Страница 1 из 2
Rock'n'Rolf
Данная тема у меня уже в голове месяц - тонировать машину или купить хорошие солнцезащитные очки...
Сегодня в экстричке трясун продавал очки "для вождени а/м". Расписывал, какие это супер-пупер очки: и днём не слепит в них и ночью, и от ксенона и т.д. и т.п. Истоят с чехлом они 300р. Я побоялся брать, не денег жалко, а глаза свои, вдруг от них зрение только испортиться.
Кто-нибудь использует подобную оптику при вождении?
Муса Джалиль
Rock'n'Rolf писал(а):

и днём не слепит в них и ночью, и от ксенона и т.д. и т.п. Истоят с чехлом они 300р.


А миньет они не делают? Very Happy Хорошие очки для вождения стоят от 1500 руб.
ZaSKaR
SMF писал(а):

Хорошие очки для вождения стоят от 1500 руб.


+1,а то и дороже!!!
Rock'n'Rolf
SMF писал(а):

Хорошие очки для вождения стоят от 1500 руб.


А какой фирмы? Я к Поларойду присматриваюсь.
komatoz
HI!
Имхо, очки вместо тонировки намного правильнее.

Сам иногда ночью и всегда в туман одеваю обычные желтые очки - помогает.
MEPHI_Aahz
Очки для вождения бывают с двумя типами напыления. Одно желтоватое - в плохую погоду, второе - оранжевое, ночью увеличивает резкость, против ослепления фарами.

Я заказал себе очки с диоптриями и напыление второго типа - против встречных фар. Брал в известном магазине оптики на Новослободской, ул. Селезневская дом 32.

http://www.optika8.ru/

Очки работают, по вечерам езжу в них. 8-)
Rock'n'Rolf
http://www.bonta.ru/10344
я вот что ещё нашёл
BDV
Вот это да! Столько полезных свойств и всего 300 руб, да еще с чехлом. Надо было мне в электричке покупать. А то, как лох, заказывал с диоптриями, какими-то супер - пупер стеклами. Две пары
очков по 6500 руб за штуку, да еще за очечник отдельно.
Правда уже два года практически не замечаю, что меня слепят и солнце в глаза перестало светить.
RFT
SMF писал(а):

Хорошие очки для вождения стоят от 1500 руб.


+1

За 300р пакет целлофановый на голову можно надеть - не хуже будет.

Я брал в 2005-м году за 1300 и то не дорого казалось.
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

Очки для вождения бывают с двумя типами напыления. Одно желтоватое - в плохую погоду, второе - оранжевое, ночью увеличивает резкость, против ослепления фарами.


Они ещё комбинированные бывают, сверху напыление для того, чтобы из подлобья смотреть на фары встречек...
STAS152005
komatoz писал(а):

Сам иногда ночью и всегда в туман одеваю обычные желтые очки - помогает.


+1...На закате в сумерках еще добавлю...
Муса Джалиль
Я начинаю замечать, мода на тонировку постепенно спадает и людям уже не стыдно показывать своё лицо окружающим...
Rock'n'Rolf
Я никогда не стеснялся, показаться, просто детство в жопе отыграло, да и мусора надоели.
Vasa
MEPHI_Aahz писал(а):

второе - оранжевое, ночью увеличивает резкость, против ослепления фарами.



Лет 8-10 в "дорожном патруле" сюжет был про одного абрека, который ночью в тоннеле въехал в поливочную машину. Въехал - потому что ездил в солнцезащитных очках, и тупо поливалку не увидел.
Rock'n'Rolf
Vasa писал(а):

который ночью в тоннеле...ездил в солнцезащитных очках


крутым и ночью солнце светит!
MEPHI_Aahz
Vasa
не путай солнцезащитные и напыление против встречных фар.
Vasa
MEPHI_Aahz писал(а):

и напыление против встречных фар.


да гонево это - "напыление против встречных фар". не бывает такого!
MEPHI_Aahz
Оранжевый светофильтр, я ж написал ранее.
Stacid
про аццкие очки полароид с поляризацией
без

в


http://www.svetosila.ru/polaroid-articles4.html
Glukon
я с год назад купил - помогают хорошо ночью на трассе, а то прям беда была до этого - проедет встречка - несколько секунд вообще не вижу куда еду Sad
В фотографии черно-белой давным-давно используются желто-зеленые светофильтры для поднятия контраста в пасмурную погоду и сумерки.
Кроме того, человеческий глаз наиболее чувствителен к этому спектру света. А фильтр позволяет сдвинуть спектр ближе к этому диапазону.
Фильтр этот состоит из стеклянного сплава, а не дешевого напыления.
Цена такому фильтру - 100 руб. Надеваем на него очковую оправу - получаем 1500 руб. Laughing
Rock'n'Rolf
оправа из золота что ли?
Марат
Rock'n'Rolf писал(а):

Сегодня в экстричке трясун продавал очки "для вождени а/м".


ТОлько в специализированных магазина оптики покупать, не иначе! Даже не в автомагазах, а именно в "Оптике". Иначе глазам еще больше вреда принесешь, чем если бы их не носил вовсе.
fo[LS]e
а у меня простые очки для зрения фирмы Рита. они и от ультрофиолета и от встречных фар. не жалуюсь. езжу всегда в них. в правах в особых отметках не указано про очки или линзы ничего. просто мне в них комфортнее. а спец очки есть у матери. покупала лет 6-7 назад. продавец типо грит вот посмторите на листок бумаги. я смотрю ничо не вижу. обычный листок. а теперь оденьте очки грит. одел, хуясе! чудеса. на листке какой-то узор видно как будто тень. вот такие очки надо покупать!
Rock'n'Rolf
fo[LS]e писал(а):

очки для зрения фирмы Рита.


случаем не так пишеться название Puma ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы