Страница 1 из 1
Malex
Привет всем. хочу спросить не было ли у кого-нибудь подобного:
21099, карб., при включенной печке, какая скорость вентилятора значения не имеет, глохнет при выключении зажигания секунды через 2-3. если двигатель не заведен и просто вкл/выкл зажигание то же самое, контрольные лампы гаснут не сразу. но если печка выставлена на 0, то все в порядке. глохнет моментом. грешил сначала на блок эпхх, заменил, не помогло, а вот потом случайно обратил внимание не взаимосвязь печки и остановки мотора. что может быть? заранее спасибо
Yad
может быть сильно просаживается напряжение при включении печки, где-то коротит, возможно в вентиляторе... проверь напряжение на эл. мангитном клапане при включенной печке и выключенной, должно быть не меньше 10 вольт вроде, иначе эл. магн. клапан будет хреново срабатывать...
Malex
спасибо, попробую. возможно так и есть. на холостых при печке и свете фар холостой проваливается довольно сильно. а на ходу если с 4000-4500 оборотов выкидываешь передачу в нейтраль то иногда проваливается и до красной лампы давления масла
rg-45
Malex ЧЯ нецветёт.проводка впорядке?
AuCT
У меня тоже глохла по-дизельному, прошло само собой с наступлением зимы. Если весной снова проявится - буду шелестеть в проводку, искать коротыша.
Malex
проводка в порядке, хотя машине 9 лет. вроде нигде не коротила.
rg-45
с включёнными дворниками непробовал?
Malex
с включёнными дворниками непробовал? - глушить??
valdemar2109sl
Если при отключенных потребителях глохнет сразу,а под нагрузкой нет(проверяется вольтметром),то как вариант может быть залипание контактов,например в самом замке зажигания.
Seryoga
Malex писал(а):

контрольные лампы гаснут не сразу.


Реле зажигания попробуй сменить.
ВOBЧИК
У меня тоже глохла так же через 3-4 секунды, решилось всё регулировкой зажигания, вот проездил неделю, вроде всё норм
kostik179
Malex
На холостых пробовал снимать питание с клапана? Должна глохнуть.
Просто месяц назад было такое. Причем клапан щелкал, но не глохла.
Читал про взаимосвязанность с печкой, правда на оке. Решилось все заменой клапана, качество обработки седла и иглы никакое!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы