Страница 1 из 1
sergik
Всем доброго времени суток. В чера у меня произошла поломка, сломалась заслонка направления возд. потока печки, мать ее Mad , видимо от горячего воздуха ее(заслонку) заклинило или даже деформировало, вскрытие покажет, поток воздуха сейчас стоит на центральные и боковые сопла отчего ездить очень жарко приходится открывать окно, раньше при прогреве салона я ставил поток в ноги или на лобовуху тик стекла не запотевают и не жарко. Теперь при переключении режима заслонки, моторчик привада издает противные, скрежущие и щелкающие звуки по ходу шестерня моторчика просто пробуксовывает по зубцам заклиневшей заслонки и естесно съедается.
Завтра поеду делать по гарантии но вот вопрос долго ли они будут чинить эту заслонку, будут разбирать всю панель или как то по другому до нее доступ есть и главное у меня большое подозрение, что заслонка деформировалась под воздействием горячего воздуха и поменяв ее на новую не заклинит ли ее опять
ZaSKaR
sergik
Karzhimant
Спсибо конечно но мне не это было нужно у меня заклинило заслонку НАПРАВЛЕНИЯ ВОЗДУШНОГО ПОТОКА СОПЕЛ в 10-чноой панели распередления потока по соплам происходило спомощью ручного привода на тросике, а у меня моторчиком. Вот как до нее добраться интересно.
GVG
sergik
А центральные сопла снять и посмотреть Wink
sergik
GVG писал(а):

А центральные сопла снять и посмотреть


А как они снимаюца? Very Happy
GVG
sergik писал(а):

А как они снимаюца?


Так не надо


Отвертку вставляем так и отжимаем фиксаторы, одновременно тянем решетку на себя. Остальное в мурзилке.


Это внутри
sergik
GVG
Ок спасибо но все таки как выглядит устройство заслонки с моторчиком, у меня панель аля приора
GVG
sergik писал(а):

как выглядит устройство заслонки с моторчиком, у меня панель аля приора


Таких фоток нет, тогда проблема может быть и в САУО и в моторчике управления.
sergik
GVG писал(а):

САУО


Как расшифровавается
Exclusive
sergik писал(а):

GVG писал(а):

САУО


Как расшифровавается

система автоматич. управления отопителя Smile
sergik
Exclusive писал(а):

система автоматич. управления отопителя


У меня машине такового не имеется
Own
у меня же имеется. )

ну это блок контроллера с переключателями направления, температуры, скорости. в систему еще датчик температуры в салоне входит. и еще всякая фигня под панелью.
GVG
sergik писал(а):

У меня машине такового не имеется


Начните с FAQ раздела, книжки/мурзилку посмотрите, сокращения почитайте. А то мало ли что еще не найдется Wink Very Happy
Own
+1
stakan
таже фигня была....поехал на в гарантийку там по быстрому нашаманили, всё работает, говорят привод не меняли
sergik
Короче сьездил седня на гарантийку, там мне за 15 мин вынули моторчик (вернее это что то типа активатара дверного напоминает) показали мне его, что он клинит, короче в наличии этих моторчиков у них нету, в течении недели обесчали позвонить когда прийдет запчасть и поменять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы