Страница 1 из 1
flexable
Друзья! в октябре поставил новый генератор. и вот.. пришла весна, засвистели подшипники. Кто нибудь смазывал подшипники без разбора гены?
Узнал тут что есть литол в жыдком виде (типа WD40)...
дайте совет что можно предпринять?
HICOM
мне кажится если уж засвистели то им пипец, сам ни разу не смазывал.
flexable
да не должен пипец быть, месяц назад таяло тоже были лужи и свистели 1 день, потом все перестали. сейчас опять вода и опять засвистели и то не всегда. то посвистят, то нет
Seryoga
Вообще то в этих подшипниках смазка хорошая и не густеет весь срок службы подшипника.
А свист постоянный или плавающий при нагрузке?
Engineer_Aleksej
Точно подшипники? Может это ремень? Потому что если бы подшипники, то свист бы не пропал.
flexable
точно. снял гену держа за шкив покрутил корпус его слышно посвистывание. люфта нет у шкива, вращается свободно. поэтому думаю что подшипник в порядке, а вот смазки там нет пифига.
El Dron
flexable
ИМХО под подшипники под замену.
flexable
да не хочется ковырять новый генератор. :-(
Aleks576
flexable писал(а):

да не хочется ковырять новый генератор. :-(


А другого выхода нет. Задний подшипник еще можно побрызгать, там дырка есть (по крайней мере у меня) но вряд ли поможет, тем более задний мало нагружен. А вот передний не смажешь никак. Менять то дело не хитрое. Только съемник иметь и все. Сам себе на выходных менял.
flexable
прям безвыходняк.? лан. если менять то какой подшипник покупать? не хочется опять через три месяца лезть туда.
flexable
кстати, как по хитрей гайку крепления шкива отвернуть? как зажать шкив? чтоб не свернуть ничего?
Yad
flexable писал(а):

кстати, как по хитрей гайку крепления шкива отвернуть? как зажать шкив? чтоб не свернуть ничего?


меж двух деревянных брусков в тисках и главное не пережать Smile а откручивать резко можно даже молотком по ключу, если руками - возможно будет прокручиваться - скользит в брусках деревянных, а сильнее стремно погнуть можно шкив...
A|ex
Не понял, нафига меж брусков зажимать?
Я зажимал в тисках корпус гены (за ухо крепления). Потом чем-нить стопоришь крыльчатку, чтоб вал не прокручивался и постукиваниями по ключу молоточком все прекрасно и без проблем откручивается.
flexable
крыльчатку... у меня гена как на десятках. там крыльчатка внутри.
A|ex
Ну дык дырки то все равно я думаю есть, откуда то ведь воздух крыльчатка нагонять должна же, можно через них отверткой крыльчатку застопорить. Тока главно не погнуть ее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы