Страница 2 из 2
fo[LS]e
Rock'n'Rolf писал(а):

fo[LS]e писал(а):

очки для зрения фирмы Рита.


случаем не так пишеться название Puma ?


именно!
х123ас
тоже нужно очки против фар приобрести. Часто ночью по трассе езжу, да ещё не высыпаюсь, так вообще глаза потом ноют. Так говорите в оптике заказать можно?
Furaha
fo[LS]e писал(а):

продавец типо грит вот посмторите на листок бумаги. я смотрю ничо не вижу. обычный листок. а теперь оденьте очки грит. одел, хуясе! чудеса. на листке какой-то узор видно как будто тень.


Поляризованные?
х123ас
Furaha писал(а):

Поляризованные?


Обычно они так и проверяются на сколько мне известно. Я солнцезащитные тоже на подобном тесте проверял. Днём в них хорошо,но ночью проблемно. Надо будет купить для ночной езды,потому как не дело это,глаза устают реально.
olg2004
тихо всем счас очкарик со стажем вас просветит

во первых, очки водителя ТОЛЬКО пластик, соответственно поляройды в топку

во вторых, напыление АНТИРЕФЛЕКС, или просветляющее покрытие, в сумерках видно все четче

в третьих, линзы очков стоют НЕ МЕНЕЕ 700 рубл. за штуку ...

вот пожалуйста:

http://www.ochki.net/skylet
х123ас
olg2004, ну а ночью как,лучше с покрытием этим?
olg2004
х123ас

*** знает, я без очков вообще нифига не вижу

но моргать при разездах с встречным перестал
olg2004
да кстати на сварку электрическую смотрю смелее, хлаза не болят даже от "зайчиков"
х123ас
В общем надо будет подобрать себе очки.
olg2004
Цитата:

В общем надо будет подобрать себе очки.



Very Happy
Rock'n'Rolf писал(а):

оправа из золота что ли?


не, оправа из "жадности" производителя/продавца :-D

У хорошего светофильтра (для фото и очков) стекло должно быть из сплава, дающее желто-зеленый или оранжевый цвет, плюс хорошее просветляющее покрытие, лучше многослойное, как в технологии Pentax SMS. Такой фильтр (импортный) стоит в районе 40-50 бачков. Следовательно, очки должны стоит от 80-100 баксов или дороже, т.к. стекло в фотофильтрах круглое, а в очках его надо фигурно обрезать.
Самосвальщик
Furaha писал(а):

fo[LS]e писал(а):

продавец типо грит вот посмторите на листок бумаги. я смотрю ничо не вижу. обычный листок. а теперь оденьте очки грит. одел, хуясе! чудеса. на листке какой-то узор видно как будто тень.


Поляризованные?


А я себе заказывал хамелеоны с таким доп. светофильтром. Из минусов - на лобовом стекле каждую грязную точку видно и когда под углом на ЖК-экран смотрю, то растекается изображение; из плюсов - на ярком свете глаза не устают.
Адвер
а я купил в рыболовном магазине "поляриды" за 500 руб.
Удобные. Не слепит. На рыбалке особенно заметно, когда стоишь против солнца и вода "бликует", нифига не видно. Очки одел - видно дно.
Так же и с фарами встречки - видишь, что светит, но не слепит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы