Страница 1 из 1
BOTANEG
Товарищи, нужна помощь. Спалил вчера свою панель приборов. Стоит калиновская вот такая

Отремонтировать у нас не берутся, типа контроллер в ней полетел.
Поиски по магазинам именно такой же ничего не дали. Вот хотел у вас поинтересоваться какую предпочтительнее ставить? Слышал, что vdo качественнее, но там трудно светофильтр стирать, да и вставка на ней не красивая, черная а шкалы серые. Понравилась курская, счетмаш с черной вставкой, типа как у приоры. Посоветуйте какую лучше
Vetal31
VDO - самая стабильно работающая и безпробленая приборка
Nanaets
BOTANEG писал(а):

но там трудно светофильтр стирать


У меня VDO старого образца, светофильтр стирать не трудно, ацетон + ватные палочки, которых не жалей, т.к. черные пятнышки останутся. Сочувствую, подсветку ты переделал - супер :cool: А насчет красоты шкал - дело вкуса
BOTANEG
Nanaets писал(а):

BOTANEG писал(а):

но там трудно светофильтр стирать


У меня VDO старого образца, светофильтр стирать не трудно, ацетон + ватные палочки, которых не жалей, т.к. черные пятнышки останутся. Сочувствую, подсветку ты переделал - супер :cool: А насчет красоты шкал - дело вкуса


так в том то и дело, ездил радовался.
а тут блин решил иммо активировать и к диоду в панели подключить. вот и полез проверять есть ли там диод, а то просто много пустышек типа подушки, абс, ебд и т.д. + - от компа и паленым заваняло, но диод горел Smile . В итоге в контроллере панели дырка прозженая
BOTANEG
а еще слышал, что на калиновских приборках датчик топлива зашкаливает за 1цу, когда бак полный. На каких панелях этот глюк чаще проявляется? у себя не замечал
Nanaets
BOTANEG писал(а):

но диод горел


Лучше, когда он светит Smile если дело в шкалах, возьми то, что нравится, или закажи Автоприборовскую через инет. За свою VDO плохого сказать ничего не могу, все точно и без отказов
Kachan
Nanaets
Kachan
Жалко ведь будет стоко трудов на свалку Very Happy http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=128292&postdays=0&postorder=asc&start=660
Подсветку перенести можно, диоды-то целы, поди
BOTANEG
Kachan
красивая, но шипко дорогая Very Happy . У нас примерно такая же, даже похуже с круглыми шкалами FLASH2 - 11 рублей стоит
BOTANEG
Nanaets
вот почему и интересуюсь. знаю точно, что на курской диоды в корпус вплавляют. А мне бы, просто взять свое хозяйство Smile и перенести на новую и все. итак столько гемороя заработал Smile Smile Smile
Kachan
BOTANEG писал(а):

Kachan
красивая, но шипко дорогая Very Happy . У нас примерно такая же, даже похуже с круглыми шкалами FLASH2 - 11 рублей стоит


Хм, не могу на сайте их найти цену на эту Гамму, но кто-то тут писал, что цена ей 6к рублей, ну, + пересылка. Недешево, но вполне так.
А так-то да, твоя подсветка зачетная, жалко ее. Надо восстанавливать Smile
Nanaets
Gloom
BOTANEG
так и не понял.. чего ты там подал на контакт диода иммо, массу или + ?
BOTANEG писал(а):

а то просто много пустышек типа подушки, абс, ебд и т.д.


у меня все работает... загораются если с них массу скинуть...
BOTANEG
Gloom писал(а):

BOTANEG
так и не понял.. чего ты там подал на контакт диода иммо, массу или + ?

BOTANEG писал(а):

а то просто много пустышек типа подушки, абс, ебд и т.д.


у меня все работает... загораются если с них массу скинуть...


в домашних условиях от компа подал + на 20 контакт и - на 5, диод загорелся. Выключил, потом запахло горелым. КЗ не было, сам в шоке был.
у тя кстати какая приборка? не курск? если разбирал отпиши, че и как там внутри. Может как на автоприборе
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы