Страница 1 из 2
mirisa
В субботу поехал на дачу, хоть и погода была никудышняя. Капал конкретный дождь, но надо было, так получилось. Вобщем угораздило меня залезть правым передним колесом в грязь, чего стало достаточно, чтобы понять, что всё- кирдык, надо искать тягло. Копать не стал, т.к. совсем мягко, подсыпание щебня толку не дало. Вобщем из транспорта, который был в селе - это Белазы на карьере и бульдозеры нереальных размеров, которые не выпускаются за пределы карьера. Зато нашелся Запор! Такой стары ржавый Запор, с охеренно пьяным водителем! У Запора был трабл- не было сцепы, вытекло все... но если тронуться на передаче стартером, потом сцепа появляется... вобщем вот этим ацким девайсом меня вытащили из грязи...вообще я в первые увидел как запол ездит по грязи где все переднеприводные садятся на защиту (если такая есть). Вобщем анекдоты про запор я больше не рассказываю...Smile)) Поэтому новичкам- если застрял- не обязательно джип или трактор- можно вытянуть заднеприводной классикой или Запором! Это вэщь!
SPGEAR
mirisa писал(а):

можно вытянуть заднеприводной классикой


она тоже засядет,запор не фига не весит,вот он и не тонет.
ZaSKaR
В чём мораль?
Рена
Гэ не тонет Smile
"Fill"
друг как то тоже на даче встрял в болоте на Волге, так там тож жопером вытащили её как нех делать ))))
mirisa
А как у него дым шел сзади! У него сцепа не подгорит? Все таки насиловать пришлось?
mirisa
Волгу? Ого! Меня еще и знакомый толкал спереди, с трудом, но выехал! А тут Волгу! Сколько же она весит?
rg-45
к каждой яме по пяному с запором.
DidJ
Вот вы мучители жоперов. Толкать надо! Жопер по грязи не сильно большое усилие создаёт, пара человек такоеже создаст. Вообще на моей практике пара человек заменяет полный привод. Из таких ситуаций выталкивали...
Дорогой гость
Karzhimant писал(а):

В чём мораль?



Если на Запоре двигаться задним ходом, то получиться переднеприводная машина..... вроде так Smile
rg-45
пара старых веников при поездке в говна тож помогает Very Happy
"Fill"
Дорогой гость писал(а):

Если на Запоре двигаться задним ходом, то получиться переднеприводная машина..... вроде так


аха и как раз движка спереди получится Smile Smile :-D
SPGEAR
rg-45 писал(а):

пара старых веников при поездке в говна тож помогает


грязь с машины сметать Smile
rg-45
SPGEAR писал(а):

грязь с машины сметать

для этого керхер имею
badman
А мы как-то заехали в канаву глубокую, вытаскивали нас 3-х осным уралом! Во вещь то))) Чуть пол машины не оторвало нафиг
SPGEAR
rg-45 писал(а):

для этого керхер имею


с собой что ли возишь?на батареках? Smile
mirisa
Дед рассказывал как в послевоенное время в поле засосало студебекер грузовой. Так его тянули 3-мя ЗИСами - тоже грузовыми. Колёса остались в глине, раму вытащили. Водиле дали 15 лет за вредительство.

А еще УРАЛ на борону наехал в луже, и подкачка не спасла. Тянули в часть тягачем. Борону положил в лужу ревнивый сосед девахи, к которой ездил солдатик по ночам.
sibcat
mirisa писал(а):

Водиле дали 15 лет за вредительство.


т.е. это тогдашний генералисимус виноват в нашей сегодняшней грязи?!? Smile Smile Smile
но вообще-то тяговое усилие у запора действительно не очень. "пробираемость" у них в основном за счет маленькой базы. может было достаточно подложить нормальных размеров доску под переднее колесо? а впрочем вам виднее в ситуации.
Респект автору темы, что не бросил друга ждать пока земля замерзнет Smile Smile
DANчеГ
зэпор это ни куя не классика, сравнения нет ни разу :ooo:, это же V4 :cool: . то что он лазиет по грязи это факт :cool: . помню с отцом такие грязи месили ух :-D
NEXUS_1090
Объявление! Куплю ЗАЗ-966, 967 "Запорожец". (на всякий пожарный!)
shubin81
а у меня саперная лопатка, болотные сапоги на такие случаи в багажнике и пара досок. если млао - ветки пойду искать...хотя согласен, грязи бывают разных типов - особенно когда сразу на брюхо и колеса в жиже тонут
Zigmund
Друг на камчатке служил, тоже один урал угробил. В болоте завяз тремя мостами, а под рукой был "металл" (МТЛБВ типа бронированного разведчика , если не ошибся). Короче колеса тоже остались в болоте.
idd
Не, ну на самом деле ничего удивительного.
1. Вся масса на заду, что в грязи очень большой плюс. Классика отдыхает в этом случае. У нее ж#@а легкая.
2. двигло слабенькое не дает сильной пробуксовки.
rg-45
idd писал(а):

двигло слабенькое не дает сильной пробуксовки


у урала такоеже Very Happy на асфальте на 3 буксует при энергичном старте
badman
А у меня есть одно проверенное средство от завязания в грязи - не ездить на зубиле по грязи Smile)
Хочешь месить землю, бери джип, или трактор.. А зубило нефиг туда совать)))
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы