Страница 1 из 1
РЫК
МОЖЕТ КОМУ ПРИГОДИТСЯ
Замучался снимать барабаны задние. Даже пришлось под машину лезть и ручник ослаблять... Там буртик цепляется за колодки и он не слазит... А если молотком помогать-то он очень легко ломается. Sad
Так вот. Предлагаю выход:
1.Вывешиваем машину (всю)
2.Снимаем колеса (переднее только одно можно)
3. Отворачиваем болтики центровочные на барабанах и на одном тормозном диске переднем
4. Каким-нибудь образом снимаем задние барабаны (чаще всего хватает просто отцепить трос ручника под машиной)
5. Берем барабан,и приворачиваем его болтами крепления колес к переднему тормозному диску,так,чтобы было видно рабочую поверхность барабана. (т.е. каждый болт проходит сквозь барабан,диск и заворачивается)
6. Заводим машину,включаем 3-ю передачу, берем шлифовальный камень (такими косы и ножи точат) и вперед-шлифовать.

Результат положительный. На каждый барабан ушло по 10 минут времени,но зато они теперь гладкие и без этого выступа. Легко ставятся и снимаются. Smile
RoN
РЫК
+1.
Правда я таким образом точил буртик на тормозном диске... Точил напильником обычным - результат плохой, так как сточился напильник, а не буртик на диске! Smile :-D Very Happy

Но камнем думаю можно... Smile
B.black
бывают конечно сьемники для барабанов. но я снимаю так --- беру вороток или круглую монтировку присталяю ее боком к барабану и стучу по монтировке (еще ни разу край на барабане не сломал )
РЫК
RoN

у меня напильник тоже не пошел. Гг..)
РЫК
bootblack
да я и так пробовал... Даже накладку одну чуть не порвал нафиг! Sad Тока потом,когда ручник снял пошла... Smile
wasd
Я заменил борабаны и всё.Делов то 30 минут,да стоимость небольшая.
B.black
РЫК
когда меняешь колодки задние или снимаешь барабаны надо отпускать ручник

это как в сортир по легкому сходить,нужно ширинку растегнуть Very Happy
Supra²
забавная тема...
интереснопочему тазоводы никогда не разговариют про женщин... :grin: я думаю потому что после секса :ooo: с ВАЗ уже не до них.... :ooo:
s.enns
Supra² писал(а):

интереснопочему тазоводы никогда не разговариют про женщин...


А, Вы, хто!??? А ну кышь от седа.....
зы: на счёт женщин ошибаешься....
sergbel
Можно и напильником, лучше старым большим и плоским. Затачиваете его на наждаке как резец т.е. почти прямой угол, длина заточки --на ширину рабочей части диска (бараб). Передача 1,второе переднее колесо обязательно хорошо застопорить упорами, а то машинка может убежать! Для дисков- снимаем торм. суппорт, а направляющую для колодок используем для упора резца,, напильник на ребро режущей кромкой к плоскости диска и вперед только не спеша и не увлекайтесь, помните о минимальной толщине диска и ТБ!
Для барабанов
РЫК писал(а):

3. Отворачиваем болтики центровочные на барабанах и на одном тормозном диске переднем
4. Каким-нибудь образом снимаем задние барабаны (чаще всего хватает просто отцепить трос ручника под машиной)
5. Берем барабан,и приворачиваем его болтами крепления колес к переднему тормозному диску,так,чтобы было видно рабочую поверхность барабана. (т.е. каждый болт проходит сквозь барабан,диск и заворачивается)


Поскольку упора нет, напильник немножко под углом к барабану. Удачи! Проверено лично
P.S. Кто на уроках туда в школе точил деревяшки на токарном станке-
тому легче! Very Happy Very Happy Very Happy
РЫК
wasd
wasd писал(а):

Я заменил борабаны и всё.Делов то 30 минут,да стоимость небольшая.


Ну не скажи... Что теперь,каждые пол года барабаны менять?? А при работающих задних тормозах выработка появляется очень быстро. У нас барабаны стоят 1500 за комплект. Так за эти деньги лучше масло поменять... Времени-то надо всего-ничего-те же 30 минут! Думайте сами,решайте сами,как говориться. Smile
РЫК
и еще.У новых барабанов меня раздражает одна особенность: пока они новые-торможение неравномерное... Рывками... Из-за их овальности . А с притертыми такого нет. Smile
Ганс
РЫК
А ежели не присобачивая снятый барабан , точильным кругом ( насадкой на дрель) пройтись? или неравномерно получиццо?
sergbel
Если только буртик то мона, а если под колодки-- то ненана! Very Happy Very Happy Very Happy
РЫК
sergbel писал(а):

Если только буртик то мона, а если под колодки-- то ненана!


+1
mexanikczb
Я когда покупаю новую машину, то , пока не прикисло, снимаю задние барабаны и по центальному отверстию снимаю напильником прим 0.8-1мм. После этого они всегда снимаются.

Мой стаж 20 лет. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы