Страница 4 из 4
Fl@sh
catcher писал(а):

Чемпион 53 см.
А как ставить их? я на старые зажими поставил, они защелкиваются, а вот те которые в комлекте, просто надеваются на рычаги и не защелкиваются? Подскажите)


У меня встали из комплекта, вид конечно у держателей хлипкий, пластик всетаки, а вот налезли на держатель с трудом, помогал тонкой отверточкой чтобы защелкнулось как надо, сидят крепко, и главное не люфтят как старые 8-)
Zigmund
Купил компект чемпион. У нас магазин один есть "Вираж-7". Купил потому шо стоили 140 рублей 51 см.
Пожалел. Наверно дешево, потому что давно лежали. Терли плохо и визжали.

А первый опыт с Чемпионом был интересным. Покупал отвертку и увидел щетки без упаковки. Спросил. Чемпион оказывается еще в промупаковке бывают, по 10 шт. Притом всех размеров и с разными примочками. Купил, поставил. С тех пор ни один комплект в упаковке с ними еще не сравнился. Там резина другая. понравилась очень как трет.
Недавно в другом увидел без упаковки, буду брать как старые сотру.

Померял на стекле: 55 см. не войдут, а 53 запросто.
А кстати в чем смысл стывить правую меньше размером?
Димoн
Zigmund писал(а):

А кстати в чем смысл стывить правую меньше размером?



Чтобы соплю убрать.
Димoн
БонПари писал(а):

Ставил наверно минут 15, почувствовал себя обезяной с гранатой.



Блин я сам первый раз эти держатели минут 20 думал как поставить на поводок, потом понял что всё гениальное просто и делается за 15 секунд. :-D
MorticiaN
я соплю убрал подняв правый дворник на 1 шаг звезды крепления, с нова как машину взял. На старой 08 делал тоже самое, сопли небыло.
Чтоб ее небыло нежно еще грамотно настроить сцалки.
Щетки Valeo по кругу, перед безкаркасный.
Павел-II
Сейчас стоят BOSH - левый 55, правый - 53. Вот смотрю на них - нормально станут и оба по 55. "Сопли" нет.
backhand-boy
у меня чемпион 51 оба щетки как щетки ниче сверхестественного единственное заметил что в отличие от зимних на большой скорости тоже трут а зимние скребли и не терли капли оставались по всему стеклу
5510
Fl@sh писал(а):

Кстати, заметил на своих новых чемпионах, с водительской стороны на обратном ходу сверху есть пропуски, не плотное прилегание на верхнем крае.


Такая же фигня. при обратном ходе сантиметров 10 от верхнего края не контачит со стеклом. Как бороться? поводки местами менял...
zire25
заранее прошу прошения за тупой вопрос. но слева 53 - это со стороны водителя или пассажира?
Ateist
Водителя.
zire25
спасибо
Nеrv
водительская 55. пассажирская - сток, сопли нет, на обратном ходу- чуток (~1 см) не прилегает к стеклу - забил. А ваще постепенно меня разочаровывает чемпион, по причине их СИЛЬНОГО выступания НАД стеклом, какркас щетки, млять. как многоэтажный дом... :ooo:
AMAROCK
...есть тут замечательная тема про поводки дворников от 10-ки...я себе сделал полгода назад...пилил и сверлил но ни капли не жалею о затраченном времени...и чистит прекрасно (ну прям ваще зашибись...ничо не скачет и не мажет) и + еще одни бонус...при поднятом\открытом капоте поводки не задевают за капот если включить дворники (я кромку капота покоцал влегкую...както включил случайно...) ...щетки встали 53см. ...от верхнего края лобовухи (от резинки) проходят с зазором 5мм...слева у стойки полоса конечно полностью не счищается...что такое "сопля" - забыл...(если вы называете "сопля" то ,что остается посредине стекла между ходами щеток..)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы