Страница 1 из 2
БонПари
Вот выкладываю на ваш суд.
Собственно после шумоизоляции картина крышки багажника мне очень не понравилась. Решил обтянуть это все дело чем-нибудь. Сначала хотел кожзамом, но получалось просто ужасно. У товарища в автосервисе завалялась сломанная толи шторка, толи занавес (точно не помню) от Т5-го мультика (фолькцвагена), сказал мне, что стоит она 400$, но так как сломана, была отдана мне за пару пива Very Happy
+ к этому делу сразу приделал амотры от 10ки и доработал замок (поставил отечественный привод и купил кнопочку), теперь открывается из салона Smile Эти штуковины уже не раз обсуждались тут, поэтому и описывать ничего не буду, т.к. все впринцыпе сделал по примеры предыдущих тем! А вот про крышку тут тем не видел, потому и выкладываю фотки Smile
cullon
сверлил доп. отверстие под болт? (последнее фото)
БонПари
Ну да. Продублировал.
shubin81
а как ты этот карпет к крышке багажника крепил ?
БонПари
Просверлил маленькие отверстия в "ребрах" крышки (уж незнаю как назвать) и закрепил на пистоны. Купил самые маленькие (чтобы большие дырки не делать). Хотя вполне подходят от уплотнителя капота.
А. Ришат
А я отверстие не сверлил, так как резба гайки та-же, что и на упорах, просто болт выкручиваешь, выкидываешь и вворачиваешь болт упора. Но со временем я отказался от этого, слишком перекашивает рамку крышки, в пользу пружины(как на 10-ках)
rg-45
БонПари
:cool: симпатично Very Happy а вонючичка даже гламурненько :-D давай ищо :cool:
БонПари
rg-45
Спасибо Smile
Я когда скутер из деревни вез, из него трансмиссионка протекла в багажнике, вот и повесил, чтобы запах перебить, какое-то уж больно вонючее там масло было. Так с лета и болтается вонючка Smile
AlexYur555
Так это не карпет же? А клеенка какая то?
БонПари
Яж наверху писал. Это от фолькцвагена Т 5 мультивена какая-то штора или занавес точно незнаю. Досталась за пиво. Кожзам весь складками получался.
sel77
молодца :cool:
sel77
молодца :cool:
tamagochi
када кнопочку жмёшь, крышка сама поднимаеца?
БонПари
tamagochi
Неа. Но открывая, придерживаю крышку чутка. Очень мощьные газовые упоры. Закрывалось тоже тяжелова-то. Щас вроде ничего. Приработались Smile
rg-45
пора пневмопривод колхозить :-D
Mih@il
А ответная часть газового упора как крепится? К чему?
"Fill"
;-)

а упоры от чего ?
БонПари
Mih@il
Верхняя вместо болта (но я продублировал еще одной дыркой, но можно и без этого). Внизу еще одна дырка сверлится, где уплотнительная резинка.
"Fill"
Упоры от 10-ки капот/багажник. Но они конечно слишком мощьные Confused
БонПари
По упорам тут обсуждалось http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=133702
Я делал по этому образцу, там и фотки качественные и все описано http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=150671&highlight=&sid=aeed386231dad0282565a2a092dcb2a4
БонПари
Вот, кстати, вопрос еще. У меня плафон освещения багажника загорается только при включении габаритов. Разве он не должен работать от концевика и загораться при открытии крышки?
Товарисч сказал, что установщики сигналки в автосалоне (чему я не был удивлен) сильно намудрили и подключить плафон через концевик сигналки будет довольно проблематично.
Посему чувствую придется колхозить какую-нить "неоновую" подсветку (в лучших традициях жанра Confused ). Белого цвета бывают такие приблуды? Ставить еще один концевик? Что думаете?
rg-45
БонПари писал(а):

сильно намудрили и подключить плафон через концевик сигналки будет довольно проблематично.

дык вроде сигналку цепляют к концевику освещения багажника.и работает изначально только с габаритами.народ ставит фонарики от классики,питание с салонного плафона,или свой концевик. :-(
P@hen
БонПари
А у тебя из-за упоров крышка багажника в закрытом состоянии не трет об рамку заднего стекла по углам? Я себе ставил упоры, но крышка вперед подалась когда закрыта и начала краску тереть. Sad Снял отгреха подальше.
Упоры ставил старые, нивовские, б/у.
БонПари
P@hen писал(а):

А у тебя из-за упоров крышка багажника в закрытом состоянии не трет об рамку заднего стекла по углам?


Да нет, не трет. Я долго все регулировал и вымерял Smile
rg-45 писал(а):

или свой концевик


Вот я и хочу еще один концевик и какую-нить ламну или типа неон (если ток былый существует). Постоянный плюс, как я понимаю, нужен Smile Ну ниче! Замутим колхоз на все 100% :cool: 8-)
rg-45
БонПари я себе в мЕтро переноску дневного света прикупил,потеплеет колхозить буду
БонПари
rg-45
Кстати!!! Очень даже неплохо! Они яркие бывают Very Happy
Хорошая идея! Спасибо! Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы