Страница 6 из 6
NWorker93
zett писал(а):

Жесть в первый год когда их сразу двое ... орут посменно, один закончил другой начинает.


Угу... плавали... знаем... =)
GENA
Да ладно на парня наезжать! Он же не описал всех условий его жизни. Ну спросил немного не так о том сколько стоит для бюджета своего или семьи ребенок. А кто над этим не задумывался? Я пока не посадил дерево, не построил дом, так же считал что плодить нищету смысла нет. Может поэтому дети поздние. Зато двое и оба богатыря! 4600 х 58 и 4550х57. И есть где жить и чем кормить. Желание быть отцом приходит с годами и с развитием психики. есть исключения, когда подруге/жене рожать надо 100% или будут потом проблемы. Тут уж жопу в руки и становись отцом раз ума хватило сделать ребека или вернее не хватило его не сделать. Откроется второе дыхание. Но если проблем нет, то лучше вдвоем обсудить эту тему. Типа дать понять друг другу что дети это хорошо, но надо бы пока есть энергия заработать на благо семьи.
Не пойму только в одном случае если все есть, но типа в 2N лет не набегался? И ни семьи ни детей желания нет иметь, то зачем в серъезные игры играть?
Есть еще род мужчин и мужей типа "сынок" он вроде как от мамы то отрос но "мама" ему нужна по жизни. И жену они или подругу заводять для этой цели. тут уже ничем не помочь. Надеюсь, что ты не такой.
Восьмеркин
GENA писал(а):

.
Есть еще род мужчин и мужей типа "сынок" он вроде как от мамы то отрос но "мама" ему нужна по жизни. И жену они или подругу заводять для этой цели. тут уже ничем не помочь. Надеюсь, что ты не такой.


а разве большинство мужчин не таковы? Smile
dezruptor
Восьмеркин писал(а):

GENA писал(а):

.
Есть еще род мужчин и мужей типа "сынок" он вроде как от мамы то отрос но "мама" ему нужна по жизни. И жену они или подругу заводять для этой цели. тут уже ничем не помочь. Надеюсь, что ты не такой.


а разве большинство мужчин не таковы? Smile


Сам смеялся :)

И вообще - горе оно от ума.
NB2110
Мда.... ну и написали за день... вот только прочитал всю ветку...

Многие из тех, кто пишет категоричные отрицательные вещи просто рассуждают односторонне. Этот вопрос на форуме я задал, чтобы услышать мнения других! И не более того...

Просто видимо я не уверен, что она это та женщина с которой я бы хотел связать ВСЮ жизнь и с которой яя смогу вопитать нормальных детей, которые бы не видели ссор и упреков, подрывающих их психику. Поймите, я не против детей в общем понимании. Я против их в своем конкретном случае, в своем конкретном браке.

Также не хочу давать ей возможность манипулировать мной используя ребенка. Заставлять принимать те решения, которые нужны ей.
Видимо, лучшый способ будет именно расстаться...
IvSPb
Если так, то тогда
NB2110 писал(а):

Видимо, лучшый способ будет именно расстаться...


Даже наверное лучше, что задумались об этом сейчас.
STAS152005
NB2110 писал(а):

Просто видимо я не уверен, что она это та женщина с которой я бы хотел связать ВСЮ жизнь и с которой яя смогу вопитать нормальных детей, которые бы не видели ссор и упреков, подрывающих их психику. Поймите, я не против детей в общем понимании. Я против их в своем конкретном случае, в своем конкретном браке.


Вообще то прожить несколько лет бок о бок и не разу не поссорится или по ругатся...как то не верится...Да бывают исключения...Но ссоры и размолвки были... есть... и будут! Sad ...Просто вести себя при этом надо с достоинством...
SeaRunner
2 NB2110

Вы жену свою не любите. Любили бы - не задавали бы таких вопросов, как в начале топика. Был примерно в вашей ситуации примерно в вашем возрасте. Довольно долго времени понадобилось на то, чтобы понять, что человек рядом со мной - НЕ ТОТ. Вместе кстати прожили довольно много - примерно пять лет.


Зато теперь ЕСТЬ ВСЕ - работа, хата, тачка, дача, девушка любимая. А вот детей нет. Думаю что ПОКА нет.
;о)

Так что решайте что вам нужно, за вас это никто не сделает. Желаю удачи и счастья. Very Happy
dezruptor
SeaRunner писал(а):


Так что решайте что вам нужно, за вас это никто не сделает.


Некоторые даже в этом моменте умудряются схалявить и воспитывают "соседских" Smile
MexaniK-77-86
Ну если так...то тогда стоит во всем разобраться...детально внимательно...попытаться понять причину ваших размолвок...причину по которой она хочет тобой манипулировать.....и только тогда принимать решение....А то может получиться так, что наломаешь дров, а потом всю оставшуюся жизнь будешь сожалеть о проделанном....
Glukon
STAS152005 писал(а):

SMF писал(а):

Дёшево оценил однако...


ОТ!.....От 100-ста....и выше....


чушь Smile
соседка снизу работает уборщицей и иных источников дохода не имеет. воспитывает дочку, уже года 4 ей. где берёт "от 100 тыщ баксов в год" - хз Smile)
Chud
NB2110 писал(а):


Просто видимо я не уверен, что она это та женщина с которой я бы хотел связать ВСЮ жизнь и с которой яя смогу вопитать нормальных детей, которые бы не видели ссор и упреков, подрывающих их психику. Поймите, я не против детей в общем понимании. Я против их в своем конкретном случае, в своем конкретном браке.


Тогда не честнее было бы уйти от нее и дать ей возможность найти того,кто хотел бы с ней создать семью?
potap857
NB2110 писал(а):

И еще - во сколько обходиться ребенок по деньгам?


после такой фразы однозначно не стоит.
да и если б к жене относился по другому то вопроса вообще б не стояло стоит или не стоит заводить ребенка, так что и разводись вдобавок потому как не видно тут чувств препятствующих разводу Sad
STAS152005
Glukon писал(а):

где берёт "от 100 тыщ баксов в год" - хз


не в год .....а за 20 лет...от рождения до 20-ти лет...сюда включаю и жил.площадь и ВУЗ....
mofo
NB2110 писал(а):

И еще - во сколько обходиться ребенок по деньгам?



пи...ц...... извините не сдержался
Dark_Angel
Понимаю автора.
dezruptor
Dark_Angel
Рассказывай, поможем Very Happy
Dark_Angel
dezruptor
Я сказал то, что сказал: просто понимаю.
А отношусь к этому теперь уже немного иначе. Very Happy
sviridov
только что вернулись из поездки по магазинам, подыскивали младшенькой (ей 4 года) курточку и штанишки на весну
купили чудесный комплектик, и весьма занедорого
получил массу приятных впечатлений ))) одно то, как эта шишиморка с продавщицами разговаривает - умора ))
а вообще у меня их трое, старшим сыну и дочери по 6 лет
ни минуты не жалел, что они у меня есть
и вообще, как без них-то?
Александдр
Dark_Angel писал(а):

Я сказал то, что сказал: просто понимаю.
А отношусь к этому теперь уже немного иначе.


В чём-то согласен.
Я тоже, возможно, был "не готов". Просто понял, когда ребенок должен был родиться, что рождение ребенка в семье - это само собой разумеющееся. То, ради чего каждый из нас в отдельности существует. Остальное - подготовка к взращиванию потомка (-ов) или просто мишура... И всё внутри меня изменилось. а с рождением сына - тем более. Не мог сам себя понять - как это может быть семья и я сам - без детей...

Т.е.: если человек (пусть будет в данном случае автор) не совсем безмозглое существо без моральных ценностей в жизни, то с рождением потомства он может измениться. Дай Бог.
Алексей@
У меня дочь появилась мягко говоря не по плану. Как только первый раз на руки взял в роддоме весь мир вокруг изменился. Через 2 недели расписался с теперь уже женой. Проблемы позади уже, хотя прожили вместе всего 8 месяцев. Семейная жизнь наладилась. 8-)
Dark_Angel
Александдр писал(а):

Т.е.: если человек (пусть будет в данном случае автор) не совсем безмозглое существо без моральных ценностей в жизни, то с рождением потомства он может измениться. Дай Бог.


Когда сына на руки взял, все действительно изменилось. Мое проделжение - МОЙ СЫН!!!
Этому предшествовали 8 не самых простых месяцев в жизни моей жены...
psiha
Ребёнок у нас был незапланированный, рожали с мужем вместе. Он первй взял на руки сына. Сейчас он даже больше над ним трясётся, чем я. Дети это продолжение нас, мы умрём, а дети и внуки остануться. Кстати, когда родился сын 3 года назад, муж получал 3500, ещё 2 тысячи суммарно помогали родители, чуть с голоду не сдохли, но ни разу не пожалели, о том, что родился ребёнок. И сейчас, смотрю на сына и думаю, боже, этой мой ребёнок, какое счастье. А ты, не готов, не готов...Да когда ты будешь готов, то?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы