Страница 1 из 1
Сергей29
Имеется в наличии ВАЗ-21074, 2006 г.в., инжектор, версия прошивки A226FM10, родная, заводская. Проблема в следующем - машина категорически отказывается заводится при температуре двигателя 60-70 градусов. На холодную и на горячую - без проблем с полтычка и всегда с первого раза. Кто сталкивался? В чем проблема?
Дополнительная информация. Проблема проявляется всегда, с новья, с момента покупки. Когда еще была на гарантии, сервисмены смотрели, ставили опыты, но только разводили руками со словами "Не знаем что такое".
idd
датчик температуры-то хоть пробовали менять?
Сергей29
Когда машина еще на гарантии была в автосервисе перекидывали (ставили попробовать свои резервные образцовые) датчики: давление воздуха, температура воздуха, положение дроссельной заслонки, температура ОЖ. Результат тот же.
Просто вчера ездил по магазинам и получалось, что подъехал - машина горячая, заглушил, пока по магазину прошелся, возвращаешься - она подостыла. И температура как раз градусов 60. Покуришь, температура упадет и заводится с полтычка, с полоборота!
NikoNiko
Сергей29 писал(а):

И температура как раз градусов 60



это температура по датчику?

в другом месте может быть другая (например около 0 - читай образуется конденсат), если не конденсат.... то значит неконтакт, т.е. есть механическое повреждение - трещина или скол... а вот где - в электрической системе или в системе питания....
NikoNiko
Сергей29 писал(а):

И температура как раз градусов 60



это температура по датчику?

в другом месте может быть другая (например около 0 - читай образуется конденсат), если не конденсат.... то значит неконтакт, т.е. есть механическое повреждение - трещина или скол... а вот где - в электрической системе или в системе питания....
Сергей29
Температура 60 градусов и по приборке и по бортовому компьютеру, а он с ЭБУ берет данные.
Я схожусь только к мысли о глючной прошивке. Осталось выяснить, есть ли подобные проблемы у других с такой же прошивкой?
Ну и еще добавлю. При этой самой критической температуре методы заводки автомобиля опробывались разные:
1. Просто крутим ключик зажигания.
2. Крутим ключик зажигания и педалью газа пытаемся ловить момент.
3. Утапливаем педаль газа, крутим ключик и отпускаем газ.
Vitalij83
Может дело в стартере, у меня было подобное. Заменил стартер. Я сам удивлялся, на холодную у меня заводилась, а горячая нет.
Стартер быстро крутит или медленно? У меня медленно крутил, при отличном аккумуляторе
Mr_Ice
Была похожая проблемма на карбюраторной четверке. После замены карбюратора и трамблера больше ее не замечал.
Сергей29
Стартер быстро крутит. Впрочем как всегда. Да и не завязана никак температура двигателя и скорость вращения стартера. Ну за исключением случая масло-температура за бортом -30.
Сергей29
Неужели ни у кого больше не было подобных проблем? Все инжекторные "Семерки" заводятся без проблем всегда и везде?
Andreiko
Сергей29
У меня бывает, что не заводится с полтычка в аналогичной ситуации, т.е. когда теплая. Но я в таких случаях не стесняюсь покрутить стартер подольше, например, секунды 3-4. И заводится.
Продувку цилиндров не пробовал делать? Пункт 3 из списка, только не убирая газа, продолжительное время крутим стартер при полностью открытом дросселе. На свечки таращился?
M@N$ON
С заводской прошивкой таких проблем особо не было, хотя летом на «теплую» в очень редких случаях (раза 2-3 было за все лето) не хотела заводится с пол оборота, но после незамедлительного пинка (если стартер крутит больше ~2-3сек) по педали газа, всегда тут же заводилась. Как вариант, если есть БК то попробуй перед пуском включать «плазмер»,вроде называется (сушка свечей).
Сергей29
Andreiko писал(а):

Сергей29
На свечки таращился?


Свечки, как и масло, меняю каждые 7,5 тыс. км. Ставлю Финвал, трехэлектродные. Да и нормальные свечки, сухие, не заливает их.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы