Страница 2 из 2
Самосвальщик
Vitaly_98, насчёт новых правил - может не сработать. Когда вводили те правила что сейчас уже "старые" (по моему 93 или 95 года?), меня один раз развели по правилам издания 91 года. Ну молодой ишшо был ... слабый в этом вопросе... Но для себя купить конечно надо.
Vitaly_98
Самосвальщик
в данном случае, по старым правилам - 100 рублей. Жестче 700 рублей нет. Very Happy
НО!!!!
Самосвальщик писал(а):

для себя купить конечно надо


ИМЕННО! Я еще раз прочитал правила, чтобы нюансы не забыть. Для себя.
Darth
Vitaly_98 писал(а):

В новых правилах (как и в предыдущих) есть все необходимые выписки из КоАП

давно я не играл в шашки.... мож и надо прикупить Laughing
Самосвальщик
Может ещё и в экстерновую автошколу пойти - знания освежить? Раньше (лет 10 назад) в Москве была одна такая - до пятницы запись, потом 4 занятия по выходным. Учили хорошо, жаль их телефоны посеял.
Anhel
Самосвальщик писал(а):

Может ещё и в экстерновую автошколу пойти - знания освежить?


а кстати.... вот 1,5 дистанция? Very Happy
idd
Darth, вот тебя приперло почитать всякую фигню.....
По последней ссылке, там лишенческим цветом отмечен не только проезд на красный, но и та же 12.15.3. В коап и в пдд все прописано, не надо придумывать что-то еще. Хотя конечно, иногда трактовать можно по-разному. Но не в данных случаях точно.
Dmitro08
А я скажу так... по лимонаду штрафы в России и не надо шумиху поднимать:D за ремень у нас 120 у.е. за красный 90 у.е. + пункты начисляют (10 пунктов и перездача) за езду без прав дают 15 суток + 1000 у.е. (если 2 раза попался) Сейчас вводят закон что за рулём курить нельзя будет... За разговор по мобилке за рулём 50 у.е. Confused Живите и радуйтесь пока прогресс с западу не пришёл (а ведь могут, этож скока бобла в козну и корманы польётся Very Happy ) По поводу взяток, не берут гады практически... Sad
Адвер
Красный свет - тут, конечно, надо карать. Жестоко и беспощадно.
Если кто-то считает, что я ошибаюсь - представьте, что вы на зеленый едете, а какой-то пид*рас летит в бочину на "розовый".

А что касается переездов, то надо либо курсы ясновидения устраивать, либо дополнительно желтый сигнал вешать. А то едешь, и думаешь: загорится - не загорится, и гайцы за переездом стоят-не стоят?
Самосвальщик
Адвер писал(а):

А что касается переездов, то надо либо курсы ясновидения устраивать, либо дополнительно желтый сигнал вешать. А то едешь, и думаешь: загорится - не загорится, и гайцы за переездом стоят-не стоят?


Ну да, а потом найдутся те кто будет говорить что на жёлтый остановится не смог поэтому пришлось ехать на ещё не горящий красный. Что мешает перед переездом даже не притормозить а просто сбросить газ и осмотреться? Сейчас на многих переездах порядок закрытия такой сделали: звуковой сигнал - световой сигнал - шлагбаум - наземное припятствие, и что нет пары секунд на осмотр всего этого и принятия решения?
Darth
Адвер писал(а):

Март. В воздухе запахло сиськами.

.... снежных баб Smile Smile
Адвер
Самосвальщик
Как бы не так. Свет зажигается одновременно с сигналом. Начинает орать и мигать, как полоумный.
Да если и раньше бы включался - мало ли народу громко музыку слушает?
И даже притормозив до 40, проезжая мимо светофора и краем глаза заметив, что он зажегся, ты тормозишь в пол, то встанешь аккурат поперек рельс. Мало, что ли, было прецедентов, когда человек уже выезжал с переезда, зажигался красный и ему тут: "Будте любезны тыщу рублей в кассу". И хрен докажешь.

Darth не говори, а завтра еще больше подморозит!
"Марток, одевай семь порток!" (русская народная пословица)
mofo
Адвер. я много переездов проезжал.. ни на одном на 40км/ч ехать невозможно. потом звонок и мигание включается одновременно, НО! после их включения есть время проехать если они ВКЛЮЧИЛИСЬ когда ты БЫЛ на рельсах, а если включились когда ты был перед ними то со скорости 20 км/ч остановится не проблема. я честно говоря вот чего хотел бы добавить от себя: будь у меня власть я бы самым первым делом ввёл лишение прав (без компромисов) за проезд перекрёстка на красный в СЛУЧАЕ затора! тогда бы с..а ара дебилы и просто дебилы нажимали бы на свою тупорылую педаль тормоза в момент МИГАНИЯ зелёного, и машина останавливалась бы с 5 км/ч без проблем. и кстати за выезд на перекрёсток в случае если сразу за ним затор и твоя машина останется на перекрёстке то же самое наказание. лично я не выезжаю на перекрёсток если корпус моей машины не поместится за пересекаемой проезжей частью даже если горит зелёный
Darth
mofo писал(а):

а если включились когда ты был перед ними то со скорости 20 км/ч остановится не проблема.

и попасть под
Цитата:

15.4. В случаях, когда движение через переезд запрещено, водитель должен остановиться у стоп-линии, знака 2.5 или светофора, если их нет - не ближе 5 м от шлагбаума, а при отсутствии последнего - не ближе 10 м до ближайшего рельса.

mofo
и в чём проблема: остановился у светофора...
Адвер
mofo писал(а):

я много переездов проезжал.. ни на одном на 40км/ч ехать невозможно.


Ну, не знаю, если впереди свободно то и 70 прекрасно едецца. На первом бугорке подпрыгиваешь, на последенем приземляешься. (малость приврал, канешна, но 60 - нормально проезжаю).

А насчет перекрестков - совершенно согласен! Что, блин, за козлячество, раскорячиться поперек проезда?
mofo
я просто ездил по носовихинскому шоссе, так там вобще жесть.. переезд после 33го км. на 60 запросто отстрел колеса произойдёт, там мало того что на путях калдобины так ещё и уже после них когда по логике надо разгонятся, как раз попадаешь в огромную яму с острыми краями Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы