Страница 1 из 1
demize
Народ, подскажите, чего может быть. Снимал голову, после установки не могу завести, нет искры на всех свечах, модуль пробовал другой, такое чувство, что что-то забыл подсоеденить. Кстати, в процессе сборки ГБЦ можно ли неправильно установить распредвал, устанавливал по мурзилке, кулачки первого цилиндра вверх, но я так понимаю, его как не поставь, все равно шкив распреда по другому не встанет, то есть метка будет в одном положении?
HICOM
demize
demize писал(а):

Кстати, в процессе сборки ГБЦ можно ли неправильно установить распредвал, устанавливал по мурзилке, кулачки первого цилиндра вверх, но я так понимаю, его как не поставь, все равно шкив распреда по другому не встанет, то есть метка будет в одном положении?


тут как бы ты метку не ставил, главное чтоб на коленчатом метка тож на месте была...
demize писал(а):

нет искры на всех свечах


посмотри не оборвали ли проводку ДПКВ, мож повредили в процессе ремонта.
-=Worm=-
HICOM писал(а):

ДПКВ


+1
Mih@il
HICOM писал(а):

ДПКВ


Скорее всего либо проводка либо сам дачег умер, а может клемма с него слетела
так что +1 стопудофф
Рена
demize
Метки ГРМ проверь!
Проверь искру: сними один наконечник, одень на какую-нибудь запасную свечу и прижми к корпусу. Если есть искра - ДПКВ не причём.
БН качает, давление в топливной рампе есть?
demize
давление в рампе есть, искру так и проверял со старой свечой- искры нет. может какой предохранитель сдрхнуть?
Рена
demize
если бн качает, то все предохранители целы, если нет искры - смотри цепи ДПКВ, может ещё какой разъём забыл подсоеденить... МЗ например.

Последний раз редактировалось: Рена (04 Марта 2008 14:58), всего редактировалось 1 раз
-=Worm=-
demize
Тебе же сказали ДПКВ смотри.
Рена
demize
Ну и в чём причина была?
Я не любопытный, а то чё мы тут распинаемся!?
demize
Короче, вчера поменял ДПКВ, появилась искра, бензин льет, с какого хрена сдох старый я не понял, я к нему не прикасался. Но движок все равно не завелся, буду смотреть зазоры, чего еще я мог не так собрать я не знаю.
Рена
demize
Метки ГРМ проверь! Если есть искра и форсы льют должна завестись.
ПО поводу ДПКВ даже отработка масла, нечаянно пролитая на ДПКВ может повлиять на работу оного.
demize
У нас зима начилась, ща пойду ставить новые свечи и пробовать, метки я выставил, а с клапанами ничего не могло случиться, а то странным образом в первый раз метки сбились, нифига не понял как, хотя может ремень хреново натянул
HICOM
demize
датчик положения коленчатого вала посмотрел ?
demize
Так поменял его, искра появилась, а машина все равно не завелась
HICOM
а движок не 1.3 ?
demize
движок 1,5
Часики
а по каким меткам выставлял? по РВ и КВ или РВ и маховику?
demize
Выставлял зажигание по распредвалу и по маховику. Метку на маховике сверял с ВМТ 1 цилиндра, к коленвалу доступа нет.
HICOM
demize писал(а):

Выставлял зажигание по распредвалу и по маховику.


тут это, косяк может получится, у меня например не получилось по маховику ставить когда грм рвал, там отметин похожих на метки херова туча.
Ну а по ВМТ перврго горшка ставить, так тут надобы убедится что поршень идёт на фазу зжатия, можно просто бумажку положить на свечное отверстие, должна стрельнуть.
demize
Прихожу к тому же мнению, что не правильно выставил зажигание, выставлял по маховику по большой выемке, а не ризке, как в мурзилке, блин, действительно наштампают маховиков хрен знает каких и мучайся с ними. На старой моей девяточке была одна четкая риска на маховике, проблем с установкой зажигания небыло, зато клапана очень хорошо загибались.
HICOM
demize писал(а):

Прихожу к тому же мнению, что не правильно выставил зажигание, выставлял по маховику по большой выемке, а не ризке, как в мурзилке, блин, действительно наштампают маховиков хрен знает каких и мучайся с ними. На старой моей девяточке была одна четкая риска на маховике, проблем с установкой зажигания небыло, зато клапана очень хорошо загибались.


я когда выставлял нашол 5 рисок, похожих на метки, потом только снял колесо и ......
demize
Все, сделал. Поменял ДПКВ, нашел правильную метку на маховике, поменял свечи и машинка поехала. Всем спасибо за отзывы!
Рена
demize
Так после правильной метки поехала?
Ну отлично что проблема решилась!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы