Страница 1 из 2
Женя 21063
Тут где-то недавно тема была про запах тухлых яиц в салоне, поездив немного тоже заметил у себя в салоне такой запах, возникающий периодически....
Вопрос не по этому запаху...... В последнее время заметил что появляется иногда запах похожий на паленое сцепление, но появляется он только когда двигатель прогрет до рабочей температуры, когда едешь на полупрогретом движке запах не появляется.....
Сразу подумал что сцепление проскальзывает, пробовал резко ускоряться, но не выявил такой зависимости к примеру чтобы после резкого ускорения запах появлялся.
Может у кого еще так было подскажите что может так пахнуть..... Smile
mofo
кстати вот похожий вопрос хочу задать, когда тормозишь с большой скорости и часто, то потом если остановится и выйти из машины то вокруг неё пахнит отчётливо палёной резиной, вот я думаю что может гореть, врятли даже при сильном перегреве тормозных дисков и колодок их температура передастся в таком количестве на покрышки, большая часть тепла рассеется на колёсном диске... тогда остаётся только тормозные шланги??? если это так то это наверно очень плохо? хотя суппорт тоже рассеивает тепло... неужели недостаточно?
rg-45
была подобная хрень,искал долго таккак проявлялось очень периодически,обнаружилось совершенно случайно в дождливую погоду заметил пар от левого заднего барабана :grin: подклинивало Surprised причина осталась невыясненой.разбирали-собирали пару раз.прошло после установки проставок и регулировки колдуна.больше двух лет всё нормально.
Сергей_STS
Женя 21063 писал(а):

Тут где-то недавно тема была про запах тухлых яиц в салоне, поездив немного тоже заметил у себя в салоне такой запах, возникающий периодически....
Вопрос не по этому запаху...... В последнее время заметил что появляется иногда запах похожий на паленое сцепление, но появляется он только когда двигатель прогрет до рабочей температуры, когда едешь на полупрогретом движке запах не появляется.....
Сразу подумал что сцепление проскальзывает, пробовал резко ускоряться, но не выявил такой зависимости к примеру чтобы после резкого ускорения запах появлялся.
Может у кого еще так было подскажите что может так пахнуть..... Smile



Один из вариантов - попадает масло на выпускной коллектор.
Сергей_STS
mofo писал(а):

кстати вот похожий вопрос хочу задать, когда тормозишь с большой скорости и часто, то потом если остановится и выйти из машины то вокруг неё пахнит отчётливо палёной резиной, вот я думаю что может гореть, врятли даже при сильном перегреве тормозных дисков и колодок их температура передастся в таком количестве на покрышки, большая часть тепла рассеется на колёсном диске... тогда остаётся только тормозные шланги??? если это так то это наверно очень плохо? хотя суппорт тоже рассеивает тепло... неужели недостаточно?



Это перегретые накладки на колодках так воняют. Не смертельно, только может диски тормозные покоробить. Если бы такое было без торможения, то тогда надо было бы искать подклинивающий цилиндр.
Женя 21063
В моем случае старнно то что после поездки принюхиваясь под капотом даже намека на подобный запах не получается учуять
FIXIR
Блин... у меня тоже палёной резиной воняет. Особенно в мокрую погоду. Sad И вообще как остановишся после проезда по лужи..., то как на старом поровозе, пар по кругу!
FIXIR
Женя 21063 писал(а):

В моем случае старнно то что после поездки принюхиваясь под капотом даже намека на подобный запах не получается учуять


И тоже под капотом намёка ни какого!
Женя 21063
Кстати у меня тоже появился запах только когда на улице все таять начало
SOF
нутк.. запах мовиля и прочей ерунды, на раскаленном выпуске...
всегда такое было, и у всех, харашенько если вжарить 8-)

лечиться только полным выгоранием этой дряни с коллектора и резонатора... 8-)
Женя 21063
SOF писал(а):

нутк.. запах мовиля и прочей ерунды, на раскаленном выпуске...
всегда такое было, и у всех, харашенько если вжарить


Ну тогда наверно под капотом запах будет????
SOF
Женя 21063 писал(а):

Ну тогда наверно под капотом запах будет????




а вот это незнаю.. он как то больше из под днища тянет..
под капотом никогда не нюхал, да и сейчас у меня все это пропало, с заменой выпускной системы в целом Smile

но раньше было, и у всех знакомых тоже
FIXIR
SOF писал(а):

Женя 21063 писал(а):

Ну тогда наверно под капотом запах будет????




а вот это незнаю.. он как то больше из под днища тянет..
под капотом никогда не нюхал, да и сейчас у меня все это пропало, с заменой выпускной системы в целом Smile

но раньше было, и у всех знакомых тоже


Вобщем я как-то успокоился немного. Походу это нормальное явление! Very Happy
Но тормозные колодки, на всякий случай проверю. (Тем более передние менять пора.)
Женя 21063
FIXIR писал(а):

Вобщем я как-то успокоился немного. Походу это нормальное явление!


Ага и я успокоилсо.....
zaq177
у меня под пассажирский коврик вода попала, и затухла, снимал ковры, сушил, герметезировал дренажные отверстия
Fokus
запах пропал после замены тосола, при этом менял и термостат, может и он причем..
Женя 21063
Fokus писал(а):

запах пропал после замены тосола, при этом менял и термостат, может и он причем..


Кстате..... эту идею нужно проверить.... У меня во первых тосол проситься на смену.... цвет у него очень уж темный, а на крышке расширительного бачка внутри стоит резинка, какая-то она странная, как будто проеденная чем то, может она пахнет.....

П.С. Сегодня с утра было попрохладнее, подморожено, ехал на работу, запах не появился.
rg-45
замокших фильтров печки нету? Very Happy
Женя 21063
rg-45 писал(а):

замокших фильтров печки нету?


поподробнее пожалуйста расскажите про эти фильтры
rg-45
Женя 21063 на кожух воздухозаборника вентилятора печки ставится фильтр.бывают ;угольные,нетканые и отсутствующие.темы поднимались несколько раз.при попадании воды начинаются процессы гниения собравшейся грязи.но народ жаловался на другой запах Very Happy
FIXIR
У меня вообще фильтр отсутствует!
Кстати, сегодня собираюсь поставить, т.к уже куплен, угольный!
Женя 21063
rg-45
FIXIR
А как мне посмотреть стоит у меня фильтр или нет?????
"Fill"
у знакомого на 99 была такая проблема воняло в салоне тушляком Very Happy , причина вони крылась в багажнике , в потеките лежали носки и мокрые плавки Smile Smile Smile , когда он это обнаружил там не то что бы плесень уже была там реально грибы выросли Smile Smile Smile
Женя 21063
"Fill" писал(а):

у знакомого на 99 была такая проблема воняло в салоне тушляком , причина вони крылась в багажнике , в потеките лежали носки и мокрые плавки , когда он это обнаружил там не то что бы плесень уже была там реально грибы выросли


зачед Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
FIXIR
Женя 21063 писал(а):

rg-45
FIXIR
А как мне посмотреть стоит у меня фильтр или нет?????


Сунь руку вот под этот пластмассовый кожух!
Если там дыра уходит в кузов, то фильтра нет.



P.S Народ, если не правильно обьяснил, то поправте меня.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы