Страница 1 из 1
Moggucci
Есть в наших машинах одна гадкая вещь - коробка.
Сейчас передачи у меня включаются безобразно, практической силой включаю первую и вторую. Возможно синхронизаторы мертвы, нот.к. рычаг болтается при езде - подозреваю, что сломалась кулиса или какая-нибудь направляющая. В сервисе сказали, что Калиновская кулиса намного лучше.
Вопрос - что-нибудь можно бюджетное несложное сделать с коробкой, чтобы улучшить ее потребительские свойства? А то сажусь в дешевенькое ино типа Микры, Фабии и проч., и я понимаю, что единственное, что меня реально убивает - это вазовская коробка.
Лёха_SPB
Мне калиновский карданчик помог убрать балтанку рычага, у старго 10го кардана был не реальный люфт и втулки пластмассове разбиты...
А в коробке нужно заменить блокировочные кольца, ну и на шестерни тож стоит глянуть
Пыльный
Moggucci писал(а):


Сейчас передачи у меня включаются безобразно, практической силой включаю первую и вторую.


ИМХО, сцепление помирает. Передачи на обкатанной короппке должны включаться двумя пальцами
VoronzO
я чет не догнал про калинувскую кулису.. Она что встанет на десятое семейство??? Shocked
Taxist
Встанет.... тока обрезать хвост надо на 12 мм. а то заднюю выбивать будет
Vlad B
Taxist писал(а):

Встанет.... тока обрезать хвост надо на 12 мм. а то заднюю выбивать будет



Где и какой хвост резать?
Alex07-11i
Moggucci писал(а):

Вопрос - что-нибудь можно бюджетное несложное сделать с коробкой, чтобы улучшить ее потребительские свойства? А то сажусь в дешевенькое ино типа Микры, Фабии и проч., и я понимаю, что единственное, что меня реально убивает - это вазовская коробка.


Бюджетное - калиновский карданчик.
Не бюджетное - тщательная, с пристрастием, переборка...
Но до уровня ино все равно не довести. Конструкция такова. Sad
kozzy
Moggucci писал(а):

практически силой включаю первую



таже бодяга. первая иной раз не влезает, пока не включишь заднюю или 2 раза сцепление не выжмешь. пытался отследить взаимосвязь - спонтанно возникает.
mexanikczb
Такая же хрень. Первая втыкается тяжело, но не всегда...
Zippo2
Странное кино , это что же у меня уродство какое то, скорости включаются легко, пятую вообще двумя пальцами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы