Страница 1 из 2
backhand-boy
недавно видел свечи NGK трех электродные они лучше обычных? вообще любые 3 ёхэл. лучше одно электродных? Сорри если тема была, но поиск вообще у меня лично не работает. Даже просто проверял вводил существующее название темы он выдает "Подходящих тем или сообщений не найдено".
dimm33
преимущество одно - более длительный постоянный зазор
rg-45
Antee3z
Ерунда это все! Искра будет бить только в один из 3х электродов, тот который будет чуть ближе! А вот вероятность что один из электродов отколится увеличивается в 3 раза, ИМХО!
dimm33
Antee3z писал(а):

Искра будет бить только в один из 3х электродов, тот который будет чуть бли


и че в этом плохого??? в этом вся фишка, электрод со временем съедается тем самым увеличивая установленный зазор. и искра переходит на другой электрод с правильным зазором

Antee3z писал(а):

вероятность что один из электродов отколится увеличивается в 3 раза


бредятина, с куя ему откалываться???
Antee3z
dimm33 писал(а):

бредятина, с куя ему откалываться???


Угу, конечно бредятина! И не дай бог тебе и кому-либо вообще с ней столкнутся, но случаи такие бывают! Чем это грозит сам понимаешь или объяснить!? Smile
Antee3z
dimm33, ты менял хоть раз свечу из-за того что центральный электрод полностью прогорел? С нашим бензином ресурс свечи сокращается в разы! Люди, которые ставят иридиевые свечи, говоря что у них ресурс 90 т.км., ничего кроме улыбки у меня не вызывают! :-D
dimm33
Antee3z писал(а):

Угу, конечно бредятина


и я про это

это из той же серии что говорить не стоит использовать элект чайник так как он может коротнуть и все сгорит, не ходить возле домов - вдруг кирпич упадет и т.д. и т.п. В общем все из серии а если бы да кабы то!
dimm33
Antee3z писал(а):

ты менял хоть раз свечу из-за того что центральный электрод полностью прогорел?


я не про центральный а про боковой электрод говорю, при чем здесь центральный
Antee3z
dimm33, ты меня не переубедишь! Толку от этих свечей - 0! Ты их юзал? А у моего дружка они стояли и как и все здохли через 10-15 т.км. и он их выкинул нафиг потому что искра пробивала изолятор, а не била ни в один из 3 электродов! Хоть 10 электродов поставь, через 10 т.км. из-за высокого содержания свинца в бензине свеча начнет пробивать изолятор, ИМХО!
Antee3z
dimm33 писал(а):

не про центральный а про боковой электрод говорю, при чем здесь центральный


А ты думаешь почему меняется зазор свечи!?
dimm33
Antee3z
бриск, 3-х электродные, ща третий комплект буду ставить, два предыдущих прошли по 30 тыщ.
Antee3z
dimm33 писал(а):

бриск, 3-х электродные, ща третий комплект буду ставить, два предыдущих прошли по 30 тыщ.


И на изоляторе не было следов пробоя? ХЗ Confused Каждому свое! Давай не будем кусаться! Drinks or Beer Просто для меня нормальная процедура проверка состояния свечей и регулировка зазора при каждой замене масла и их замена при первых признаках пробоя изолятора!
dimm33
Antee3z писал(а):

А ты думаешь почему меняется зазор свечи!?


ок, есть один центральный и три боковых. у всех боковых относительно центрального одинаковый зазор - 1мм. в процессе экспл. согласен жрется не только боковой но и центральный, тем самым зазор увеличивается и искра перебегает на другой, но цетральный электрод так же съедается как и боковой только с одной стороны ,то есть через опред кол-во км центральный вместо круга выглядит грубо говоря как треугольник. вот смысл в этом весь и есть, что ты после 10 тыщ выкрутишь свечу и у тебя два варианта - или выкинуть или зазор бодогнуть, уменьшить. а я - не парюсь по этому поводу ровно в три раза больше, и через 30 тыщ на нашем бензе (когда именно уже центральный похож на треугольник) я их выкидываю и ставлю новые, в БК выставляю напоминалку и все, свечей для меня на это время нет.
что для каждого ближе, выбирает сам ,нравиться каждую 1 тыщ или 50 тыщ менять свечи - выбирает каждый сам. Я это делаю не в целях экономии а по принципу работает ,претензий нет, ну и отлично.
dimm33
Antee3z писал(а):

И на изоляторе не было следов пробоя


ни разу ,я сменянные всегда оставляю взамен до этого оставленных, на пожарный
.....или уже не оставляю Confused не помню)))
Antee3z писал(а):

Давай не будем кусаться


я и ни ни Very Happy

Antee3z писал(а):

Просто для меня нормальная процедура проверка состояния свечей и регулировка зазора при каждой замене масла


вот, видишь, а по мне я лучше лишний раз не буду откручивать Smile и регулировать тем более
Antee3z
dimm33, ну вот мы и поняли друг друга! "В споре рождается истина!"
P.S. Центральный электрод прогорает гораздо быстрей, он выполнен из другого материала (кремниевый если я не ошибаюсь Confused ). Именно сроком его прогорания теоретически ограничен ресурс свечи (те самые 30 т.км.). Есть свечи с иридиевым центральным электродом - их ресурс до прогорания 90 т.км. Но с нашим бензином срок службы свечи ограничивается пробоем изолятора в результате отложения на нем свинца! Это все мое ИМХО! Smile
dimm33
Antee3z писал(а):

Но с нашим бензином срок службы свечи ограничивается пробоем изолятора в результате отложения на нем свинца!


в москве не продают бенз со свинцом :-D
тока ни кому не говори :-D
HICOM
скока можно пр эти свечи то, берите хоть 15 электродные, пофиг двиглу
dimm33
HICOM писал(а):

скока можно пр эти свечи то


дык поиск у афтара не алле, вот мы и поговорили Smile
Antee3z
dimm33 писал(а):

дык поиск у афтара не алле, вот мы и поговорили


+1 Зато какая живая дискуссия получилась! Very Happy HICOM, ты вот каой позиции по данному вопросу придерживаешься?
dimm33
Antee3z писал(а):

HICOM, ты вот каой позиции по данному вопросу придерживаешься?


HICOM писал(а):

15 электродные


8)
Antee3z
dimm33 писал(а):

в москве не продают бенз со свинцом
тока ни кому не говори


Отправишь мне пару бочек по почте? :-D
HICOM
Antee3z писал(а):

ты вот каой позиции по данному вопросу придерживаешься?


похуестической , простите.... Very Happy
юзаю свечи отечественные по 100 рублей кучка, меняю раз в 15 тык.
dimm33
во, тока ща заметил, надо еще красным выделять
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=174358
HICOM
dimm33 писал(а):

во, тока ща заметил, надо еще красным выделять


о как, + шривт гдето 50
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы