Страница 1 из 1
Alexander_V
Простаивая долго в пробках города стал замечать что температура двигателя приблежается к красной отметке. Я бысто свернул в первый попавшийся закоулок и заглушил двигатель. Открыл капот и наблюдал картину извержения вулкана, как из разшерительного бачка бурлящим потоком вытек весь тосол. Пораскинув мозгами я понял, что дожна была сработать система пренудительного охлаждения двигателя. Купил тосол и доехал до дому, не допуская нагрева движка. Первым делом подумал на моторчик, но эта версия отпала когда я напрямую запитал его от аккамулятора. Вчем причина не срабатывания его на высоких температурах ума не приложу. Машина на гарантии и я думаю обратиться в сервисный центр. Кто сталкивался с подобными проблемами прошу откликнуться.
5510
проверь предохранитель. Можешь на клаксон давануть. если работает, то пред цел
kolya678
А сигнал работает?
S31
Замкни провод вместо датчика, если заработает греши на него
Alexander_V
Предохранитель цел.

S31 писал(а):

Замкни провод вместо датчика, если заработает греши на него


А ничего крименального не случится? До этого ездил на 99, там все просто: выдергиваю 2 провода от радиатора, замыкаю и таким образом проверяю работу вентилятора. А на инжекторе на радиаторе ничего нет, кроме пробки для слива тосола. И как мне одни люди объяснили на 14й включает принудиловку мозги, а датчик лишь показывает температуру и когда его отсоединяешь должен срабатывать вентилятор. (Не знаю на сколько это правда, т.к. в моем случае трудно сказать. Нужно сначала проверить на рабочей машине)
Rover_61reg
Alexander_V писал(а):

Alexander_V


См. тему про принудительное вкл вентиля, там все проверки описаны.
rg-45
в термосе торчит Датчик Температуры Охлождающей Жидкости,который информирует ЭСУД о температуре движка,с этого датчика и осуществляется управление включением вентилятора.при скидывании разьёма ЭСУД переходит в аварийный режим и должна включить карлосона.реле карлосона находится справой стороны бороды.
AVARKOM
у меня провод перетерся минусовой в районе левой поперечины рамки радиатора, он там как раз проходит в спец оверстии и трется о края Smile .
у меня на сервисе часа 4 искали, сначала блок поменяли - грят сгорелъ, потом на след. день приехал с той же проблемой к тому же мастеру он еще 2 часа протсоял над ней, пока к нему молодой не подошел не поковырялся- все заработало, он мне потом и расказал что было, мне даже блок обратно удалось впарить Smile Спаибо молодому :cool: :cool:
AlexYur555
Скинь клему с датчика, который в термосе. Если вентилятор заработал, тогда беги за новым датчиком. Менять 5 минут.
S@M
Купи МК и посмотри какую температуру мозги видят. Мож датчик ТОЖ навернулся, мож реле пропеллера ёк ...
Alexander_V
Оказалось все намного страшней. Приехал на гарантийку. Простоял в очереди. Потом мастер стал искать причину. Пролез все и добрался до блока с реле и предохранителями, который под капотом. А там сюрприз!!! Торчит конец шлейфа, отсоединенный!!! А под блоком лежит аккуратно сложенный второй конец провода. Мастер сразу: где сигнализацию подключали? На что я ему: в автосалоне, где покупал машину. И он всю вину на них перекинул. Мол, это не гарантийный случай, а сигналку надо было у нас ставить. Выписал мне счет, который я оплатил и говорит предъяви им.
Но глядя на то как провода были разъединены и сложены у меня сложилось мнение, что могли наскосячить и на самом заводе!!!
Еще раз убеждаюсь, что наши машины еще очень далеки от совершенства...
Sergey2114
У меня с завода массы вентилятора не было. Хорошо купил зимой, обнаружил провод свободно висящий.
J_rockiN
Alexander_V, машина не в конце года случайно выпущена?
Alexander_V
J_rockiN, нет. Начало 2007 года. У тех у кого в конце года выпущена такие же проблемы?
rg-45
Alexander_V
Sergey2114
Surprised Sad
"Oleg"
при стрелке то в красной зоне машину выключать - не гуд!!! ваще перегрееся без циркуляции хорошоб сначала печку врубить! чтоб немного остудить....
J_rockiN
Alexander_V писал(а):

У тех у кого в конце года выпущена такие же проблемы?


Просто было мнение, что под конец года заводу надо сдавать план, вот он побыстрее машинки и лепит. Но это просто мнение.
Alexander_V, в итоге все работает?
TDreamer
J_rockiN писал(а):

заводу надо сдавать план


просто завод уже банально начинает праздновать Very Happy
главное в итоге всегда виноват не завод и не салон, а автовладелец Angry
J_rockiN
TDreamer писал(а):

главное в итоге всегда виноват не завод и не салон, а автовладелец


Ну да, не гарантийный случай, т.к. заливали паленый бензин :-D
ДюКЧ
J_rockiN писал(а):

машина не в конце года случайно выпущена?


да у нас вся жизнь, как последний день! 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы