Страница 1 из 1
Idiot
Как открутить????
откручивать пытался таким образом:
головка на 38 под монтажку+удлинитель в виде трубы 1,2 метра пытался открутить ниху5а не получилось!
КАК????
BECHA
а не получилось почему? коленвал провернулся или что? по идее все правильно делаете - помошник включает четвертую передачу и нажимает на педаль тормоза, а вы ключем с удлиннителем крутите гайку.
Idiot
у меня дизель (но данная з/ч унифицирована с бензиновым двигом), к/вал стопортися от проворачивания не передачей, а штифтом.
застопорил, открутить не могу, неужели придется снимать радиатор и резать гайку??? Я В ШОКЕ...
_Sancho_
Небо и земля, но...
Пытался выкрутить Тен из водонагревателя - нихрена не мог. Гайка тоже 50-60 см была, помощников приводил - не могли выкрутить. Пролил все ВД40, потом еще тормозухой, обстучал хорошенько молотком и только после этого смогли сорвать.
Lednik
Geneve
Погрей техническим феном. Надёжно закрепи его в нужном месте и оставь включеным минут на 10, если рядом нет пластика, конечно. +500 градусов сделают своё дело.
Idiot
Lednik, спасибо, просто с таким позором от машины ушел....
с поиском плохо дружу, решил создать таки тему, вдруг новые мнения есть!
Idiot
удлиннять вороток до 2 метров вроде уже нецелесообразно, поеду на сто ваз, там посмотрим чо скажуть...
Serge!
Idiot писал(а):

Как открутить????
откручивать пытался таким образом:
головка на 38 под монтажку+удлинитель в виде трубы 1,2 метра пытался открутить ниху5а не получилось!
КАК????


не совем понятно что именно не получилось...если таки удалось зафиксировать колено намертво, с таким рычагом полюбому отвернятся все, что угодно! Другой вопрос если колено жестко не фиксируется...передачей не зафиксить - сцепуха буксовать по-любому будет. А совет простой - зубило. Ему на вращение КВ как-то начхать - сорвать храповик им не проблема...
baraban
Я откручивал эту гайку ключом, который продается в магазине. Без всяких удлинителей. Одевал ключ. Вот только не помню, за какую деталь стопорил. Потом непродолжительный поворот ключа зажигания - и гайка открутилась. Сложнее оказалось ее хорошенько затянуть.
andb
+1.ключом стопорил на трубу которую ложил вдоль машины опирал трубу на стабилизатор и подвеску.полоборота кв и готого
Тони Хавк
А кто мне подскажет как открутить шкив помпы, а точнее как его зафиксировать чтоб открутить 3 гайки на нём, шас он проскальзывает если тянуть ключом вместе с ремнём. помпу не хочется откручивать. Надо поменять только сам шкив, а то он кривой восьмёркой ходит. Заранее спасибо.
Alexey291
вторым ключем на 13 удерживай шкив от проворачиванья
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы