Страница 1 из 1
lnmax
Ваз 21053
Перед поездкой заглядывал под капот, все было хорошо натяжитель на месте двигатель работал хорошо.
После 100км почуствовал запах горелого маста в салоне.
Остановился и ужаснулся, натяжитель цепи валяется на брызговике двигателя, из места его крепления текло масло попадая на приемную трубу и тем самым воняя блин.

Купил шпильки с гайками, пробовал поставить все на место, сначало не вышло потом включил 4 передачу толкнул машину вперед, натяжитель встал на место, закрутил.
Масла подлил.


Пробовал завести (машина уже остыла совсем) , ясен пень ничего не завелось, при этом был ужасный звук толи стука клапанов, толи что-то с цепью.

Вопрос таков это смертельно?:ooo: Sad Пошоже цепь проскачила.

Ваще непонятно по какой причине он вылетел, сам гадаю видать раскрутились гайки, но это нонсенс буквально месяц назад менял цепь и все приблуды в сервисе.
Otto Frija
lnmax, видимо, сервису нужно дать по балде.
Больше ничего не крутить, а то может получиться "встреча на Эльбе" клапана с поршнем - если цепь и правда слетела.
lomond
Про сервисы было вчера в "Главной дороге", теже дела похоже. РАЗВОД.
Бродин
если цепь проскочила на 1-2 зуба то ничего а если больше то пипец. Лучше снять головку и посмотреть нет ли на поршнях следов удара о клапаны и не погнуты ли они.
lnmax
Дело в том, что я сломался на мкаде, сам не из москвы машину вчера загнал на тросе к другу во двор сам уехал к себе в подмосковье, вот думаю ~ сколько может обойтись ремонт, сервис уж как-нибу выберу, но если есть места хорошие и не дорогие в москве посоветуйте.
DonPedro
Если дело было с грохотом то встреча уже произошла, так что ремонта головы не избежать.
lnmax
да уже ремонт идет. 5000р работа + тосол, масло, прокладки, колпачки, сами клапана. Вопрос могло ли еще чтото повредится, поршни например?
alex_2101
Цепь проскочить по звездочке на к/в может , если ограничительный болт отсутствует рядом со звездочкой, он либо отломан либо его забыли вкрутить. По распредвальной звездочке не даст крышка.
На восмерке недавно менял клапана (после встречи) все восемь. поршни целые, правда на каждом по две отметины не смертельные.
DonPedro
Отметины на поршне это не смертельно, если только небыло сильного удара, так чтобы поршень раскололся, но это редко бывает
"Oleg"
чо вы парня пугаете....для начала надо метки совместить...мож и не погнуло ничо...и поедешь дальше... ну а если погнуло.... снимать голову да новые клапана.... могло загнуть от 1 до 4...скорее штуки 4.... ничо сложного всобсно...тока + новая прокладка головки блока и немного тосола...
xxax
Да не смертельно это , просто приедь домой и загляни в автосервис, там всё подробненько расскажут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы