Страница 1 из 2
мишка-пилот
всех с прошедшим праздником! помогите советом, на моей десятке на скорости 115-130 бьет в руль. колеса балансировал, сход развал делал, тормозные диски прямые, на торможении биений нет, но на правом колесе износ резины самый большой
B.black
эта причина только в балансировке
KIRISS
У меня тоже бьет, и срать, ветер в харю - я ... :cool:
Стремно бьет у кореша на Волге 3110 без ГУРа, вот там руль как бешеный колбасит...
RoN
мишка-пилот
Колесо не отцентрировано на ступице! Надо колесо закручивать крест накрест, пошатывая! Smile Это болезнь!
Tetrogrammaton
Балансировка!!! :cool: :cool: :cool:
Zippo2
ШРУСы проверь, у меня било пока не заменил, и еще смотри что бы всякая грязь в ободе не скапливалась.
Dim112
Zippo2 писал(а):

еще смотри что бы всякая грязь в ободе не скапливалась.


+1
Два раза себе вылечивал очисткой диск от грязи.
dymon.z
Попробуй найди где финишную балансировку делают.
РЫК
мишка-пилот
Машину подними,подставь кирпичи или еще что-нибудь понадежнее,сними колеса,врубай 5-ю и вперед! До 130 раскрутишь-и если биения нет-значит колеса. Если есть-то либо диски тормозные,либо шрусы,либо полуоси гнутые(после аварии). Бывают ступицы хреновые-изза них тоже бить может. Можно поочередно каждую сторону проверить так.
Alcheb
РЫК писал(а):

Можно поочередно каждую сторону проверить так.


дифференциал тебе спасибо за такое не скажет.
vitv
У меня било пока один ступичный подшипник не заменил.
РЫК
Alcheb
Так от 30 секунд я думаю ничего особого не случится. Да и это то-же самое,что просто буксовать без нагрузки на гололеде. Он на это и расчитан.
GT40
Зимой эта проблнма у всех...на ободе снег налипает.........
РЫК
мишка-пилот
А износ резины ПЯТНОМ? или по всей окружности?
мишка-пилот
да я вот думаю может все таки правый шрус мудит. есть у меня такой косяк, при максимальном вывороте руля на маленькой скорости ее колбасить начинает такое впечатление что колеса кривые наглухо, но они замечательные на калину колеса ставил нет биений. если все таки ШРУС то какой ставить? я их просто никогда не менял остальное все было. да и еще какое мнение по резине бриджстоун MY-01?
заранее всех благодарю
B.black
Цитата:

на калину колеса ставил нет биений



на калине ЭУР стоит
мишка-пилот
ЭУР биения не гасит проверял лично.
E95
мишка-пилот писал(а):

всех с прошедшим праздником! помогите советом, на моей десятке на скорости 115-130 бьет в руль. колеса балансировал, сход развал делал, тормозные диски прямые, на торможении биений нет, но на правом колесе износ резины самый большой



А поиском прбовал? это природно-заводская фича десятки )))
Если у тебя с подвеской всё хорошо, то проверь диски не поленись их даже снять и резину. Какие у тебя диски если металические то не гоняй по ямам они от малейшенго удара получаю вмятину и ту-же руль трясётца как в конвульсиях, А МОЖЕТ ТЫ В ГРЯЗИ ПОЕЗДИЛ И ОНА ПОНАЛИПАЛА!!
Vlad B
1. Товарищей с финишной баллансировкой сразу в утиль.
2. если вал ШРУСа окривел, то он возможно и разбил ступичный подшипник.
3. Проверить наличие шлаков и ржи между ступицей и тормозным диском, между колесным и тормозным.


Если с задницы на перед колеса поставить чо происходит? Если биения не пропадают, то смотри в сторону подшипника и ступицы, ну и еще привалочную плоскость тормозного диска и колесного проверь, обычно на сервисе иногда молотком бьют по каемке, и на ней образуется зазубрина, которая и не даёт плотно лечь диску колесному или тормозному, и колесо ходит по восьмерке.

Чо за диски колесные? Палево какое-нить? А резину на грыжу проверял?

Если ниче не поможет, и резина типа КАМА-514, то резину на свалку и новые колесные диски купи фирмы ТЗСК, у них центральное отверстие без зазора на ступицу садится, именно поменяв диски я вылечил у себя колбасу на скорости от 95 до 120км в час.
мишка-пилот
КОЛЕСА ТОЧНО ПРЯМЫЕ (ДИСКИ ЛИТЬЕ СКАД ) НА ФИНИШНОЙ
БАЛАНСИРОВКЕ БЫЛ ВСЕ В ПОРЯДЕ!!! ХОЧУ ШРУС МАХНУТЬ ТОЛЬКО КАКОЙ ФИРМЫ ПОСТАВИТЬ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ДА И У МЕНЯ ТАЧКА ТО СВЕЖАЯ ЕЙ 1 ГОД НО ЭТОТ КОСЯК С НОВЬЯ.
Vlad B
Деятель нафиг. ШРУС в чем виноват?
мишка-пилот
ПОТОМУ ЧТО ПРИ РАЗВОРОТЕ И ВЫВЕРНУТЫХ КОЛЕСАХ НА МАКСИМУМ ЕСТЬ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО КОЛЕСА КРИВЫЕ, ЕЕ ШАТАЕТ ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ШРУС НЕ ПРАВИЛЬНО РАБОТАЕТ И В ДОБАВОК ЗВУК НЕПОНЯТНЫЙ НУ ХРЕН ЗНАЕТ ЧТО ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ РОВНЫЕ НА ТОРМОЖЕНИИ БЕНИЙ НЕТ ВСЕ РОВНО
Limony1
Всем привет. Зашел на сайт, хотел такую же тему открыть, а она уже есть. Может мне тоже кто поможет советом. Я на своей 10 - ке поменял один шрус и предние стойки и после этого стало бить в руль на скорости после 80 км. До этого все было нормально. Что могло произойти не понятно. Surprised
Vlad B
ШРУС может таскать по овалу ступицу, только! ежели подшипника там более нету...

У тебя либо грыжа на резине, либо посадка на ступицу кривая.
B.black
Limony1

а развал делал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы