EURO 3, видимо, "обогащение" меньше, вот и кажутся они туповатыми. Мы их "газуем" и получаем расход повышенный. ИМХО.
TigerS 62
Роман Першин
нет заправляюсь не на ТНК, а на M&S бензин хороший.

Andrewlawer это не секрет) это правда жизни

Олег1951 как нить гляну свечи..


Сегодня целый день пробовал ездить на 2500-3500обор. расход стал меньше.. не на много но по БК в VDO я это заметил..
на светофорах стартовал первый и в точку уходил)))) расход 12.8 Shocked
и это на вообще другом бензине, заправлялся не на M&S (рязанской)
Отец привез бензина 95го с какойто говорит хорошей заправки...
... Confused
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы