Страница 2 из 2
Zigmund
ts-fidel писал(а):

грозят мол можем сделать так что и не гарантийный у Вас случай будет, так и будете мудохатся



Ну это наверное инженера по гарантии так говорят. А начальники, которые кровью и большими деньгами получают квоту на отгрузку автомобилей на такие вещи по другому смотрят. Если все грамотно толково и без наездов изложить начальнику, хотябы самой станции, я не говорю о директоре всего дилерского центра, то выход будет. Мы конечно еще не совсем ушли от "ненавязичвого" совкового сервиса, но подвижки есть. А бороться с такими случаями надо только так.
А если бы тот кто тебе так сказал сам машину покупал? Я думаю он мог бы и в морду дать за такие угрозы. Представь: тебе отказали в гарантии, сфалсифицировав диагноз поломки, ты сам отдаеш деньги за ремонт. Эта сумма может быть до 8000 рублей. Получается что он у тебя нагло отнимает 8000 рублей!!! подумай над этим.
В тольятти на центральной и самой главной станции техобслуживания были случаи разные. Меняли машины из-за ржавчины на крыше. Но у нас проще: на комиссию спецы из конструкторских и технических отделов ВАЗа приезжают в течение дня.
Был случай масло с коробки вытекло. Не каждый же день проверяеш масло в коробке, да еще ставил он её на улице, по следам не просекеш чья лужа. Мужика замудохали типа "Надо разбирать и смотреть. Если валик в КПП посинел, то это не гарантийный случай а вследствии неправильной эксплуатации", то есть без масла ездил. Он плюнул, записался на прием к директору. Директор вызвал мастеров и такой разгон им устроил. Те под козырек и по-моему коробку поменяли по гарантии.
Я уже писал тут что нельзя на гарантию плевать. Это единственная связь с ВАЗом. По каждому случаю создаются протоколы планирования мероприятий по исключению подобных браков. В результате служба качества, техслужба да и дирекция по закупкам требуют с поставщиков и со своих производственников мер и следят за их выполнением. За такие вещи люди на ВАЗе работу теряют. Знаю не один случай.
Вот так вот.
ts-fidel
Нормалек ! Поговорил с инженером еще разок, почеловечески так сказать. Бубажку дали акт проверки технического состояния и заключение о замене двигателя. Показали в компе (у завода есть система регистрации заявок дилеров на агрегаты и все такое), что сделана заявка на завод на мое имя, номер тачки VIN ну мол не переживайте, и как бы на нас сильно не наезжайте, мол все теперь от завода зависит когда двигло придет. Вопщем будем ждать.
idd
ts-fidel, так ты сейчас ездишь на ней, машину то в ремзоне не оставили?
ts-fidel
idd писал(а):

ts-fidel, так ты сейчас ездишь на ней, машину то в ремзоне не оставили?


Нет не оставил, я ее забрал.
ts-fidel
А после того как они поковырялись, дигатель еще хлеще стал стучать, я бы сказал даже качественнее Smile , звук стал более четкий :cool: , красота, едрить их в задницу !!
Zigmund
ts-fidel
Не переживай!
Все связано с планированием производства и поставок на ВАЗе. Плюс дорога до тебя. Месяц-полтора и движек будет у тебя. Не более.
На ВАЗе вообще прикольная ситуация: представляете конвейер? 850 авто с каждой из трех линий+ нива 120 авто+ калина около 350авто (может больше точнее не скажу) ЕЖЕДНЕВНО!!! На ВАЗе есть приказ о том что обеспечение отгрузки НА ВАЗ для погашения планов срочной гарантии (это твой случай) самые наиглавнейшие задачи всех производств. Ну движки то собирают на ВАЗе, а комплектуху везут уже смежные поставщики.
А вообще по значимости и важности распределение программы сборки для производств и поставщиков по убыванию: срочная гарантий--> разобранные серии (поставки для сборочных конвейеров на украине, казахстане и т.п.)---> итолько потом главный конвейер!!!
ВАЗ уже лет 8 так подходит к вопросам.
Вот так вот.
ts-fidel
[quote="Zigmund"]ts-fidel
Не переживай!
quote]
Спасибо за поддержку. Будем ждать ! Мне в соседней ветке "Вопросы по гарантии, сервису и запчастям" модератор сказал что доставка занимает от 5-7 дней, видимо он имел ввиду именно транспартировку, а не период от заявки до прихода двигла на сервис.
А вот в месяц я еще поверю, а полтора - жуть как не хочется Sad !
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы