Страница 2 из 2
Евгений26
Supra² писал(а):

Никогда не забывай на какой машине ты ездишь
К слову когда перетряживал машинку 86 года японского производсве ни один болт не пришлось заменить все открутилось и прикрутилось зачепенно на место... везде
ЗЫ С домиками в совсем безобидные повороты приходилось входить приктически останавливаясь.. после снятия как на утюжке, а посде замены подвески на более жесткую и низкую как по рельсам стала ездит... и только тогда я по настоящену смог оченить сцепные свойства своей резины



Все это справедливо, если дальше Москвы не уезжаешь!
И я так писал, и такие же эмоции меня переполняли. Тоже наслаждался воем шин.
Вся эйфория кончилась при поездке на Украину вчетвером. Туда вчетвером, а обратно шел груженый от родни с гусями, мясом, водкой и прочим. На таможне хохол остановил и говорит: ты кого ограбил? Короче, бампер практически по земле чиркал.
По трассе пришлось ползти, так как малейший полог на дороге заставлял чиркать брызговиками и колесами по подкрылкам.

Для себя сделал вывод: буду ездить на проставках, но аккуратно, без понтов в поворотах.
Если честно, то протавки только на повороты и влияют. Если только...
Друг у меня на десятке ездит. У него сзади домик в домик воткнут - возит в багажнике много. Когда его вижу пустым, смешно - как будто баба раком стала...
Servikt
Евгений26 писал(а):


Друг у меня на десятке ездит. У него сзади домик в домик воткнут - возит в багажнике много. Когда его вижу пустым, смешно - как будто баба раком стала...



Будь другом - зафоткай это дело, да сюда выложи.. Больно поспотреть охота на такое! Laughing
galagen
Servikt писал(а):

Е-мое.. и где ты этих горе-сервисменов нашел-та..

Короче тебе надо по новой стойки снимать, и сайлентблоки в стойках перепресовывать.



А в чем проблема то.
Servikt
galagen, в том, что судя по твоему описанию, тебе сайлентблок на две состовляющие развалили - резинка и втулка отдельно. Аля классика.
У нас же этот узел представляет единое целое, намертво сваренное. И меняют эти сайлентблоки именно тогда, когда металическая втулка "отрывается" от резины.
Впрочем, если тебя это не смущает - езди так.. 8-)
Евгений26
Servikt писал(а):


Будь другом - зафоткай это дело, да сюда выложи.. Больно поспотреть охота на такое! Laughing



Да че смотреть? У него между колесом и задним крылом, ну то есть по вертикали, два кулака пролазят.
Он колодки меняет задние два раза в сезон. Уж не знаю, как у него колдун настроен, но он говорил, что проставки ставили в сервисе и тягу на колдун ему развернули, для якобы сохранения фукций колдуна.
galagen
Servikt писал(а):

еталическая втулка "отрывается" от резины



А вообще чем это грозит?
denches
Друг у меня на десятке ездит. У него сзади домик в домик воткнут - возит в багажнике много. Когда его вижу пустым, смешно - как будто баба раком стала...
Будь другом - зафоткай это дело, да сюда выложи.. Больно поспотреть охота на такое!

в ара тюнинх скинь
Andruxa_82
Если болт к трубке приржавел. Решение простое. Эта трубка не цельная.... а кусок пластины свернут по диаметру болта. Так вот снимается и без всяких болгарок. Делается все с помошью плоской отвертки и молотка, Вставить в разрез трубки и проблема решена. По крайней мере я так решил свою проблему с болтами. Удачи.
Oleg_e
galagen писал(а):

Заехал сегодня на сервис проставки(домики) снять. Вначале цену объявили 150 рублей. Думаю нормально.
Загнали на подъемник, начали откручивать. Говорят болт не вытаскивается, приржавел к втулке. Надо стойки снимать, вырезать болгаркой. За каждую стойку по 600 рублей.
Может такое быть или развод?



Такое может быть легко. Гимор большой. Я у себя не смог вытащить этот болт. Аммортизатор с проставкой снимать однозначно. Затем болт высверливать. Он или прикипает внутри проушины аммортизатора, или проушина его сдавливает со временем. Но проще аммортизатор новый поставить, чем этот болт вытащить. Без тисок, болгарки, кувалды и дрели делать нечего. 600 р. - это даром.
Kachan
У меня старые аморты так и валяются с домиками Smile, болты не смогли открутить.
Oleg_e
а вот если такое будет без проставок, что делать? К болту ведь не подлезть по-нормальному...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы