Страница 1 из 2
Матреха
При трогании на 1 передаче вибрация..даже панель трясется-не говоря о руле..что может быть?сцепа ВАЛЕО менял год назад..
RazzoR
сцепление... и опоры мотора проверь
VLV
Как вариант сетка б/н. - у меня при смене онной уменьшилась вибрация
Alex07-11i
Интересная тема. Тоже трясет. Причем иногда трясет, иногда - нет Shocked
От чего это зависит - так и не могу установить.

Конечно, первое, что приходит в голову - сцепление... Но есть одно соображение. Трогаемся мы на оборотах ну никак не ниже 1200 (реально даже выше, конечно). 1200 об/мин - это 20 об/сек. А трясет с частотой 2-4 герца примерно. Так что не сходится вроде бы... Ну или я чего-то не понимаю.

Опоры - возможно. Потеплеет - буду смотреть.
VLV
еще - на бывшей девятке трясло из-за прогоревших клапанов, клапана заменили - тряска при троганье ушла
Alex07-11i
VLV
Веселый ты парень... Very Happy
Пепельницу вытряхивал? По баллону стучал? Помогает... :-D

Если серьезно - сетка бензонасоса и прогоревшие клапана приводят не только к тряске при трогании. А вот если ВСЕ идеально, но трясет?
to_to
а у меня что-то щелкает при трогании с водительской стороны где-то спереди.сцепление включается и щелкает.
что может быть?
VLV
Alex07-11i писал(а):

Пепельницу вытряхивал? По баллону стучал? Помогает...

надо попробовать Very Happy
leon112
99,9% - сцепление. Кривое с завода или уже изношенное...
Alex07-11i
leon112 писал(а):

99,9% - сцепление. Кривое с завода или уже изношенное...


Ну хорошо... а почему тогда трясет крупной редкой дрожью, хотя формально должна трястись с частотой >20Гц???
И почему иногда трясет, а иногда нет? Если "кривое", то оно что - распрямляется? Very Happy
Zippo2
А вот у меня такое было когда ШРУС на ладан дышал, после замены я даже удивился как плавно машинка стала трогаться.
GVG
Alex07-11i писал(а):

Ну хорошо... а почему тогда трясет крупной редкой дрожью,


Как на счет нагревания и охлаждения кривого диска сцепления (k трения с температурой меняется, а нагрев/охлаждение не мгновенны.)
Alex07-11i
GVG писал(а):

Alex07-11i писал(а):

Ну хорошо... а почему тогда трясет крупной редкой дрожью,


Как на счет нагревания и охлаждения кривого диска сцепления (k трения с температурой меняется, а нагрев/охлаждение не мгновенны.)


K трения стремятся сделать более-менее постоянным, не зависящим от температуры. Худо-бедно это удается. Готов поверить в коробление диска при нагреве (действительно - чаще трясет в пробках вроде бы), но не готов поверить в какие-то температурные процессы с частотой 2-4Гц (а трясет именно на таких частотах). Так что вопрос а почему тогда трясет крупной редкой дрожью, хотя формально должна трястись с частотой >20Гц??? остается открытым.
antipinoman
У меня тоже трясёт капитально,думаю диск,сцепа стоковая.45 тыщ прошла,ну и опоры посмотреть надо,клапаны и сетка БН улыбает Smile
Sergey_81
Alex07-11i писал(а):

Тоже трясет. Причем иногда трясет, иногда - нет
От чего это зависит - так и не могу установить.


тоже самое.
незнаю, может показалось но ... на холодный двигатель (прогретый до 40...50С) и в сырую холодную погоду ....
GVG
Alex07-11i
Сейчас проверил специально. Машина СТОИТ на месте, пытаюсь пронутся, трясется (это по поводу ШРУС), стоит добавить газ (не успевает охлаждатся диск) дрож уменьшается или проходит совсем. IMHO Wink
sNeG
у меня также было потом при разгоне дергатся начала - высоковольтные провода решили проблему
BlackStar
при троганьи с 3000-4000 об в мин не трясет,при 1500-играю сцепой чтобы не трясло.
_Remus_
У меня трясет иногда если оборотов мало даешь, если набирать около двух тыщ то не трясет!
nickneck
у меня колбасит при трогании из-за того что подмял защиту...вибрация очень ощутима
leon112
BlackStar
_Remus_
Сцепа! Surprised
HiKolom
BlackStar писал(а):

при троганьи с 3000-4000 об в мин не трясет,при 1500-играю сцепой чтобы не трясло.



Аналогично. Sad
Буду сцепу смотреть,т.к. уже второй трос порвался.
Alex_21093i
BlackStar писал(а):

при троганьи с 3000-4000 об в мин не трясет,при 1500-играю сцепой чтобы не трясло.



+1

Походу, в натуре сцепа, да и задняя с хрустом включается
_Remus_
Пробег уже 36 тык. Думаете пора сцепу менять?
GVG
_Remus_
У меня ее надо было менять с завода, на гарантии сказали что прикатается и подняли педальку так что коленка за ушами стала. Прикаталась только верхняя опора двигателя, теперь и ее на замену.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы