Страница 1 из 1
ABomb
Вобщем ситуация - съездил на мойку, а поскольку температура ниже ноля, решил потом вдшкой замки побрызгать. Ну в водительскую побрызгал, ключом вправо-влево поводил, в итоге дверь снаружи перестала открываться Sad Точнее, открывалась только если вставить ключ и повернуть его "на открытие", тогда снаружи открывалась. Ну у меня подобное было, разбирал дверь и просто подогнул тягу которая к ручке идет и все отлично работало.
Сегодня поехал за продуктами, закрываю машину, а у меня взбесился центральный замок. Хлопаешь дверью - он самопроизвольно закрывается и блокирует все двери, его достаешь - он опять защелкивается и так далее... Ну думаю фиг с тобой, на выходных разберусь. А пока возился с дверью крутил туда сюда защелкнулся сам замок и дверь просто перестала захлопываться. Просто хлопается защелкнутыми зубцами о дугу и все. Пока мои ходили за покупками, снял обшивку, опять немного подогнул тягу, но это не помогло. Только теперь уже у меня снаружи замок вообще не реагирует на ключ. То есть я его вставляю, поворачиваю, а он как в пустоту. Дверь изнутри открывается ручкой, а снаружи никак, ручка просто как заклиненная стоит и не нажимается.

Вобщем такие дела Confused Сам долго глядел но так и не понял как эта вся система устроена. Замок я не сломал? Я очень надеюсь что просто личинку снял своими необдуманными действиями. А вот как все на место вернуть не знаю

Последний раз редактировалось: ABomb (09 Марта 2008 15:11), всего редактировалось 1 раз
БонПари
Ух, жесть какая Confused
Привод хулиганит наверное и видимо клина словил. Хотя с другой стороны почему замок не закрывается? Тяги?
SPGEAR
Смотреть тягу которая идет к пимке в салоне,потом регулировать тягу ручки,которая наружная.помазать все силиконом или Вдешкой и смазывать замки по чаще и все будет работать.Да еще посмортеть на работоспособность активатора,может он на половине заклинивается.
ABomb
так, это более менее понятно, а картинок для наглядности нет? Smile
SPGEAR
ABomb писал(а):

а картинок для наглядности нет?


нету,я думаю на месте разберешься,а гнуть тягу это экономически не целесообразно,там все пластмастюшками регулируется,а если не хватает регулировки то можно чуть погнуть.
ABomb
картинку нашел. примерно к чему готовиться - что тяга слетела?
Seryoga
Лучше снять ручку с двери и проверить поотдельности личинку и замок.
SPGEAR
Seryoga писал(а):

личинку


личинка здесь вообще не причем,её можно удалить.
ABomb писал(а):

что тяга слетела?


что смазать все и порегулировать,и наверное попадос на активатор,т.к. наверное он у тебя коротит и при сильном ударе двери самопроизвольно закрывается.
Seryoga
SPGEAR писал(а):

личинка здесь вообще не причем


Я имел ввиду проверку действия механизма от личинки до тяги.
Да и с отцепленными от ручки тягами легче проверить сам замок.
ABomb
всем спасибо, вроде все исправил 8-)
слетела тяга с замка. Ну и замок подклинивает, я его обильно смазал вдшкой. Но блин что за неудобная конструкция, не могли сделать дырку с краю дверей в районе замка, тогда бы можно было подлезть туда не разбирая полностью дверь
Seryoga
ВДшка высыхает быстро, скоро от неё и следа не останется.
ABomb
ну хоть разработал немного для профилактики )
все-равно на днях опять разбирать надо, какое-то дребезжание появилось 8-) скучать не приходится
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы