Страница 1 из 1
marath
Сразу скажу, что у меня и зеркала стоят с подогревом, сам ставил. Недавно полез в ЧЯ (он у меня старого образца), а этот предохранитель раскаленный - дотронуться нельзя. Ста мерить сопротивления - оба зеркала по 12 Ом, это получается ток по 1 А через каждое. Сопротивление обограва заднего стекла - 2 Ом, это ток 6 А будет. Итого - у меня 8 А суммарный ток. Предохранитель стоит на 16 А. Вроде должно быть все нормально. Но жутко греется, недавно один предохранитель не сгорел, а расплавился (сам пластик обмяк и плавкая вставка выпала).

Искать где-то утечку на массу, или так и должно быть?
DidJ
Ставь нормальные предохранители. Ну и клеммы в монтажном блоке надо гянуть, они от перегрева могут того уже.
mishko
marath это у тебя плохой контакт между предохранителем и клеммой, поджать надо, а то
DidJ писал(а):

они от перегрева могут того уже

A|ex
Или клеммы чистить или утечку искать или предохранитель хреновый.

У меня так в монтажном блоке дорожка погорела - обогрев, прикуриватель и магнитола вырубились. Первый раз предохранитель перегорел, поменял, второй раз он расплавился и пластик ЧЯ в этом месте тоже. Гаража нету. Поэтому отложил до лета, зимой не смог снять ЧЯ провода задубели - даже приподнять ЧЯ чтоб разъемы отключить по человечески не получается. Теперь магнитола на реле зажигание завел.
Дымдыр
Спасибочки за такую вот нужную тему.

У меня точно такая-же проблемма, ну один к одному.Также зеркала подключил к заднему лабовому. И бывает такое, что когда включаю зеркала, автоматически включается и задний прогрев лобового стекла.А вот если ещё и автамотически отпустить подьёмник боковых стёкал , то бывает ,что выбиват предохронитель, и я его уже ставлю на 25 ампер.В салоне чувствуется гарь плассмассы !.КаК ОТ ЭТОГО ИЗБАВИТьСЯ ? Я так понял !!!!

1, зачистить контакты гнёзд предохранителя.
2,Возможно зеркала при подсоединении где-то масируют.

Вообщето хорошо соединять лобовое и зеркала в прирывистом варианте,это возможно будет снимать напряжение с контактов.

Не забудьте написать как разрешится, эта ситуация.А то ездию и не включаю обогрев стекла и зеркал, так как запах медленно убивает,пассажиры переглядываются, кто испортил воздух.Ну очень не удобно.И приходится объяснять (Зайцы ,это не только мех но и 5 -6 центеров итд) Very Happy
rg-45
Дымдыр писал(а):

к заднему лабовому

тоже такое хачу Smile
Дымдыр писал(а):

при подсоединении где-то масируют

афтар давай ищчё Smile
Дымдыр писал(а):

Зайцы ,это не только мех но и 5 -6 центеров

пацсталом Smile
marath
Во первых провод к зеркалу в двери перебить может. Та рычажок в дверь входит (кажется ограничитель открывания), у меня он провод к зеркалу перебил (и разорвал, и + с - закоротил). Сейчас попробовал провод в двери хомутиками подальше от боковой стенки пустил.

2. ЭСП и магнитолу лучше пустить отдельными проводами от АКБ, а не вешать все на прикуриватель. Хотя почти целый год у меня все висело на прикуривателе, предохранитель 25А все тянул. Но недавно начал вылетать, вот я и протянул дополнительный провода.

3. Я думаю, может обогрев зеркал тоже через отдельный провод, реле и кнопку запитать? тоже разгрузит эту линию прикуривателя.
Дымдыр
Я вытащил свой предохронитель, на обогрев заркал, и всеравно он дымит и фанять в машинье ,ошень,ошень, неприяный запооошьок.Отсюдаго выводок -- снял напрежение и зеркал нет а напряга на мамку предохронительного блочка осталось,осталось! Мой выводъочек такой подгорели мамки блока предохранителья и конкретно данного паза для прикуривателья а у меня ещё сидит и электро отпускания и подъём боковьих стёкол +++ элемент обогрева заднего стекла,заднего стекла.Вывд вторичный ,когда контакты чёрные и подгорает ,нагрев усиливается,усиливается.Вывод третий ---снять предохранительный блок ,разобрать ,зачистить котакты .Как Вы думаетье умники ?? Извинитье за Немецкий акцент ,абцент. :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы