Страница 1 из 1
Glina
Юзал по поиску - не нашел ответа. В общем суть проблемы такова: отвалилась вторая точка крепления троса стеклоподъемника (маталлическая пластина к которой крепится трос) от стекла передней двери. Она была приклеена какой-то гадостью (эпокситка может). Теперь при езде она бряцает о стекло внутри двери. Задолбало уже. Пробовал приклеять эпоксидкой, живет максимум неделю и опять отваливается, т.к. часто поднимаю и опускаю водительское стекло. Чем это можно приклеять раз и навсегда, надоело уже дверь разбирать.
Заранее благодарен!
Lednik
Glina
т.е. со стекла соскочила пластинка такая типа прищепки, к которой крепится трос?
она надевается на сырую резину.
продается, 15р метр вроде был.
я её надевал на 2-х сторонний скотч.
Egor_KA
Glina
как выше писал ледник.
сырая резина тебе поможет, смачиваешь слегонца бензином и надеваешь на стекло.
Himik
можно на клей ВК8 посадить. отодрать будет уже нереально
Glina
Не, Вы меня неправильно поняли. Стекло в передней двери крепится в двух точках. Первая - зажим (типа прищепки с резиной) - ближе к петлям двери, вторая - пластина размером где-то 7х2 см приклеена к стеклу ближе к замку двери. к этой пластине крепится трос двумя болтиками.
Че за клей такой ВК8?? По-подробней будь ласка
Игорь38
У тебя чего-то новое изобрели. У меня зажим на всю ширину стекла, а на него уже приварены два кронштейна. Никаких проблем с вклейкой, хоть на герметик, хоть на сырую резину.
TheForester
Ставил себе в том году стекла от 2105...
К стеклу крепится два кронштейна 8, посаженные на сырую резину...и ничего не приклеено. Кронштейны абсолютно одинаковые.
Брал стекла и кронштейны отдельно...сажал потом на эту самую сырую резину, смоченную сначала в бензине. (резина какая-то была, что рвется о края стекла...) Через две недели сорвало их с одного стекла, а через пару месяцев - с другого. После этого вместо сырой резины вырезал из автомобильной камеры "заменитель", обмазал силиконовым герметиком ABRO, насадил (туго насаживалось), подождал, пока герметик схватится и пооставил. После этого полет нормальный Very Happy


p.s. а вот в 2101/2106 - там один сплошной кронштейн, но и стекло же уже...
Glina
Передний кронштейн действительно как на рисунке, а задний не такой. Он не в виде прищепки. Я за два месяца раз 5 уже эту дверь разбирал, так что ни чего не путаю.
[img]http://foto.mail.ru/list/karuk/1[/img]
Glina
Чаво-то у меня с фото не складывается!
TheForester
Glina писал(а):

Чаво-то у меня с фото не складывается!




ИМХО, "сделай сам" Very Happy Прикрутили, что было...хорошо хоть не "жвачкой".
Как вариант, купить кронштейн и сделать по человечески да забыть о них надолго.
Glina
Наверное так и сделаю, запарился двери вскрывать!
Вова Длинный
Игорь38 писал(а):

У тебя чего-то новое изобрели. У меня зажим на всю ширину стекла, а на него уже приварены два кронштейна. Никаких проблем с вклейкой, хоть на герметик, хоть на сырую резину.



Ребят! Прежде чем умничать, вспомните, что классику уже не первый век выпускают. Поясняю: на пятерках-семерках старых выпуском кронштейны крепления тросиков действительно приклеивались к стеклу и нередко отклеивались (что и произошло у автора темы). Я брал отклеившийся кронштейн, просверливал (ниже того места, где он крепится к стеклу), делал пластину аналогичной формыи и, проложив это сырой резиной, стягивал этот "сэндвич" болтом. Но, это хорошо при наличии условий (дрель, сверла, тиски). Если нет условий, то проще купить пластину, которая надевается на стекло снизу (от "шестерки должна подойти).
Владимирыч
Glina писал(а):

Че за клей такой ВК8??

ВВК-8, ВК-9 - это клеи на основе эпоксидной смолы. Отличаются от простой эпоксидки наличием в составе наполнителей и красителей. Наполнители нужны для исключения усадки после затвердевания.
Клеил держатель стекла на ВК-9, хватает на 1-2 месяца, при этом стекло надо в месте приклейки поцарапать (пошкурить). ИМХО, это не выход.
Вова Длинный
Мне пацаны, которые занимаются изготовлением стеклянных журнальных столиков, посоветовали для приклеивания металлической фурнитуры использовать "Поксипол".
Но самый простой метод, это
Вова Длинный писал(а):

купить пластину, которая надевается на стекло снизу (от "шестерки" должна подойти).

Владимирыч
Вова Длинный писал(а):

Мне пацаны, которые занимаются изготовлением стеклянных журнальных столиков, посоветовали для приклеивания металлической фурнитуры использовать "Поксипол"

Если бы журнальные столики работали в таких же условиях, как стекло в двери Smile
Glina
Вова Длинный писал(а):

Игорь38 писал(а):

У тебя чего-то новое изобрели. У меня зажим на всю ширину стекла, а на него уже приварены два кронштейна. Никаких проблем с вклейкой, хоть на герметик, хоть на сырую резину.



Я брал отклеившийся кронштейн, просверливал (ниже того места, где он крепится к стеклу), делал пластину аналогичной формыи и, проложив это сырой резиной, стягивал этот "сэндвич" болтом. Но, это хорошо при наличии условий (дрель, сверла, тиски). Если нет условий, то проще купить пластину, которая надевается на стекло снизу (от "шестерки должна подойти).



Так и сделал, только стягивал не болтом, а клепальником. Вроде нормально. Пока нормально ......
TheForester
За рулем 1987, №5:
mikh0280
Интересная тема. Может ссылочку в FAQ на нее кинуть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы