Страница 1 из 2
Сергей_STS
Собственно сабж Sad . Пересел на новую шевроле-авео хэтчбэк.
20 лет моей девятке стукнуло. Брал реэкспортную 10-летней давности, сам ездил 10 лет. Особых проблем не было, всё вовремя делал. Достало только исчезновение тосола, особенно зимой после морозов Angry . Летом всё ОК! Сколько кругов она пробежала одному Богу известно. Кстати, красил в первый год кусочек заднего крыла - изнутри начало ржаветь на краю крыла (обычное явление). Заварили пятачек 5*10 см и покрасили. Больше ржавчины нету! Умели же делать в советские времена! :cool: В год наматывал 14-15 тыков, из них зимой 3-4.
Yaffet
Сергей_STS писал(а):

Пересел на новую шевроле-авео хэтчбэк.



Как ощущения?
Сергей_STS
Пока намотал 300 кило. Ощущения примерно как 10 лет назад после ЗАЗ-968 пересел на 9-ку. На вид Авео вроде маленькая, но внутри места заметно больше, чем в 9-ке. На заднем сиденье даже коленками в переднее не упираюсь и от зимней шапки на голове до потолка сантиметров 5 остается. Багажник длиной около 60 см, вроде хватает. Ну и едет совсем не так - привыкал первую сотню км. Доволен как слон!
Yaffet
Сергей_STS писал(а):

Доволен как слон!



Эх.... Завидую....
ДениS
Поздравляю!
Dimok
:cool: Маладца
Желаю нам всем такого же счастья Very Happy
ДениS
Dimok писал(а):

Желаю нам всем такого же счастья


Не, спасибо! Very Happy Very Happy
Автор - не в обиду! Нормальный пепелац.
Storm
продал ТАЗ - продал Родину! :-D
sergik
Сергей_STS
Поздравляю! сам месяц назад взял 112 новую тож радости полные штаны
Скоко обошлась вместе с сигналкой, магнитолой и атикором?
БонПари
Сергей_STS
Поздравляю!!! Smile А как с шумоизоляцмей?
Сергей_STS
Комплектация Star (зайдите на www.chevrolet.ru ). Из приятностей комплектации:
- движок 1.4 кубика, 94 лошади.
- кондей
- 2 передние подушки
- АБС
- усилитерь руля
- музыка - 4 динамика (по звучанию так себе), антенна, читает CD и MP3, радио
- передние стеклоподъемники
- иммобилайзер
- заводская тонировка по кругу, на лобовом сверху более темная полоса от яркости неба
- задние сидения по отдельности складываются 40/60%

СтОит 370 тыр, со скидкой 8% (успел в последний день :cool: ) итого 339 тыр.

Коврики, антикор, защиту под крылья - еще 8 тыр.
Сигналку пока не ставлю - денег совсем нету, долги раздаю.

Родину - не продаем! Эх, тазик, жалко. Он нам как родной был! Sad Да он вобщем-то и не тазик - нормальный аппарат. Покатался на аналоге ТАЗ-2114, новый!!! - блин, даже по сравнению с моей 20-летней - телега-телегой! Гремит еще громче, мотор рычит так, что музыку заглушает. А за моей очередь в 4 человека стояла - продай да продай! Цвет очень нравился - песочненький такой, светлый. Люк был врезан в крыше и антенна - всё с завода.

Выбирал исходя из:
1. цена
2. в салоне чтобы не морщиться от тесноты
3. т.к. я человек дачный - чтобы объемную хрень загружать
4. Дорожный просвет

Десяткообразные отпали практически сразу - ну не нравится мне их дезигн. Да и кузов хиловатый - распорки надо ставить. Еще стеклоподъемники, музыку и т.д. надо ставить, кондея и подушек нету и масса других известных мелких неприятностей типа дверь закрывается с размаху и очень громко.

Реально до финиша дошли только Рено Логан и Шевроле Авео. А т.к. у Рено весьма спорный дезигн, и не откидываются задние сиденья (можно ключиком на 10 Smile ) осталась Авео.

По Авео:
Интересный момент - колеса цепляют мелкие камушки и бросают их на пороги - слышно хорошо, поставлю передние брызговики.
Мотора и коробки в салоне не слышно, ехать по шумному асфальту тоже не очень громко. Пластмасса не гремит - для людей всё-таки сделано. Кузов крепкий - при переезде через паребрик не изгибается как глиста. Из недостатков нашел только широкие передние стойки, ухудшающие обзор.

Вот и выбирайте - 280 тыр за нашу 10-ку (310 за пустую Приору) или за 340 за нормальную машину и комплектацию. Думаю почти все остановятся на втором.

Катался еще за рулем на Ниссане Альмера классик - табуретка табуреткой. Такое ощущение, что колеса болтами прямо к кузову прикрутили Confused
@lllig@tor
Мне как мужику в падлу на женской машинке ездить.
Nodvel
[quote="Сергей_STS"]
Вот и выбирайте - 280 тыр за нашу 10-ку (310 за пустую Приору) или за 340 за нормальную машину и комплектацию. Думаю почти все остановятся на втором.

[quote]

не все- я за приору хетч, с климат-контролем, АВS, усилителем, парктроником, электропривод- электрообогрев зеркал, подогрев сидений, штатная сигналка, литье, 4 эсп, за 340


АВЕО седан нравиться, солидно смотрица, но в приемлиемой комплектации под 450 тянет, но за такие деньги Лача идет
Anson
Storm писал(а):

продал ТАЗ - продал Родину!


ктоб говорил!
а по сабжу поздравляю!
Сергей_STS
[quote="Nodvel"][quote="Сергей_STS"]
Вот и выбирайте - 280 тыр за нашу 10-ку (310 за пустую Приору) или за 340 за нормальную машину и комплектацию. Думаю почти все остановятся на втором.

Цитата:



не все- я за приору хетч, с климат-контролем, АВS, усилителем, парктроником, электропривод- электрообогрев зеркал, подогрев сидений, штатная сигналка, литье, 4 эсп, за 340


АВЕО седан нравиться, солидно смотрица, но в приемлиемой комплектации под 450 тянет, но за такие деньги Лача идет



На Лачу не хватило бабосов, ну и бог с ней. Седанчик Авео почему-то заметно дороже стОит, особенно комплектация, где 2 подушки есть - хотели именно с обоими подушками, т.к. дебилов на ржавых помойках развелось немерено. На Лаче за 365-370 тыров, но без кондея передние подушки есть обе по умолчанию.

Приору тоже смотрели, но нормально ее только спереди и сзади сделали. Сбоку - та же десятка. Ну и места в салоне как обычно мало. А в Приоре за 340 есть кондей?
Nodvel
[quote="Сергей_STS"][quote="Nodvel"]
Сергей_STS писал(а):


Вот и выбирайте - 280 тыр за нашу 10-ку (310 за пустую Приору) или за 340 за нормальную машину и комплектацию. Думаю почти все остановятся на втором.

Цитата:



не все- я за приору хетч, с климат-контролем, АВS, усилителем, парктроником, электропривод- электрообогрев зеркал, подогрев сидений, штатная сигналка, литье, 4 эсп, за 340


АВЕО седан нравиться, солидно смотрица, но в приемлиемой комплектации под 450 тянет, но за такие деньги Лача идет



На Лачу не хватило бабосов, ну и бог с ней. Седанчик Авео почему-то заметно дороже стОит, особенно комплектация, где 2 подушки есть - хотели именно с обоими подушками, т.к. дебилов на ржавых помойках развелось немерено. На Лаче за 365-370 тыров, но без кондея передние подушки есть обе по умолчанию.

Приору тоже смотрели, но нормально ее только спереди и сзади сделали. Сбоку - та же десятка. Ну и места в салоне как обычно мало. А в Приоре за 340 есть кондей?



за 340 незнаю, цену на названную комплектацию пока неозвучили

а за 306 в седане есть http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/print.pl?model_id=6295171&engine_id=6322963&isp_name_id=3505&pkompl_id=6409028&branch=isp_one правда в продаже их еще походу нет так как
Во втором квартале 2008 года АВТОВАЗ начнет серийно оснащать автомобили LADA климатическими системами. Эта опция появится на семействах LADA KALINA и LADA PRIORA, сообщает пресс-служба предприятия.
Для автомобилей LADA KALINA и LADA PRIORA предусмотрены разные модели климатических систем. На LADA KALINA будет устанавливаться оборудование фирмы Panasonic, а для LADA PRIORA предусмотрены климатические системы марок Halla и Panasonic. Автомобили, оснащенные этими опциями, прошли комплекс необходимых испытаний в различных регионах России. В настоящее время АВТОВАЗ и его партнеры завершают подготовку к оснащению автомобилей климатическими системами.
Serge!
Сергей_STS писал(а):


...Покатался на аналоге ТАЗ-2114, новый!!! - блин, даже по сравнению с моей 20-летней - телега-телегой!
...Катался еще за рулем на Ниссане Альмера классик - табуретка табуреткой. Такое ощущение, что колеса болтами прямо к кузову прикрутили Confused


14 таз на фоне 20 летней девятины - телега. Алмера - табуретка...По-моему автору надо дать время придти в себя, прежде чем он созреет на адекватные выводы. Пока одни эмоции и сумбур 8-)
З.Ы. Против авео ничего не имею. Указанная цена - имхо очень даже...
З.З.Ы. А, ну да! Поздравляю! Smile
mofo
Сергей_STS писал(а):

В год наматывал 14-15 тыков, из них зимой 3-4.



блин народ ну расскажите как так ездить??? я пипес за пол года 30000 проехал.. на работу, в институт, погулять... блин КАК???
kotsadizt
Присоединяюсь к поздравлениям. Новая машина всегда должна радовать. Удачи в дороге.
@lllig@tor
mofo писал(а):

Сергей_STS писал(а):

В год наматывал 14-15 тыков, из них зимой 3-4.



блин народ ну расскажите как так ездить??? я пипес за пол года 30000 проехал.. на работу, в институт, погулять... блин КАК???


30000 за полгода если километров по 200-300 в день накатывать. Не представляю где работающему днем в Москве человеку столько проехать,если не бомбить и пирожки по палаткам не развозить.Мой пробег менее 25000 км в год,пять дней в неделю на работу с окраины в центр,выходные в институт -тоже в центр. И так семь дней в неделю ,редко когда машина даже один день простаивает. Летом на дачу в выходные. Не бомблю и по работе машину не использую
БонПари
Сергей_STS писал(а):

Вот и выбирайте - 280 тыр за нашу 10-ку (310 за пустую Приору) или за 340 за нормальную машину и комплектацию. Думаю почти все остановятся на втором.


Полностью согласен!
Nodvel писал(а):

не все- я за приору хетч, с климат-контролем, АВS, усилителем, парктроником, электропривод- электрообогрев зеркал, подогрев сидений, штатная сигналка, литье, 4 эсп, за 340


Для шевроле кондей - это норма, а для приоры просто супер роскош :ooo:
Я никогда больше не позволю купить себе рашн авто. Тем более новое. Хотя в ниших машинах тоже есть неоспоримые плюсы! :cool:
Solonik
Это первые 10 тысяч километров все тихо, приятно! Да ломаться может меньше будет, но если сломается ремонт будет подороже чем у ВАЗ. Во вторых не каждый дядя Ашот тебе её сделает. И на дороге если сломаешься не каждый сможет подсказать. Инструкциям многому не научишься.
vinopuh
Solonik
Это авто просто так не ломаеццо.

Сергей_STS

Т.к. у меня была 9ка переодически залазю сюда. Автор респект, что сделал пральный выбор между тем авто, что привел в пример. Поздравляю! Руссотазу еще оооооочень далеко до той же самой деу калос.
Пусть машинка тебя радует!Wink
Nodvel
vinopuh писал(а):

Solonik
Это авто просто так не ломаеццо.

Сергей_STS

Т.к. у меня была 9ка переодически залазю сюда. Автор респект, что сделал пральный выбор между тем авто, что привел в пример. Поздравляю! Руссотазу еще оооооочень далеко до той же самой деу калос.
Пусть машинка тебя радует!Wink



Просто убивает, купят псевдоавтомобиль без тахометра, с механическим одометром, и начинают самоутверждатся ТАЗ г@$но, да после моей дцатилетней девятки, где я был пятым хозяином после Иванова, Ананидзе, Саркисяна и бомбилы Саты-балды Кирбабай кирбабаича просто лимузин


Отзывы о супер-авто

http://lanos-club.ru/forum

Крыша потекла после 10 тыс.км, как раз после ТО-1. Итог - 3 раза переклеивали молдинг - толку ноль, на 4-й раз переклейка лобового стекла - стало сухо В субботу отвалилось зеркало заднего вида.

Тосол уходит без очевидных причин - 2 мес - 1,5 литра

Самая распространенная проблема отваливающегося зеркала заднего вида.
первая передача включается только при полной остановке;
скрипят спинки задних сидений
После предыдущей машины есть ощущение, что неуверенно держит дорогу. Ибо зимой три раза "улетал" - вертело на дороге, бросало на обочину.
Появились сверчки в салоне

1.Замена рулевой рейки по гарантии (7200 км)
2.Скрипят резиновые втурки на рейки поперечной устойчивости в переди или как их там называют
3. Отломал зеркало заднего вида вместе с железным пятаком - восстановили заделали трещину - 500 р.
4. Куча отвалившихся пистонов, но это мелочи
5. выкинул передние динамики (жутко трещат)
6. Расход трасса 9 л город 11-12 (жрет как лошадь)
7 Подвеска жестковата, иногда пробивают стойки (очень их уж слышно)
8. Появилась вибрация на руле.

ну и т.д ни чем не лучше ВАЗа

Последний раз редактировалось: Nodvel (06 Марта 2008 08:16), всего редактировалось 1 раз
Сергей_STS
@lllig@tor писал(а):

Мне как мужику в падлу на женской машинке ездить.



Высказывание мальчика из старшей группы детского сада, которого не воспринимали в детстве как МУЖИКА Smile . У меня такого комплекса неполноценности нет. Приятно смотреть как жена и дочка "пищат" от удовольствия, садясь в Авео и всё добро возвращается обратно в двойном размере.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы