Страница 1 из 2
Кот Чеширский
Я тут подумал.
Может пойти поучиться, второе высшее получить? На юриста?
Не пил, не курил. просто посмотрел "Блондинко в законе" - время можно не терять - можно не смотреть. Но все таки.
Деньги есть, время тоже.
Хотя я не уверен, что мне первый то диплом нужен, еще ни один заказчег, не спросил про диплом, ни один работадатель - бывший.
Жена против второго высшего. Confused
denis_s
Кот Чеширский писал(а):

Я тут подумал.
Может пойти поучиться, второе высшее получить? На юриста?
Не пил, не курил. просто посмотрел "Блондинко в законе" - время можно не терять - можно не смотреть. Но все таки.
Деньги есть, время тоже.
Хотя я не уверен, что мне первый то диплом нужен, еще ни один заказчег, не спросил про диплом, ни один работадатель - бывший.
Жена против второго высшего. Confused


Только если второе высшее нужно КОНКРЕТНО по работе или если не нашел себя по специальности первого образования, из-за неправильного выбора ВУЗа в молодости.
По другим причинам заморачиваться со вторым высшим не стоит.
wasd
Сходи поучись хуже не будет .Тем более учиться то всего 2-3 года Confused
wasd
Зы. я до 38 учился
Кот Чеширский
Ну до сентября время есть. Very Happy

Я так понял сама профессия юриста - нормально?

denis_s писал(а):

Только если второе высшее нужно КОНКРЕТНО по работе



Да вот я не знаю - нужно мне по работе или нет?
wasd
Кот Чеширский писал(а):

Я так понял сама профессия юриста - нормально


Ага дети потом в анкети будут писать.
Мама Русская а папа тоже юрист :cool:
Mad Vaz
Кот Чеширский писал(а):

Я тут подумал.
Может пойти поучиться, второе высшее получить? На юмориста?



обязательно надо идти. Very Happy
denis_s
Кот Чеширский писал(а):

Да вот я не знаю - нужно мне по работе или нет?


Ну и нефиг себе башку забивать, тратить время и деньги. Даже если есть...
Johann Halter
надо определится для себя - для чего необходимо вторая вышка... для работы, для самоуспокоения, для карьеры... можно обойтись курсами повышения квалификации. при приеме на работу не бумажки а голова требуется в болшинстве своем, подкрепленная бумажкой.
denis_s
Кот Чеширский
Лучше скачай ГОС (Государственный образовательный стандарт) по специальности, прочитай и сходи в библиотеку.
Ответы на все вопросы можно найти спокойно.
"Учиться" то уже наверно научился..??
Alex47
Кот Чеширский писал(а):

Я тут подумал.
Может пойти поучиться, второе высшее получить? На юриста?
Не пил, не курил. просто посмотрел "Блондинко в законе" - время можно не терять - можно не смотреть. Но все таки.
Деньги есть, время тоже.
Хотя я не уверен, что мне первый то диплом нужен, еще ни один заказчег, не спросил про диплом, ни один работадатель - бывший.
Жена против второго высшего. Confused



Идти надо только если есть интерес, для себя. Просто для бумажки второе высшее получать особого смысла нет.
Муса Джалиль
Alex47 писал(а):

Идти надо только если есть интерес, для себя. Просто для бумажки второе высшее получать особого смысла нет.


Или на всякий случай?
Vlad B
fo[LS]e
Кот Чеширский писал(а):


Деньги есть, время тоже.


лучше на патриота накопи Smile
wraithik
Кот Чеширский
За дипломом смысла большого лезть нет, если он тебе по зарез не нужен. А вот за знаниями, пусть даже херовыми, но фундаметальными сходить стоит. Все таки преподы датут знаний больше, чем тьы можешь сам за тоже время без базовых навыков накопать в книжках.
Муса Джалиль
fo[LS]e писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Деньги есть, время тоже.

лучше на патриота накопи


Патриот убъётся, а знания останутся... Иди учись...
wraithik
ЗЫ. Сам учусь в магистратуре не по профилю базовой спецухи. Я программист. Магистратура: финансовый менеджмент, очное.
Кот Чеширский
Иван_aka_Gaiver писал(а):

при приеме на работу



Нет спасибо, никуда не хочу устраиваться. :-D

fo[LS]e писал(а):

лучше на патриота накопи


Да хоть завтра могу купить, но на 10 я наездил всего 53 т. км и 2 года езжу.

wraithik писал(а):

А вот за знаниями, пусть даже херовыми, но фундаметальными сходить стоит



Про что и речь! :cool:
Вдруг пригодится? Вдруг придется в арбитраж ехать, а тут я уже сам юрист.
:-D
limbo047
У меня два высших.
основное - Экономическое (Очное)
второе - юридическое (заочное) - отучился 2,5 года в коммерческом институте от нех делать когда в армии служил.
не скажу что что то сильно в этом юридическом поднабрался, мне кажется - открываешь кодекс читаешь - и вот ты уже юрист.
Заочное юридическое не даст тебе того, что ты сразу станешь ахеренно подкованным.
Короче... нафиг не надо второе юридическое, как дополнение к первому неюридическому.
Rock'n'Rolf
Кот Чеширский писал(а):

Жена против второго высшего.


И правильно, нафиг оно не надо. С одним то на работу не везде берут.

wasd писал(а):

Зы. я до 38 учился


профессиональный второгодник :-D
Выбравший гармонию
Мой знакомый - тоже профессор - три класса образования... (С)
Gregr
Я сейчас учусь на юридическом.. пока бросать не собираюсь- интересно..и людей умных на лекции послушать.а в группе в основном как я- за 30, так что иобщий язык находим ..правда часто напрягаешься перед экзаменами,времени не хватает..
MexaniK-77-86
Меня вот тоже давно мучает вопрос!! Пойти или нет на второе высшее!!!????? :ooo: Первое - техническое, Бауманка...а вот на счет второго есть сомнения, то ли экономическое то ли юридическое!!??? По работе вроде не надо, да и в данный момент собираюсь сменить род деятельности на тот которому учили меня все 6 лет, те хочу стать инженером проектировщиком!!! Да и жена к тому же юрист...
Пойти или нет..... 8-)
Восьмеркин
получал сразу 2 диплома..за 5 лет(дневное и вечернее в одном вузе), ибо нефиг полдня зазря терять 8-) но было это в далеком 1996г.
Кот Чеширский
Rock'n'Rolf писал(а):

И правильно, нафиг оно не надо. С одним то на работу не везде берут.



Блин, мужик, я не устраиваюсь на работу, я сам принимаю на работу. Уже в четвертый раз. :-D

limbo047 писал(а):

Короче... нафиг не надо второе юридическое, как дополнение к первому неюридическому.



Переведи?

Восьмеркин писал(а):

получал сразу 2 диплома..за 5 лет



Это был правильный ответ.
Никто ведь не станет спорить о преимуществах Порше перед корейками, японками и прочими пидомобилями? Про сенсы и ланосы, а также саманды просьба вообще не вспоминать.
Порш есть Порш. Следовательно к мнению человека у которого есть порш, лучше прислушаться. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы