Страница 1 из 1
WebProffy
В общем купил зеркала бокового вида с подогревом... Теперь вопрос - как и куда их подключить?

Подскажите, пожалуйста!

Заранее спасибо!
ZaSKaR
На отдельный тумблер желательно с реле,или просто к контактам обогрева заднего стекла!
MilleniumD
У меня подключено к контактам обогрева заднего стекла.
Himik
я подключал так:
провод массы под гайку в двери затянул, плюс вывел под панель в зону регуляторов темпетаруты, соединил оба провода в один. далее взял клавишу включения обогрева заднего стакла (с красной лампочкой которая) и подключил к ней плюс с зеркал так, чтобы лампочка в клавише загоралась вместе с обогревом. питание взял с прикуривателя (эта цепь защищена предохранителем), а саму кнопку поставил слева от рычагов "климат контроля". провод идущий с зеркал пришлось наращивать (зеркала политеховские), так что это надо учесть. понадобилось 2 метра провода, 4 клеммы типа мама, термоусадочная трубка, выключатель, 2 банки пива. ну и паяльник с мультиметром само сабой.
Sanya P
Himik писал(а):

провод массы под гайку в двери затянул


массу лучше тянуть проводом на кузов
WebProffy
Подключал так (на 10ку - но смысл тот же)
Romchik58
не много не в тему, но спрошу. Sanya P а сколько у вас в Питере стоят политеховские зеркала на семёрку с подогревом и повторителем поворота светодиодным? именно светодиодным, т. к. на некоторые зеркала устанавливали лампочки. пожалуйста посмотри, а то в нашей "деревне" нет таких, только обычные.
Sanya P
Romchik58

На политеховском сайте ничего не написано про повторитель поворота - просто указано что он есть, а какой он не сказано.
Я так понял тебе нужна модель Т-7

по прайсу они стоят 560 р.
Himik
Sanya P

а чем дверь хуже кузова?

предложенная тобой схема является наиболее правильной из всего, что можно придумать, ну а для себя я решил, что 3 ампера и выключателем можно коммутировать Smile
Sanya P
Himik писал(а):

а чем дверь хуже кузова


Контакт через дверные петли будет, а они подвижные, т.е. контакт может быть нестабильным. Да и провод один протащить не проблема.
Himik писал(а):

предложенная тобой схема является наиболее правильной из всего, что можно придумать


Спасибо
Himik писал(а):

ну а для себя я решил, что 3 ампера и выключателем можно коммутировать


Можно и без реле, но мне было проще реле поставить рядом с ЧЯ (на 10ке) и протянуть до центра торпеды минусовой провод.
Главное предохранителем не забыть цепь защитить.
BigPapa
Так ладно ребят, если зашла тема про зеркала не подскажите? или может видели на Самарах, или на Классиках, зеркала Сферические что-ли если я не ошибаюсь, они с полоской на краю как на иномарках.

Сколько они стоят? и где их можно купить?

Заранее огромное спасибо.
Sanya P
супер-бой писал(а):

Сферические что-ли если я не ошибаюсь, они с полоской на краю как на иномарках.


Это асферические зеркала


супер-бой
На какую машину? Может имеет смысл только сами элементы поменять.
Forkoss
Вопрос где их купить.
Я так и не смог на классику найти, да и сейчас, хотя мне и штатные нравятся, взял бы элементы с кривизной.
BigPapa
Sanya P писал(а):

На какую машину?




На 21144 хочу поставить, чисто само зеркало поменять.
BigPapa
Sanya P


Дай ссылку что-ли, где купить их.??
Sanya P
супер-бой писал(а):

Дай ссылку что-ли, где купить их.??


Выбирай - http://www.ergon.ru/vaz2108.htm

У нас в Авто49 такие лежат.
Цвет - кому как больше нравится. Я ставил нейтральные - все хорошо видно и днем и ночью.
BigPapa
Sanya P


А сколько примерно стоят?
Sanya P
супер-бой писал(а):

А сколько примерно стоят?


Плоские стоили ~350р, асферика стоит дороже (на сотню наверное).
BigPapa
Sanya P

В сборе или только само зеркало???
Sanya P
супер-бой писал(а):


В сборе или только само зеркало???


Это только сами элементы зеркальные.
Вот цены посмотри - правда они оптовые

Если штатные зеркала целые, зачем новые в сборе покупать, поменяй только элементы
Romchik58
Sanya P
да модель Т-7. я смотрел сколько они стоят на сайте, но я хотел что-бы ты посмотрел сколько они стоят реально в рознице, в магазине. там, будешь себе чтонить покупать и краям глаза посмотри сколько зеркала стоят. да чуть не забыл, с голубым зеркальным элементом (он наносится изнутри, а не снаружи как с другими оттенками).
первые зеркала были с лампочками, потом стали делать светодиоды. хотя такой инфы на сайте нет
Romchik58
Sanya P писал(а):

Romchik58

На политеховском сайте ничего не написано про повторитель поворота - просто указано что он есть, а какой он не сказано.
Я так понял тебе нужна модель Т-7

по прайсу они стоят 560 р.


Нужны на 7-ку боковые заркала питерские, производства "Политех". Интересуют с обогревом и повторителем поворота (светодиодный, на первых партиях были лампочки), с голубым зеркальным элементом. Суть вопроса такова: кто может купить их и переслать по почте, посылкой наложенным платежём. Только сначало, бы хотелось узнать сколько они стоят у вас в магазине? А то может и не имеет смысла всё это затеивать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы