Страница 3 из 3
Витаха
Уже 96500, поломок не было. Мотор ЭСП заменил сам, обошёлся в 48$.

SamDen писал(а):

Лучше раскажи, какие места сильно подвержены коррозии - побрызгаю на них мовилью - сделаю добро следующему владельцу.


Коррозии как таковой не обнаружил. Ржавчина на местах сколов, немножечко на задних арках. Низ дверей, крышка багажника, пороги впорядке.


В украине с 17 числа вводят новые штрафы за нарушения ПДД, они выросли в 20-60 раз.

Немного оффтопа.
Vlad B
Ploosher
Я тож очкую, но кто не рискует.... Smile
Эта организация у нас работает уже 6 лет, проценты выплачивают исправно. Знакомые там держат деньги пару лет, проблем не было.
Уже прошло 4 месяца, прихожу - получаю свои денежки. То есть из 1070$ я получил 128$ и через 2 месяца получу ещё 64$ и смогу забрать сою сумму - 1070$.
Кста, уже 42% годовых.

А у кого деньги в банках в украине, те в пролёте, потому как изза кризиса деньги не выдают.
Муса Джалиль
Витаха писал(а):

В украине с 17 числа вводят новые штрафы за нарушения ПДД, они выросли в 20-60 раз.


wwow
Витаха
Решил наконец поменять подшипник. Обратился на сто где ремонтировал девятку (сдалали хорошо и быстро). Сказали что мне продали задний подшипник вместо переднего. Поржали. Попросил глянуть чё нада менять в подвеске.
Под замену шаровые, какието рычаги с сайлентблоками, втулки стабилизаторов (может чё не так называю), ну и подшипник с люфтом. Заказал. Запчастюли вышли примерно на 85 евро. Через 2 недели приехали.
Пригнал на сто. Вся замена заняла часа 3, толго не могли раскрутить заржавевшие гайки. Сделали, взяли 40$ за работу. Поехал, лежачие полицейские стала проходить тихотихо, но как только наезжаешь на ямку сантиметра 2 в глубину или если идут поперечные выбоины на дороге то удары такие, будто стойки срабатывают на отбой. Приезжаю в тот же день, говорю уйня такая. Они - приезжай завтра, мы заняты. Я повышаю голос, говорю мастеру - поехали прокатимся. Поехали. Услышали. Люфт в подшипнике который меняли wwow (левый передний). Разобрали, чтото там не зажимается (в подробности не вникал), мастер ходил вокруг него минут 30, репу чесал. Потом позвал с другого сто и они пришли к какому-то выводу, чтото пилили, раза 3 собирали разбирали, в итоге люфта нет, машина едет нормально.
На следующий день сделал схождение - стало вообще всё замечательно.
Только вот заметил один глюк которого не было.
Если ехать со скоростью 5 кмч и при этом вывернуть руль на один оборот вправо, а затем нажать на газ, то руль стремится выровняться в среднее положение. А вот если совершать такой манёвр влево, то при нажатии на газ, правое переднее колесо как бы проскальзывает, будто по льду, и руль стремится ввернуться дальше влево.
В общем меня это насторожило, решил пока не ездить быстро. И вот только что еду по ровной дороге 60 кмч, как чтото бабахнет справа спереди, скрежет, машину кидает вправо, я руль влево и притормаживаю. Остановился без происшествий. Вышел, всё осмотрел, повертел рулём, посмотрел всё ли на месте, не вырвало ли шаровую или ещё чего. Всё ОК. Начинаю трогаться а машина будто на ручнике. При очень большом усилии поползла с скрежетом. Хорошо что до любимого сто 1.5 километра всего. Со временем машина стала идти легче, но скрежет остался. Дополз до сто, оставил на охраняемой стоянке перед ним. Завтра с утра на разбор полётов.
Муса Джалиль
Витаха писал(а):

Если ехать со скоростью 5 кмч и при этом вывернуть руль на один оборот вправо, а затем нажать на газ, то руль стремится выровняться в среднее положение. А вот если совершать такой манёвр влево, то при нажатии на газ, правое переднее колесо как бы проскальзывает, будто по льду, и руль стремится ввернуться дальше влево.


Может проблема в разнице длинны приводов?
Витаха
SMF
То есть на ПП так и должно быть?

Оказалось рассыпался задний правый подшипник.
-alex-
Витаха писал(а):

чтото бабахнет справа спереди


Витаха писал(а):

рассыпался задний правый подшипник.


так что спереди-то было?
Витаха
-alex-
Оказалось сзади Smile Подшипник.
Поменял, сейчас езжу.
Выпало за сутки 20см снега. Посередине дороги между колёсами собирается горка снега, так моя машина изза низкого бампера превращается в снегоотчиститель Smile По снегу ехать не хочет, очень лёгкая, постоянно буксует, вожу с собой совковую лопату, уже 2 раза за день откапывался ROFL
Витаха
На улице в среднем -10, довольно много месил сугробы, средняя скорость упала. Итог - 7.3л на сотню. Ни разу с весны такого небыло.
SamDen
Витаха у нас в прошлом году снега навалило столько 80% стояли дня четыре. Я ездил на матизе без особых проблем (резина -шипованный конти).
Limon
Витаха писал(а):

Как то не привычно, с девяткой каждую неделю проводил в гараже, а тут утром взял, вечером поставил, и так уже пару месяцев


Сглазил Very Happy
doub
Витаха писал(а):

genich
Нет, на нём не гоняли. Ездила девушка. Тюнинг чисто визуальный. В салоне, система выпуска, двигатель - всё стандартное.

После девятки впечатления такие:
За рулём просторно, ноги никуда не упираются (мой рост 184). Подушки сидений нифига не короткие, как некоторые говорят.
Лобовое стекло намного дальше, от этого создаётся эффект большой машины.
По ширине немного уже, сантиметров на 10, не больше.
На задних сидениях после девятки супер! Ноги в передние кресла не упираются, голова в потолок тоже!
Отсутствует багажник, можно сказать полностью. Даже системный блок от компа не влазит!
Все знакомые смеялись - как в эту машину вообще можно поместиться! А когда садились, катались, то опускали глаза и брали свои слова обратно. Внутри всем казалось просторно.
Двигатель 0.8 понравился, работает намного тише до 2500 оборотов, чем 1.5 на девятке. Да и вообще в машине заметно потише. В девятке всё скрипело, хотя я всё проклеивал и делал шумку, тут видимо сам пластик другой, не издаёт громких звуков.
Шумку заметил только в багажнике, снимал дверную карту - пусто. На днях буду обклеивать.
Ну и естественно гур и кондей не могут не радовать! Изза последнего в общем-то всё и затевалось!

Из минусов. Субъективно на просёлочной дороге, где много выбоин и кочек машину раскачивает сильнее, видимо изза меньшей ширины длинны.

Накачал сильно колёса, очень сильно! Позже объясню зачем. На скорости от 80 на кочках чувствуется, как машина отрывается от земли. Дороги у нас г@$но.

PS не сочтите за пропаганду аля АНТИВАЗ, о девятке остались только хорошие впечатления! Потому как в форуме по самарам меня высмеяли и удалили ветку Sad

_McRae_
Купил за 6800, у нас машины очень дорого стоят! Sad



подтверждаю
в 2004-м гонял на матизе москва-самара-саратов-волгоград-москва - дважды отрывался с разворотом, один раз прямо перед постом гаи на выезде из пензы, менты аплодировали. реально прыгучая, видимо потому что ооочень легкая.
и движок 0,8 для нее совсем не мал, пуляет зачетно, для города машина супер просто. В дальняки на ней смерть конешно Smile
Витаха
Расскажу страшную историю на ночь.

Когда менял масло переодически проверял уровень, определил что за 9 тыщ масло не уходит, значит проверять особого смысла нет, если что случится загорится лампа на панели. Сегодня решил поменять масло, 9 тыщ уже прошло, но вчера заметил глюк, при правом повороте на нейтрали загорается лампа низкого давления. Кудато ушло масло? Просмотрел пол в гараже - всё сухо (если с девятки чё текло, это сразу было видно по масляным пятнам на полу). Достал щуп - сухой. Т.е. масла в двигателе поубавилось. Залез под машину, передняя часть двигла в масле (масляный фильтр спереди), хватаюсь за масляный фильтр а он крутится без услилия. Видимо от вибрации открутился. Подставил тазик, открыл сливную пробку, а оттуда вылилось аж 100 мл масла ROFL Ещё примерно столько же нрашлось в масляном фильтре. Итог - двиг ездил на 200 мл масла плюс какая-то его несливаемая часть. Сколько он ездил так я не знаю, но думаю от 200 до 4000 км. Потому как когда был на СТО, машина была на подъёмнике и подтёков не было.
При чём никаких посторонних звуков или недостатка мощности не было.

Заменил фильтр, залил свежее масло. Промывки не было, а ехать уже надо было. Поездил. Всё ОК.

Отчёт по эксплуатации за год:


Цена в гривнах, для перевода в $ разделить на 6.

Плюс к этому замена треснувшей фары и 2 лампы в противатуманках (350 и 20 грн).

Расход топлива сейчас в городе 6.5, при смешанном цикле 6.0, на улице 0 - +5.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы