Страница 1 из 1
Se.Zh.
Всем привет. Вчера сел засвою ласточку (в выходные на волге катался) и сразу заметил, что при наборе скорости, точнее после включения передачи - машину сильно дергает (очень сильно, если руль не держать двумя руками, то отклонения от первоначального курса будет примерно на 1м влево) влево. Т.е. происходит все так: 1я передача - едем нормально, 2я - тоже самое, 3я передача - отпускаю сцепление и как только нажимаю на газ, машина сразу же дергается влевую сторону, 4я - еще хуже чем третья. Машину дергает, а потом, как выравняешь её - едет нормально и прямо (ну может совсем чуть- чуть ведет, причем заметил, что если ведет, то может и вправо и влево везти).
Чего с ней случилось, я пока даже не знаю. Есть предположением, что что-то с рычагами передней подвески - или болтаются илм еще его с ними приключилось. Но это только догадки пока.
Может кто талкивался с таким и подскажет куда первоочередным посмотреть?

З.Ы. при торможении вроде бы машина себя также ведет, только эти рывки гораздо слабее.

Последний раз редактировалось: Se.Zh. (26 Февраля 2008 12:51), всего редактировалось 1 раз
Ratnik
у меня вело машину в право , оказалось помирал передний тормозной цилиндр. Скинь колесо, проверь.
Se.Zh.
Ratnik писал(а):

у меня вело машину в право , оказалось помирал передний тормозной цилиндр. Скинь колесо, проверь.



Да, помирает правый тормозно цилиндр. Но помирает уже достаточно давно. Т.е. машину вело, но еле ощутимо. А тут раз и буквально сразу её начало кидать влево при наборе скорости (после включения передачи) + водит по сторонам при езде.
Se.Zh.
Ratnik писал(а):

А вы батенька маньяк , ездить с неисправными передними торозами у десятки же по-моему на перед приходиться 70% тормозного усилия.


Не, тормозит она нормально, да и не гонщик я - язжу по городу и за тихо и размеренно Very Happy . Просто при торможении она себя вполне адекватно вела - если руль еле держать и плавно тормозить с 60, то на 60-70 метров тормозного пути машину никуда не уведет. При более резком торможении появлялось небольшое (держать руль одной рукой не напрягаясь) усилие на руле, но не такое, чтобы паниковать. В общем тормозные цилиндры менять надо - да (давно надо, но пока было вроде все терпимо). Но я не маньяк Very Happy
Dron_spb
и как только нажимаю на газ, машина сразу же дергается влевую сторону

Да, помирает правый тормозно цилиндр. Но помирает уже достаточно давно

Должен помирать левый :-D

но не такое, чтобы паниковать. В общем тормозные цилиндры менять надо - да

я тоже так думал, а раз приехал в гараж, демаю что такое светится в нише колеса, а там тормозной диск раскаленный до рубинового цвета 8-)
Se.Zh.
Dron_spb писал(а):

и как только нажимаю на газ, машина сразу же дергается влевую сторону

Да, помирает правый тормозно цилиндр. Но помирает уже достаточно давно

Должен помирать левый

но не такое, чтобы паниковать. В общем тормозные цилиндры менять надо - да

я тоже так думал, а раз приехал в гараж, демаю что такое светится в нише колеса, а там тормозной диск раскаленный до рубинового цвета



Т.е. как итог, это скорее всего тормозной цилиндр, а не подвеска, правильно я понимаю?
То, что ведет влево - помирает левый - сам прекрасно знаю. Но блин, помирал имменно правый.
Если буду еще советы, выслушаю. А так, через часок пойду сниму колесики передние и погляжу чего там есть на самом деле.

Последний раз редактировалось: Se.Zh. (26 Февраля 2008 13:54), всего редактировалось 1 раз
Ratnik
Ты проедься, оттормозись , только не очень интенсивно, выйди и плюнь на диск тормозной, только палцем не трогай(по себе сужу ,ходил потом с ожогом) Если зашипит значит у тя цилиндр колодки зажимает передние и не уходит обратно, еще проверить можно: вывеси колесо , проверь свободно оно вращается или нет , должно свободно
Se.Zh.
Ratnik писал(а):

Ты проедься, оттормозись , только не очень интенсивно, выйди и плюнь на диск тормозной, только палцем не трогай(по себе сужу ,ходил потом с ожогом) Если зашипит значит у тя цилиндр колодки зажимает передние и не уходит обратно, еще проверить можно: вывеси колесо , проверь свободно оно вращается или нет , должно свободно


Ок, именно таким способом и хотел проверить. Спсб
Se.Zh.
Забыл отписать. Проблема была в убитом сайлентблоке левого рычага, в который вставляется растяжка. Сайлентблок был убит, затем разорвало регулировочную шайбу и растяжка стала не фиксированной. После этого разорвало стойку стабилизатора (яица) и машину начало швырять.

Кстати, к своему стыду сначала заменил только "яица" и думал, что все ок. Но только стоило тронуться и я понял, что проблема не исчезла - опять машину чуток поднял, снял колесо и увидел теперь уже разбитый сайлентблок, отсутствие шайбы и все вытекающие последствия.

Самое обидное, что я летом менял растяжку и оставил старые шайбы (хотел новые купить, но потом подума, что и старые еще ничего) - это и вышло мне боком.

P.S. По ямам не катался, поэтому, думаю, что шайба умерла от времени (10й год пошел десяточке)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы