распорка передних стоек [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#376:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 12:37
Мотоблок писал(а):

salgal
Установка этих желтых железок не даст так сильно коробить кузов на кочках . Поведение авто на оных тоже изменится...

А какие лучше приобрести ,и можно ли самому поставить без специнструмента?

#377:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 13:19
salgal писал(а):

А какие лучше приобрести ,и можно ли самому поставить без специнструмента?


Да какие понравятся... Верхняя растяжка, нижняя растяжка, УЩП и т.д. Из специнструментов могут понадобиться дрель и болгарка, как писали выше. Smile

#378:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 13:25
Спасибо буду действовать!
#379:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 18:16
УЩП ну ооочень неудобно ставить! Будте готовы к этому.
#380:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 18:28
J_rockiN писал(а):

УЩП ну ооочень неудобно ставить! Будте готовы к этому.



я еще не встречал ни одной желтой железки чтобы ее было удобно ставить lol1

#381:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 18:43
epatazh писал(а):

я еще не встречал ни одной желтой железки чтобы ее было удобно ставить


да вроде при установке передней растяжки секаса не было Smile а вот с задним усилителем поёпся lol1

#382:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 19:20
у меня и с передней растяжкой секас был ) отверстия не совсем там были. Smile
#383:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 19:29
J_rockiN
а фотки нет как выглядит УЩП на машине?

#384:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 19:52
Г.у.М.а писал(а):

да вроде при установке передней растяжки секаса не было


Да, это так.

Г.у.М.а писал(а):

а фотки нет как выглядит УЩП на машине?


К сожалению нет. Но по сути это те же две скобы, соединенные металлическим стержнем.

#385: Растяжка верхних опор передних стоек Автор: DaniilОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 15:31
Интересует, ставил ли кто-нибудь растяжку на новую 2114 с 1.6л? Будет ли мешать ресивер?
А если ставить дополнительную опору для двигателя, то декоративная крышка двигателя потом налезет?

#386:  Автор: полосатый котОткуда: Тут, совсем рядом. СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 16:27
Вот ЭТА растяжка встает без проблем.
Крышка, в принципе, налезает, но имеет привычку периодически слетать со шпилек. Поэтому лучше ее немного подрезать.

#387:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 08:06


ничего не подрезал,ничего не слетает.единственно увеличил дырку где масло крышка тк иначе чтоб её выкрутить,нуно было екран снимать или наоборот точнее,чтоб снять екран нуно было крышку откручивать маслозаливную и сорить в двигу.

#388:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2009 12:55
Внесу и я свою лепту. Решил поставить растяжку переднех стоек, т.к. после переварки крыши нужна дополнительная жесткость для кузова.

В авто49 куплена техномастеровская растяжка для инжекторной 10-ки (650 рублей).
Примерка:
Обрезаем слева, т.к. закрывает номер кузова. Хочу сказать, пилой по металлу еще то удовольствие пилить такую железяку. Wink
Напильником расширяем три дырки, т.к. не налазиет (примерно 3 мм каждую) Wink
А так же мешает сирена. Перенес чуть ниже и поставил боком.






После подпилки, все прикручено, поставлено на место.




PS: Приход непонятен, совершенно. Что замечено - руль очень быстро стал назад возвращаться и усилие на оном увеличилось. Вроде как рулится так же. Кузов, вроде, в порядке (всего 60 тык пробегу). Вывод: На зубилку есть смысл ставить - если кузов убит в хлам.

#389:  Автор: denisk3004Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 10:00
блин.. чего-то я не пойму.. уже на 2 машины жёлтых железок наставил (верхние распорки, УЩП, крабы, нижний стаб - всё ТМ) + красная нижняя, еще ни разу ничего подрезать, сверлить и т.п. не приходилось! Всё ставилось совершенно без проблем!
#390:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 10:16
denisk3004 писал(а):

блин.. чего-то я не пойму.. уже на 2 машины жёлтых железок наставил (верхние распорки, УЩП, крабы, нижний стаб - всё ТМ) + красная нижняя, еще ни разу ничего подрезать, сверлить и т.п. не приходилось! Всё ставилось совершенно без проблем!



ВАЗ никогда в жизни не выпускал двух одинаковых машин, как и кооперативы типа техномастера не выпускают твух одинаковых распорок.

#391:  Автор: denisk3004Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 10:38
Kirgudu
я со своей 2114 снял распорку стоек и поставил ее на 2109 без какого-либо кроилова! На свою поставил новую, но с доп опорой для 16в тоже без какого-либо доп.вмешательства в конструкцию! Может мне просто повезло... Единственная железка, с которой пришлось продолбаться - УЩП! Пипец как неудобно ставить!

#392:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 16:22
denisk3004 писал(а):

Kirgudu
я со своей 2114 снял распорку стоек и поставил ее на 2109 без какого-либо кроилова! На свою поставил новую, но с доп опорой для 16в тоже без какого-либо доп.вмешательства в конструкцию! Может мне просто повезло... Единственная железка, с которой пришлось продолбаться - УЩП! Пипец как неудобно ставить!



Распорку полюбас пилить нужно на зубилах, т.к. закрывает номер кузова, а лишний раз крутить болты совердшенно не охота. Тем более по теме - у кучи народа распорки не лезли. У меня еще ягодки - пара мм. А есть по сантиметру не совпадают дырки. Wink

#393:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 17:25
у мну сбоку если слегка в присядку смотреть то номер видно практически весь,не ослабляя гаек.
#394:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 17:34
luch
ты же ненависнег жёлтых труб?Smile

#395:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 17:42
он с некоторых пор изменил свое мнение, была тема...
#396:  Автор: Drakon4ik76Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 20:16
Мое имхо,если брать,то ТМ,ну нижнюю распорку АП разве что,никогда вообще проблем небыло.Ну гемор с установкой ущп и ус.кузова.Но все вставало идеально,машин 2000года.,как посвежей возьму перетавлю железяки
#397:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2009 06:50
Boriskin писал(а):

luch
ты же ненависнег жёлтых труб?Smile



поставил распорку с доп опорой и усиленную переднюю опору(тоже жёлтую) чисто чтобы убавить телепания двиги и выдёргивания первой при дёрганном старте.именно выдёргивание болтанием мотора в момент отсутствия тягового усилия(любого напрвления) на шестерёнках в коробке.

#398:  Автор: ГЫ-ГЫОткуда: Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2009 08:11
Товарищи, если у вас отверстия не совпадают на 3мм... На 1см... Не надо в этом обвинять производителей желтого железа, не надо, они не причем.
#399:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2009 09:55
ГЫ-ГЫ
63
ладно ладно. не будем lol1

это мы виноваты. у нас всех машины кривые.

#400:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2009 19:11
Надо просто регулируемую распорку брать ;)




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 16 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU