Страница 3 из 7

Объезжаете ли Вы пробку по обочите?

  • По обочинам не езжу, т. к. это не по-правилам, нехорошо перед другими участниками движения и ухудшает положение.[ 52 ]74%
  • Пробку обязательно надо объехать по обочине, т.к. я самый умный;[ 9 ]12%
  • Зависит от обстоятельств. Если мне очень надо все должны меня пропустить.[ 5 ]7%
  • Затрудняюсь ответить[ 2 ]2%
  • объезажаю по встречке!!![ 2 ]2%
Всего голосов: 70
vinopuh
А нафиг стоять если можно ехать?
Я вот на дачу летом езжу полоса в область стоит на много км от Москвы, если так стоять можно приехать и на 3 часа позже, нафиг оно мне. Мне легче по обочине проехать и не тошнить теряя время. на мкаде можно в любое время года ехать по обочине в разы быстрее чем все остальные ряды. На водителей фур пофиг, хочет пускай вы?бываеццо одного двух можно и слева объехать. На самом деле бесят больше те .... которые на мкаде или трассе тошнят 70-80 в левом ряду,мешая остальным участникам движения нормально передвигаццо из точки А до точки Б.
Vitaly_98
vinopuh писал(а):

Мне легче по обочине проехать и не тошнить теряя время


Да из-за таких, блин, и пробки! Тьфу ты, прости, Господи! Типа другие не люди и им в кайф стоять как все и глотать пыль от на обочине скачущих, и оттирать потом правый бок от говна из-за этих же дебилов... Выехал на дорогу - ты такой же как и все, и не надо считать себя умнее. Angry
vinopuh
Vitaly_98


Я не считаю себя самым умным,Вам тоже никто не мешает выехать на обочину и поехать по ней. Можно подумать машина пачкается только из за тех кто едет по обочине, даже голуби не срут. Вам нравится стоять!? -Стойте.
Это личное дело каждого (с)
f1shbone
Vitaly_98 писал(а):

vinopuh писал(а):

Мне легче по обочине проехать и не тошнить теряя время


Да из-за таких, блин, и пробки! Тьфу ты, прости, Господи! Типа другие не люди и им в кайф стоять как все и глотать пыль от на обочине скачущих, и оттирать потом правый бок от говна из-за этих же дебилов... Выехал на дорогу - ты такой же как и все, и не надо считать себя умнее. Angry


Ты уже высказал своё мнение насчёт глотать. Глотай!
Потом наверное ты с обочины таких не пускаешь и орёшь типа вот козёл куда лезет, добавляя газу чтобы этот козёл не влез перед тобой, при объезде какого нибудь кипящего дурака на классике?
Винопуху плюс 1

Последний раз редактировалось: f1shbone (04 Марта 2008 00:53), всего редактировалось 3 раз(а)
rg-45
vinopuh так потому и стоит,что гонщики справа-слева лезут. :-( мне с семьёй думаеш охота стоять?или вслед затобой под фуры кидаться с 5 метровым прицепом?
Муса Джалиль
rg-45 писал(а):

vinopuh так потому и стоит,что гонщики справа-слева лезут. мне с семьёй думаеш охота стоять?или вслед затобой под фуры кидаться с 5 метровым прицепом?


Всяко бывает, бывает баран какой-нибудь раскорячится, а него упрётся ещё одна стайка... так почему я должен из-за этой кучки терять время?
rg-45
SMF писал(а):

Всяко бывает,

раз на раз неприходится Very Happy
vinopuh
rg-45
Читаем выше
vinopuh писал(а):

Это личное дело каждого (с)




SMF
Вот и я говорю лучше объехать всех справа.
Tony
"Объезжальщикам": А вот если бы за убийство человека был штраф 500 рублей, вы бы тоже убивали людей, если они вам не нравятся?
Vitaly_98
f1shbone писал(а):

Ты уже высказал своё мнение насчёт глотать. Глотай!
Потом наверное ты с обочины таких не пускаешь и орёшь типа вот козёл куда лезет, добавляя газу чтобы этот козёл не влез перед тобой, при объезде какого нибудь кипящего дурака на классике?


Во-первых, я высказал свое мнение насчет глотать в первый раз. Во-вторых, с какого перепугу я должен пускать тебеподобных дегенератов (хотя и пускаю почти всегда - я ведь не знаю, может там женщина рожать собралась)? В-третьих, и в самых главных - если человек на классике закипел, то я не стану обзывать его дураком, как некоторые, а встану и помогу.

И в последних - даже если человек на цивике или хуивеге попал в беду и требуется моя помощь - я помогу.

Так что следи за языком, ты на форуме не цивика, а ВАЗа.
vinopuh
Tony
Водителей фур ,которые не дают обочину Smile Шутка.
Вы наверное думаете если человек едет по обочине - это сразу быдло,гопота или отморозок?
Vitaly_98
Tony, к сожалению дело не в размере штрафа, а в мозгах, вернее в их отсутствии. Sad
Vitaly_98
vinopuh писал(а):

Вы наверное думаете если человек едет по обочине - это сразу быдло,гопота или отморозок?


Нет, я всегда допускаю, что у него может быть уважительная, по-человечески уважительная причина. В то же время, правила для всех едины, и в них написано, что так делать нельзя. И это не просто так - именно из-за таких и создаются пробки.
vinopuh
Vitaly_98
А вы скоростной режим в городе тоже не нарушаете, на моргающий зеленый не проезжаете? Ну-ну....
БАВ68
Самосвальщик писал(а):

Как известно носорог видит плохо, но это не его проблемы (с).


На трассе фура выходит на обгон коптящего грузовика мне в лоб (на календаре середина февраля обочина в снегу). Я оттормаживаюсь со120 прибл. до 60. Вижу что не разъезжаемся пришлось уйти на обочину почти целиком левые колёса на асфальте. Angry Это был не первый случай но раньше хватало притормозить. Ближний включен.
Есть и нормальные уходят в карман, отправляют на обгон. Very Happy
Vitaly_98 писал(а):

В России максималка - 110. И этим все сказано.


Лично видел фуры идущие 130 Smile
Vitaly_98
vinopuh писал(а):

А вы скоростной режим в городе тоже не нарушаете, на моргающий зеленый не проезжаете? Ну-ну....


Мы говорим сейчас про конкретную ситуацию. То, что я ехал по городу 90 вместо 60-ти - это только мои проблемы - и то вынужденные, ибо поток обычно идет с такой скоростью, а то и выше. Но я не мешаю никому, а 10 объезжальщиков задержат меня на 10 минут, 60 - уже на час. И не надо говорить про то, что это мое дело - стоять или не стоять. Вы нарушаете, а не я, и поверьте - если Вас пару раз оштрафуют по 500 рублей, вы задумаетесь об этом вопросе. Я не штрафа боюсь, я нервы свои на дороге берегу.

И не подумайте, что я белый и пушистый - нарушаю. Но так, чтобы никому не помешать.
Vitaly_98
БАВ68 писал(а):

Лично видел фуры идущие 130


Я тоже. Машины ни в чем не виноваты, виноваты только прокладки вне зависимости от размера и количества лошадей ТС.
wraithik
Moggucci писал(а):

Поверь мне, у многих из этих обгоняющих час времени в разы дороже твоего, в буквальном смысле.


Покер Smile
нехорошие люди ползущие в левом ряду - да бесят.
Едущие 30-40 без объективных причин - бесят.
С фурами проблем пока не возникало. му#@%ов там на порядок меньше чем среди обычных водил, да к томуже опыта у них обычно хватает не делать глупостей.
Ни разу не было чтобы фуры поставляли, а вот легковые, которым я не дал пойти на обгон, т.к. сам хреначил 130-150, а они 120 и не успвал с налета кинуть впереди них идущую фуру подставляли, не давая вклнрится. Но мне было пофиг, т.к. я такого мудака лучше с трассы снесу, если он думать не умеет. Сам я смещаюсь всега и не играю в игры: ипанется или нет.
А то что фуры не дают себя справа по обчине обходить - праивильно делают. Я пока по трассе шел выпихивал всех обчиноездюков поглубже в кучери и не пускал их обратно. Самому что перекрыть дрогоу съзжать колесами в пыль не хотелось.

ОБОЧИНА НЕ МЕСТО ДЛЯ ЕЗДЫ! ТОРОПИШЬСЯ - КУПИ САМОЛЕТ!

Vitaly_98 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):
поток местами 150-160 идет...
В России максималка - 110. И этим все сказано.


В данном с лучае, я с Иван согласен, что у вас на МКАДе в левом ряду нефиг пилить 90-100, при свободных правых. А то у нас умники есть по трассе в левом 100 прутся, или по городу 50-60. правый при этом свободен.
Самосвальщик
БАВ68 писал(а):

...На трассе фура выходит на обгон коптящего грузовика мне в лоб (на календаре середина февраля обочина в снегу). Я оттормаживаюсь со 120 прибл. до 60. Вижу что не разъезжаемся пришлось уйти на обочину почти целиком...


Экий вы экстремал... по плохой дороге (лёд и снег?) и 120 км/ч? Ну и кто тут предпосылка к ДТП?
БАВ68 писал(а):

Лично видел фуры идущие 130 Smile


Хм... а управлять таким не пробовали? Я разгонял самое большое до 120 (больше не удалось), оно уже почти не управляемое на этой скорости.
Самосвальщик
А вообще есть старый анекдот про отношения водителей меж собой, касается всех и чайников и частников и профессионалов:
Старого водителя-таксиста (ударник ком.труда, ветеран войны, делегат всех съездов и пр. и пр.) провожают на давно заслуженную пенсию и молодой журналист берёт интервъю за жизнь - как жил, как работал и пр. В конце начинает краснеть, мяться но задаёт неудобный вопрос: - А правду говорят что все водители 3,14дорасы? Старый подумал и ответил:- Все конечно нет ... но вот сменщики!
Сергей Самара
Медвед писал(а):

и правильно делают.
Грёбаный совок, норма жизни насрать на остальных и без мыла в жопу влезть.....Один по обочине, другой по встречке, потом на светофоре/перекрестке начинают обратно лезть, как тараканы. А нормальные люди, вместо того, чтобы хоть медленно, но двигаться, вынуждены стоять из-за этих пидорасов.



дело говоришь.
kolhoznik
vinopuh писал(а):

на моргающий зеленый не проезжаете


Моргающий зелёный - это не запрещающий сигнал светофора, так, что на него можно проезжать.
Выбравший гармонию
Andreanich писал(а):

Кто может объяснить, почему водилы фур в пробках на трассе, не дают объехать их по обочине??
Если их кто-то пытается объехать, то они смещаются на пол корпуса на обочину, тем самым не дают объехать...

Просто не понят смысл их действий, неужели банально просто говнятся, что кто-то может проехать, а они нет, либо фишка в чем-то другом????



Сядь за баранку длинномера и поймешь, почему обгон справа запрещен.

Если тебе и на это насрать - значит такое ты создание...
..Саныч..
Спор ниочём, имхо. Есть адекватные водилы фур, помогут обогнать и т.д. Есть пид..расы, которые перед тобой(начавшим обгон) резко вылетают тоже обогнать... Это как везде, есть пид..расы и есть нормальные...куда ни плюнь..
Муса Джалиль
Вот развели диалог... Very Happy Дают обогнать, обгоняй, не дают, не обгоняй... В чём проблема? Если водила фуры видит, что машины обгоняющие справа не доставляют проблем и не замедляют поток, он никогда не станет заниматься ерундой (исключения бывают везде)... Если закрыл, значит мешаешь, ему сверху виднее, успокойся и встань как все... Только и всего... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы