Страница 1 из 1
Al_2112
при плавном наборе оборотов до 5000 об/мин выскакивает данный сабж, при этом двигатель начинает колбасить и больше уже оборотов не набрать! до 5000 обороты набирает равномерно и ошибка не выскакивает! В чём может быть трабл???
shady
Мне сказали (на точно такую же ситуацию с ошибкой) что у BOSH 1.5.4 такая фигня всегда творится. Лечится перепрошивкой на более адекватные прошивки.
Oleg_e
может ограничения по оборотам в прошивке?
Al_2112
так для отсечки вроде слишком мало 5000 оборотов?
Oleg_e
Al_2112 писал(а):

так для отсечки вроде слишком мало 5000 оборотов?


мало, согласен.
Съезди к диагносту, что гадать-то. Если можешь сам перепрошить, то почему не попробовать. ДПКВ подтяни, разъем его побрызгай ВДшкой.
denches
Cрочно его в помойку, а перепрошивка не знаю может не помочь. такая хрень была на первом году матрёховодства. диагносты оказались самозванцы, за пол дня так и не нашли причины ,начал менять датчики методом тыка через знакомого продовца, на первом ДК и остановились :cool:
Al_2112
а что такое ДК? почему ошибка выскакивает именно при наборе 5000-5500 об/мин????
shady
ДК - Датчик Кислорода.
З.ы. У меня его нет, но глюк точно такой же.
Al_2112
так вот и у меня его нет, поэтому я такой вопрос и задал думал может что другое имеется ввиду! ошибка именно податчику положения коленвала выскакивает!
to shady:
как-нибудь решил данную проблему или так и ездишь?
shady
Пока езжу так. Весной буду перепрошивать. + Менять датчик детонации (резонансный) на широкополосный.
Еще у меня зубчатый диск (который крутит генератор) вроде как на резиновом демпфере, а демпфер этот потрескался немного. На это тоже грешу. В общем жду весны и денег Smile
Al_2112
to shady: а при чём здесь ДД и в чём преимущества широкополосного? как определить какой ДД стоит?
shady
Al_2112 Я же написал, буду менять прошивку. А резонанстный датчик -- это старого образца, который хрен где найдешь, да и стоит он дороже широкополосного.
Цитата:

как определить какой ДД стоит?

Если здоровый такой желтого цета -- металлический корпус, значит старого. Если маленький, типа таблетка насаженная на стержень -- нового. Тут на форуме были фотки этих датчиков, только тему я ту найти не смог.
Al_2112
to shady:
прочитал тут на чиптюнере что вполне реально данный баг может из-за прошивки случаться! какую прошивку заливать собираешься и какой ЭБУ у тебя?
shady
У меня BOSH 1.5.4. Лить пока не знаю какую буду.
denches
Al_2112
Датчик каленвала стоит 150р поменяй и увидеш результат . Mad Проверь контакоты в его разъеме
Al_2112
да контакты проверял вроде в норме всё, поменять то оно конечно можно но сдаётся мне что этот датчик если уж померает то сразу, а не так что только при 5000 оборотов начинает глючить
denches
Al_2112 аналогичная хрень была при 4,500 оборотов, вылечилось ЗАМЕНОЙ!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы