Страница 1 из 1
Alexey09
Сорри если баян, но в поиске ни чего конкретного не нашол.
Лопнули задние лонжероны.. можно ли их как-то заварить или вырезать и менять на новые.. и какие на это цены?

p.s. Заранее спасибо за ответ.
Monk-SPb
Что значит лопнули... это же не шарики воздушные. Обычно гниют в районе крепления балки, балку вырывает и тогда замена. Ты поподробнее объясни, а лучше фото приложи, где и что у тебя лопнуло, но обычно, все же, хотя здесь, на форуме, и бывали исключения, такие узлы кузова меняют.
СтОит это не мало, но от этого и не денешься никуда.
Alexey09
Ну у меня именно такая ситуация и есть, начало уводить балку. Подняли машину и мастер показал что вот тут оторвало, лонжероны на замену..
По цене работа на 7,500 за оба - это нормальная цена?
Alexey09
Еще вопрос в том что есть планы через пол года продать, можно-ли как-то залатать на это время?
Monk-SPb
Alexey09, на время можно, но мастера этого ой как не любят... Да толком и не получится, ? там, под балкой, ребра жесткости стоят, так вот их уже не восстановить, и если колхозить сверху, то надолго не хватит. А цену тебе сказали очень приличную за оба... Я бы сделал не думая! Да, еще каждый лонжерон примерно по 1500 будет (если я не ошибаюсь).
Alexey09
Спасибо за ответ, попытаюсь найти мастера который просто укрепит, из-за планируемой продажи не хочу особо вкладываться..
Но если что придёться делать..
idd
да там скорее всего шпилки, на которых балка держится уже отрываются. Либо подваривать кусками металла, потом вешать новые шпильки, либо варить лонжерон, можно куском. Мне справа сзади вваривали среднюю часть лонжерона, слева - кусками залатали, т.к. до крепления балки не дошло.
Сергей 22
Авиатора спроси как он там заварил. Но что то рано у тебя она отрываться начала
Alexey09
idd если не секрет во сколько это встало?
Alexey09
Сергей 22 машинка набегала уже 210 тысяч.
Сергей 22
Alexey09
не плохо.....
Monk-SPb
Alexey09 писал(а):

Сергей 22 машинка набегала уже 210 тысяч.


Ну она же у тебя не лонжеронами бегала :-D (сорри, не удержался), ? ходовая, движок... кузову бы еще жить (сразу на год не посмотрел), хотя, все равно 8 лет уже, мог и сгнить, если не следили Sad
Alexey09
Monk-SPb писал(а):

Alexey09 писал(а):

Сергей 22 машинка набегала уже 210 тысяч.


Ну она же у тебя не лонжеронами бегала :-D (сорри, не удержался), ? ходовая, движок... кузову бы еще жить (сразу на год не посмотрел), хотя, все равно 8 лет уже, мог и сгнить, если не следили Sad



Ну наши дороги не так давно начали нормально делать.. А уж по загороду..

ps: А что лонжероны в поездках надо было снимать? Smile
idd
Alexey09 писал(а):

idd если не секрет во сколько это встало?


в общем было не дорого... но там делал дядя вася в гаражах. Сделал вроде нормально, но впечатление какое-то от него двоякое осталось. Он мне говорил отдельно разблюдовку по ценам, но я забыл уже... 15 отдал за пороги, их усилители, соединители порогов с полом, поддомкратники передние и то, что вокруг, заплатки на пол, кусок лонжерона заднего, заплатки на другой лонжерон, заплатки на арки, хз, сож что забыл... Сам лонжерон стоил около 1300... 9-й вроде чутка дешевле.
Boriskin
idd
Shocked это ты на 99 своей варил?
Yura 78RUS
По ценам - брал недавно себе лонжики задние - каждый по 1100 руб - самая низкая цена, которую нашёл. Это в конторе "Ландо". На Стачек которая. В би-би, вроде, порядка 1500.. На авторынках ваще заламывают.
А такAlexey09, зайди на www.lando-spb.ru, вроде по железу у них по городу дешевле всех. Я там всё кузовное брал.
А вот по ценам на ремонт не подскажу.. мне всё в комплексе делали - днище, крылья, лонжи, и тп.
Если продавать - то поищи, кто-то говорил, что есть ремонтные вставки, вроде бы, как раз на то место, где шпильки от балки. на время хватит.. хотя по деньгам тож недёшево, а качество, всё-таки, тоже. Лучше уж продать машину человеку, зная, что у него она ещё поживет, чтоб плохо потом он о тебе не думал
:grin:
Alexey09
Yura 78RUS писал(а):

По ценам - брал недавно себе лонжики задние - каждый по 1100 руб - самая низкая цена, которую нашёл. Это в конторе "Ландо". На Стачек которая. В би-би, вроде, порядка 1500.. На авторынках ваще заламывают.
А такAlexey09, зайди на www.lando-spb.ru, вроде по железу у них по городу дешевле всех. Я там всё кузовное брал.
А вот по ценам на ремонт не подскажу.. мне всё в комплексе делали - днище, крылья, лонжи, и тп.
Если продавать - то поищи, кто-то говорил, что есть ремонтные вставки, вроде бы, как раз на то место, где шпильки от балки. на время хватит.. хотя по деньгам тож недёшево, а качество, всё-таки, тоже. Лучше уж продать машину человеку, зная, что у него она ещё поживет, чтоб плохо потом он о тебе не думал
:grin:



Спаибо за ссылочку, мне на стачек рядом, а так если что почти тысячу выиграю Smile
Yura 78RUS
Да там если брать много разного железа - выигрыш поболе тысячи выходит. Хотя, справедливости ради скажу, сервиса, конечно, там никакого - склад он и есть склад :-D
idd
Boriskin писал(а):

idd
Shocked это ты на 99 своей варил?


ну да. Не на 5-ке же...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы