Страница 2 из 2
Serg_svrw
на малых трясёт сильнее, на высоких не трясёт. Этот эффект успешно иcпользуют мастера в а/школах на вождении Wink буквально вырабатывая навык трогания в горку (машина задрожала? добавляем газку и отпускаем ручник!)
Проблема однозначно в сцеплении. Вариация на тему накладок (изменение коэффициента трения и бла-бла-бла) тоже уместна, но это несколько более частный случай.
Считаю, что проблема в зазорах! Они везде! Их не может не быть, опять же Smile НО в случае с корзиной и выжимным - это просто попа... ибо зазор в шлицевом соединении, который только увеличивается вследствие износа, приводит к радиальному биению диска на переходных режимах (самое начало мента трогания). А в итоге будучи прижатым корзиной, он уже в работе и пофигу зазоры. Опять же с выжимным... Если его дэцл перекашивает при выжиме, то и на лепестки он ложится не равномерно, следовательно опять перекосы, дисбалансы и вибрации. Всё это конечно можно мерять, оценивать, анализировать, но главная проблема в том, что завод ни в какую не хочет работать над этим. Вы почитайте у классиководов! Там эта проблема вобще прогрессирует. Сам ещё недавно исписал там кучу букв на эту тему.

Последний раз редактировалось: Serg_svrw (05 Марта 2008 19:43), всего редактировалось 2 раз(а)
E95
сколько людей столько и мнений )
Матреха
такое ощущение как будто трогаешься на непрогретой карбюраторной машине..у меня кстати выжимной не от ВАЛЕО стоит..он тут в теме?
dymon.z
У меня то же мелкая дрожь появилась,но не всегда. Видимо сцепа скоро сдохнет.
wraith
Опоры двигателя, наверное. А если начинает трясти в пробках, то сцепление. И совсем страшный вариант: выпавшие полукольца коленвала и, как следствие, люфт маховика в осевом направлении
Serg_svrw
dymon.z писал(а):

У меня то же мелкая дрожь появилась,но не всегда. Видимо сцепа скоро сдохнет.


да ничо не сдохнет. Просто тут, может быть, вопрос восприятия. Для кого-то колбасня (как на ГАЗ-51 при трогании) не является поводом для раздумья, а для кого-то ... вот эта самая дрожь - повод задуматься о замене сцепления.
Кароче, у пятерых знакомых (девятое и десятое семейство) почти с новья эта самая дрожь была и продали с нею.
Такие вещи как опоры, проседание лепестков корзины и т.д. проявят себя - мама не горюй.
KobaMV
может у меня "вибрация" другого рода при трогании Very Happy - но мне почему-то кажется что из-за стоек...менял сцепление (по другому поводу) - вибрации как были так и остались.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы