Закидывает масло в воздушный патрубок. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 22:46
ДюКЧ писал(а):

поддон не мятый?


Тьфу 3 раза-нет.
ДюКЧ писал(а):

а шток у РХХ смазал?


нет,зачем?

#27:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 10:18
даже и не знаю. попала заметочка:
"При закрытой дроссельной заслонке большая часть воздуха поступает в двигатель через клапан регулятора и несет с собой картерные газы. Содержащееся в них (даже у новых моторов) масло охотно пригорает на штоке и стопорит его. А вынимать и мыть шток, оказывается, нежелательно - пострадает заводская смазка."
вот голову и ломаю - сам правильно сделал или нет, что мыл очистителем. сейчас расколбас по ХХ имею. менять?

#28:  Автор: R4Z0RОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 19:41
-=Worm=- писал(а):

Если не порвётся при разъединении, то можно.


а лучше не нужно, она продавливается при сборке и повторно использовать её не рекомендуется, можно подсос воздуха не нужного заиметь...
а по теме, масло в хоботе совсем не айс, от него дмрв дохнет...
з.ы. самый правильный ресивер GM Smile там идет напрямую из кл.крышки в ресивер трубочка...

#29:  Автор: JerarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 23:54
а как узнать,что датчик расхода воздуха скоро в иной мир отойдет без помощи бортового копмьютера?
машина не будет заводиться или обороты высокие будут или еще как?

#30:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 06 Марта 2008 07:21
Jerar
Загорится лампочка чек, обороты будут 1500-2000 в минуту, машина будут бегать ого-го ну и расход топлива увеличится в разы. Это когда совсем сдохнет, можешь проверить, сними разъём с ДМРВ.
Ну а если полудохлый или помирает постепенно только по расходу топлива, тупизне и т.п.
Проверяется по напруге на жёлтом проводке ДМРВ, должно быть не более 1В, только мультиметр возьми поверенный и иголочку чтобы не покоцать провод.

#31:  Автор: JerarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Марта 2008 10:51
Рена
так как скоро в командировку поеду, поэтому об этом датчике беспокоюсь.снимал воздушный патрубок, что там было немного маслица.Мастер посмотрел и сказал, что ДРМВ начинает уже . Так как ехать в дороге 600 км.ВОт думаю, не подведет ли?
Посоветовали они, если помрет датчик, снять разъем, но тогда бензин и масло жрать будет.

#32:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 06 Марта 2008 10:58
Jerar
Замерь напругу, так быстро не сдохнет, если расход устраивает катайся дальше 8-)

#33:  Автор: R4Z0RОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Марта 2008 12:13
Jerar писал(а):

и масло жрать будет.


из за дмрв точно не будет :-D

#34:  Автор: JerarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Марта 2008 13:36
Рена
т.е. когда умрет дмрв то расход топлива увеличится в два-три раза?
R4Z0R
R4Z0R писал(а):

из за дмрв точно не будет


в патрубке было масло чуть, вот и сказали, если без дмрв , то жрать будет ого-го).
а само дмрв несложно же поменять- два болта возле воздушного фильтра и один-возле патрудка и все.
думаю, мождет про запас взять, чтобы в дороге ..всякое бывает.

#35:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 01:33
ДюКЧ писал(а):

сейчас расколбас по ХХ имею. менять?


меняй,хотя я тык 10 назад ставил новый РХХ,он ваще безовсякой смазки был.

#36:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 01:38
Jerar
без ДМРВ ты даедешь до пункта назначения,просто мозг вклюит аварийный режим,машина так же будет ехать и разгоняться,только кушать слегка по больше будет.Из-за этого датчика колом машина не встанет,только из=за ДПКВ можно не доехать.
Не по теме-пида..сы которые возле домов в Питере ставят заборчики высотой выше моей пятки,а по кругу еще и машин наставят,я седня притерся к одному из таких-теперь на задней правой даери царапина под молдингом длиной 30см,нехороший человек не приятно. Sad

#37:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 08:10
R4Z0R писал(а):

Jerar писал(а):

и масло жрать будет.


из за дмрв точно не будет :-D


Может и быть если ДМРВ в таком состоянии Laughing
Сосать будет не воздух, а картерные газы.

#38:  Автор: JerarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Марта 2008 10:25
Рена
вчера снял-промыл.
не в таком состоянии был.намного чище.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU