Страница 1 из 2
Darth
Помню не давно обсуждали случай, когда с чела сняли по 500 за всех пассажиров и за него и пришли к выводу, что должны были только 500, а с пассажиров по 100. Есть мнение, что должны 500 с него и 500 за ВСЕХ пассажиров, ну и с последних уже по 100

http://www.vashamashina.ru/remen.html мож баян, но формально комар носа не подточит... кстати там таблица штрафов грамотная, собсна ради нее и полез

кто что думает?

Цитата:


Не пристегнут водитель
В данном случае выносится штраф в размере 500 рублей на водителя (КоАП, ст.12.6 ? ?Управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности??).

Не пристегнут передний пассажир
Так же следует штраф в размере 500 рублей на водителя (КоАП, ст.12.6 ? ??перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности?) и предупреждение или штраф 100 рублей на пассажира (КоАП, ст. 12, 29 ч.1 ? ?Нарушение? пассажиром правил дорожного движения).

Не пристегнуты задние пассажиры
Здесь так же ответственность несет водитель. Протокол оформляется на него, штраф 500 рублей. Кстати, величина штрафа не зависит от количества непристегнутых пассажиров!

Отсутствие ремней безопасности
Если конструкция автомобиля не предусматривает ремни безопасности на заднем сидении, то нарушения зафиксировано не будет. Если на заднем сидении ремнями оснащены два места, а центральное место без ремня, то пристегиваются крайние пассажиры, а центральный может не пристегиваться.


Последний раз редактировалось: Darth (03 Марта 2008 21:30), всего редактировалось 1 раз
Blair_VSS
Darth писал(а):

кто что думает?


То, что это полный бред.

Статья 4.4 КОАП (Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений)

В части 2 гласит: 2. При совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания.

Иначе говоря, поскольку действие одно (он управлял ТС, когда его остановил ИДПС), то на него действует только более строгое - т.е. за него лично - 500р.
А каждый пассажир за нарушение ПДД платит сам за себя по 100р в соотв. со статьёй 12.29 в части 1.
.
Матреха
на сайте гаи было написано что за задних пассажиров платить не надо
kolhoznik
Матреха писал(а):

что за задних пассажиров платить не надо


оин сами за себя платят
Blair_VSS
Вобще-то я всё выше написал.
Причём ту задние/передние/подвесные/навесные.... Smile
Водила или хотя бы 1 пассажир не пристёгнут - получи водила штраф 500р
Все непристёгнутые пассажиры получают 100р штрафа.
Всё в КОАП точно и ясно написано. Smile
Darth
Blair_VSS логично излагаешь, осталось это мантам объяснить есичо

следуя такой логике, если я проеду на красный свет с выездом на встречку и превышением скорости (не более 40), то карать будут тока за встречку?
Chud
Darth
Есть мнение,что надо пристегиваться,тогда и объяснять ничего не надо. Smile
Darth
Chud Ну да. Можно не объяснять. Например тому, на кого накладывают штраф 1500р за "загрязнения дорожного полотна" - за то что снег счищал с машины и скинул немного на дорогу
Chud
Darth писал(а):

на кого накладывают штраф 1500р за "загрязнения дорожного полотна" - за то что снег счищал с машины и скинул немного на дорогу


Такие случаи были?И какое они отношение имеют к ремням?
Blair_VSS
Darth писал(а):

то карать будут тока за встречку


Да. Поскольку все правонарушения совершены в рамках одного действия.
Если же ИДПС начинает нести муть, то ткнуть его в эту статью. :)

Darth писал(а):

Например тому, на кого накладывают штраф 1500р за "загрязнения дорожного полотна" - за то что снег счищал с машины и скинул немного на дорогу


По статье 12.33? Сразу в суд с требованием неправомерности.
Ибо природные осадки и их следствия не являются загрязнением и твои действия не являются умышленным создание помех в дорожном движении.
MEPHI_Aahz
Есть мнение.

Предлагаю всем пристегиваться.
potap857
Blair_VSS

ты стряпчий :-D

p.s. за разяснения спасибо)))
Stacid
кста есть опыт. был молод, проехал под кирпич и не пропустил(якобы) кортеж губера ленобласти. жил он там неподалеку. оштрафовали только за последнее ) хотя в протоколе было написано что повернул под знак.
Самосвальщик
А если длины ремня не хватает - чё делать? Ездил недавно масломером на Газели - не хватило длины ремня Confused ! Как быть в такой ситуации?
Выбравший гармонию
Stacid писал(а):

кста есть опыт. был молод, проехал под кирпич и не пропустил(якобы) кортеж губера ленобласти. жил он там неподалеку. оштрафовали только за последнее ) хотя в протоколе было написано что повернул под знак.



Могли и терроризм пришить. Моего батю в лохматых 70-х мент в кабине ЗИЛа спихивал с обочины. Т.е. мой отец стоял (москвич 2140) на обочине, кто-то из отцоф города должен был проехать по этой дороге. И тут сзади паркуется ЗИЛ и аккуратно пришвартовавшись к заднему бамперу начинает толкать москвич. В кабине ЗИЛа был штатский и мент. Отец потом до прокуратуры дошел - дело замяли...
MEPHI_Aahz
Цитата:

Как быть в такой ситуации?


Пресс качать, диету соблюдать. Аэробные нагрузки.
Восьмеркин
Rusofil писал(а):

Stacid писал(а):

кста есть опыт. был молод, проехал под кирпич и не пропустил(якобы) кортеж губера ленобласти. жил он там неподалеку. оштрафовали только за последнее ) хотя в протоколе было написано что повернул под знак.



Могли и терроризм пришить. Моего батю в лохматых 70-х мент в кабине ЗИЛа спихивал с обочины. Т.е. мой отец стоял (москвич 2140) на обочине, кто-то из отцоф города должен был проехать по этой дороге. И тут сзади паркуется ЗИЛ и аккуратно пришвартовавшись к заднему бамперу начинает толкать москвич. В кабине ЗИЛа был штатский и мент. Отец потом до прокуратуры дошел - дело замяли...


это че, знаю историю как у пацанов на Рублевке моцоцикл сломался, они его починяли, а тут случилось что одного алканавта везти должны были. Ну пацанам слегка так бока намяли, вместе с их моциком Smile
Выбравший гармонию
Щас могут и труп в канаве организовать... Слуги народа, йопт...
Darth
Вот смотрю я и вижу косяк. Давайте разбираться. Вот здесь http://www.vashamashina.ru/list_fine.html за проезд на красный свет возможно лишение (!) (хз, че курили), в коапе http://www.vashamashina.ru/azakon.html в статье 12.12 тока 700 р. Вроде прецеденты уже были, с кого-то пытались, пугая лишением, снять бабло. Итак - красный свет, если не на переезде, это 700р. Я прав?
Chud
Darth писал(а):

Итак - красный свет, если не на переезде, это 700р. Я прав?


Абсолютно,на днях пришлось за 300 разойтись. Very Happy
Darth
Chud писал(а):

пришлось разойтись

"ну я разошелся, ну и расходился" (с)

значит составители таблицы че-то выкурили предварительно, как пить дать Smile
Vitaly_98
Да блин, в КоаП написано -
Цитата:

12.12 Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика (искл. ч. 1 ст. 12.10 КоАП) - штраф 700 рублей


Дима, не лазь ты по интернету, купи просто новые правила за 30 рублей и предъявляй их ментам, которые пытаются развести.
Darth
Vitaly_98 писал(а):

купи просто новые правила

Ты хочешь сказать КОАП Smile Да это не меня пытались развести, просто поднимаю тему на всякий пожарный, что народ бдительность не терял Smile
Anhel
пинцет.
ну смотрите: едешь пьяный, тебя догнали.
кто виноват и кого за что будут судить?
с ремнями также.
Vitaly_98
Darth писал(а):

Ты хочешь сказать КОАП


В новых правилах (как и в предыдущих) есть все необходимые выписки из КоАП 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы