Страница 1 из 3
Proffesor
Машину брал с рук трехгодовалую ВАЗ 2112-2002 1,5-16кл.Мой дружок заядлый пользователь ино,и все меня убеждает что те при возрасте 7-10 лет меньше ломаются и дешевле в обслуге чем десятка. Я тут посчитал все свои затраты за год и получается что без страховок и бензина содержание моего авто без бенза обошлось около 30000 рублей, а пробежал всего навсего 25 тыс.в основном в городском цикле.Езжу каждый день в любую погоду.А именно: две замены ремня ГРМ,три смены масла в движке ,замена масла в КПП,замена гранаты,подшипник ступицы ,ремень генератора ,замена высоковольтных проводов,замена трех модулей зажигания,три комплекта свечей и т.д. по мелочам лампочки фонарики
Кто больше или меньше ?
OFF
просто ты тратишь деньги в удовольствие на неё,а он экономит и жадничает Smile
не считай!
пусть он считает :cool:
Вадя™
ха...так ты кроме расходников собстна поменял всего лишь гранату и ступичный.МЗ тоже расходник.
max-np-max
Знаем-знаем как они не тратятся (иномарочники) - сказочники! :-D
Deon
На каком-то форуме б/у иномарочников причитал:

Подержанная иномарка - это не роскошь! Роскошь - это те средства, которые приходиться тратить на ее передвижение!
OFF
мужики!
а давайте вспомним с каким чувством мы продаем машинки : ЖАЛКО ЛАСТОЧКУ!
а иномарку продал:слава богу завелась и ничего не отвалилось (надо номер сотового поменять)
Tom669
За год накатал 15 тык. истратил 19508 руб. из них на вне плановые поломки ушло тоько 1510 руб. остальное это то, что мне присралось купить машинке в подарок и расходники. Это конечно без бензина. И это затраты на запчасти без стоимости ремонта т.к. свое авто ремонтирую только сам.

Последний раз редактировалось: Tom669 (25 Декабря 2006 22:02), всего редактировалось 1 раз
OFF
Tom669 писал(а):

За год накатал 15 тык. истратил 19508 руб. из них на поломки ушло тоько 1510 руб. остальное это то, что мне присралось купить машинке в подарок. Это конечно без бензина. И 1510 руб. затраты на запчасти т.к. свое авто ремонтирую только сам.

:cool:
Sormat
Хмм... стало самому интересно:
тратил в основном на приблуды всякие, чем на ремонт, т.к. практически ничего не ломалось.
При покупке, ещё на территории салона, уже всё оформили, документы получили, не успели до выездных ворот доехать, как машина заглохла и встала намертво. Бензонасос полетел, гады на бензине экономят Sad . Заменили там же, бесплатно, т.к. случилось ещё на их территории Smile .
На данный момент, пробег составляет 23000 км, полёт отличный. 8)
skayfaks
OFF писал(а):

а иномарку продал:слава богу завелась и ничего не отвалилось (надо номер сотового поменять)


+1000
max-np-max
Погодите - погодите ,щас какй нибудь б/у иномарочник заявится и будет матрехи полоскать :-D
cugra
да уж... :-D они тока лампочки раз в 5 лет меняют
OFF
у них не дай бог чтонить не в порядке-в сервисе машина на 3 недели и в магазине обесчали в течении 2 недель привезти детали.а после установки выясняется что они не подошли(сцуки напутали).а нам и ручник чтоб подтянуть приходится по сервисам носиться чтоб найти свободный подъёмник Smile
Вадя™
OFF
ну...они вообще на то записываюццо.на некоторые удачные мафынки по нескольку недель очередь.
тема-откровенный флуд..
Consigliori
У меня была А6... я бывший иномарочник бушник... Confused
Сильно не пинайте... :-D
Больше... бу..... Я НИКОГДА, НИКОГДА не куплю... нуегона....
Я не могу себе позволить тратить одномоментно до 2000? за ремонт...
Но я могу с легкой душой потратить эти 2000? на различные улучшения моего авто... по своему желанию... И мое псизическое состояние будет крайне позитивно...
В планах электроусилитель, кондиционер, и ....................коробкак автомат... 8-) 8-) 8-)
И мне глубоко безразлично, что думают бу иномарочники о моем поступке... Но бу....НИКОГДА НЕ КУПЛЮ... :ooo: :ooo:
Chaves
Цитата:

просто ты тратишь деньги в удовольствие на неё,а он экономит и жадничает


На работе есть любители иноавтохлама, причём марок элитных. Общаемся соответственно и на автотемы. Так вот понял одно: многие из них ездят по принципу "пока не отвалится", рассуждая при этом о супернадежности своих тачек. А чего стоит подгонка подшипников от Москвича на Ауди или крышки трамблёра от классики на Мерседес, или самопальный диффузор радиатора из тазика (в котором стирают) вместо лопнувшего при аварии и на который ?на разборке цены не сложат? на тот же Мерседес и т.д. и т.п.
Тема эта бесконечная.
Сам тоже поддался массовой иноистерии 4 года назад и всерьёз рассматривал: б/у Вектра, нов. Символ, Хундай (диапазон около 11 туе). Но серьёзно запал только на А4 - не сошлись в цене.
В итоге взял свою 103 в салоне и не пожалел: хотите верьте, хотите нет, но получил больше, чем ожидал (за 6 туе соотв). Да есть изъяны, но это мелочи в сравнении с тем, что мне приходилось видеть на пожилых ино (типа лопнувших на перекрёстке тормозных шлангов, причём не старых, а новых, но видимо, китайских?)
Однако поменять машинку на нов ино (естеств не Акцент или Логан и им подобные), мысли проскакивают, но жилищная проблема берёт верх, да и жена категорически против. Сам также не вижу особой целесообразности в замене, так как 103 полностью устраивает, учитывая скромные годовые пробеги.
cugra
не, ну менять на логан или акцент - это ваще лоханизм с акцентом недоразвитости Smile Smile Smile
Вадя™
CougaR 111
укусил максреда
karfaks
По затратам, как бывший староиномарочник (мицубиси-галант), скажу так.
Сначало Оно катается и ничего не хочет. Потом Оно начинает просить всякие мелочи (бендикс, например, или гранату новую). В один прекрасный день появляются признаки капиталки. Едем в магАзин, прицениваемся на ХОРОШИЕ запчасти (не китайско-турецкий бутор!) и фигеем от суммы в 2-3 тыка УЕ. Наводим на двигло чистоту и едем на рынок. А дальше именно так, как сказал OFF:
"слава богу завелась и ничего не отвалилось (надо номер сотового поменять)"...о, уехал...
Плюс проблемы поиска запчастей... Время их ожидания...
А пока Оно на ходу, все очень даже хорошо.
Consigliori
karfaks писал(а):

Сначало Оно катается и ничего не хочет. Потом Оно начинает просить всякие мелочи (бендикс, например, или гранату новую). В один прекрасный день появляются признаки капиталки. Едем в магАзин, прицениваемся на ХОРОШИЕ запчасти (не китайско-турецкий бутор!) и фигеем от суммы в 2-3 тыка УЕ. Наводим на двигло чистоту и едем на рынок. А дальше именно так, как сказал OFF:
"слава богу завелась и ничего не отвалилось (надо номер сотового поменять)"...о, уехал...
Плюс проблемы поиска запчастей... Время их ожидания...
А пока Оно на ходу, все очень даже хорошо.


+ 3 млрд. :-D Все у меня так и было... С тех пор только новое авто... пусть и наше... :cool:
cugra
а я в своё время выбирал:

111 или бочка ауди 80.... даже обещали мне бочку хорошую, но испугался вот таких последствий и взял матрёху!

Ни жалею... прально сделал
MME
max-np-max писал(а):

Погодите - погодите ,щас какй нибудь б/у иномарочник заявится и будет матрехи полоскать :-D


Ты не меня имел ввиду? Very Happy
А я ни хрена не скажу, буду молчать и свои мысли молча думать...
А вообще - очередную довольно путевую тему превратили в очередной БАЯН 8-)
cugra
Chaves
Ещё прикол: многие знакомые владельцы иноавтохлама пересели в своё время с Жигулей и убеждены, что десятое семейство отличается от Жигулей только формами кузова и салона. А ?ездят десятки быстро потому, что морда круглая?.
Один был искренне раздосадован, когда узнал, что в Ладах уже давно применён распределённый впрыск топлива.
max-np-max
MME

:-D да не, не тебя , вообще...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы