Страница 1 из 1
БонПари
Братцы! Выручайте Sad
Тему уже поднимал, но она порядком зафлудилась, до и были проведены попытки ремонта. А именно: заменен замок зажигания, реле системы управления, проверены предохранители и блок.
Проблема в том, что когда (утром бывает) поворачиваю ключ на зажигание, то оно включается с задержкой, пару раз было, что вообще через минуту с лишним. Чего может еще быть? Контроллер?
При этом сигналка реагирует на поворот ключа (сигнализирует на диодике). А когда ключ на стартер, то загорается восклицательный знак на приборке. Когда же зажигание включится, то все ок, без сбоев да и комп ничего не выдает.
з.ы. В сервисе электрик незнает в чем дело, грешит на сами мозги. Проблема противная - плавующая. в 80% случаев зажигание включается без проблем.
kotsadizt
БонПари писал(а):


з.ы. В сервисе электрик незнает в чем дело



Может всё-таки стоит найти нормальный сервис ,в котором электрик знает... ?
Я думаю, с такой проблемой тут врядли помогут. Или придется менять всё постепенно (в зависимости, кто что посоветует). А оно вам надо? Не лучше ли в нормальном сервисе отдать денег, и пусть ищут причину. Это их работа.
HICOM
такие задержки может давать только реле....
Dimooon85
Вот как раз-то реле и не может давать такие задержки, там катушка: оно или включено или выключено: если конечно его не набили какой-нибудь консистентной демпферной смазкой, а так вообще конечно не в нем скорее всего дело. А что при этом происходит с БН, как ведут себя приборы, которые включаются при включении зажигания (работают или нет). Может быть провод от замка к реле зацвел где-нибудь, включаешь зажигание, а оно искрит где-то пока не включится. Попробуй замкни контакты реле зажигания перемычкой. Мозги то уж точно не при чем, лампочки то на панели включаются через главное реле и даже без мозгов они гореть должны.
idd
Dimooon85, там кроме реле и замка больше-то и нечему вносить задержку. А реле может слегка подзалипает в выключенном состоянии, вот и не сразу замыкается.

БонПари ищи реле зажигания (ты менял реле мозгов, я так понял) и попробуй махнуть его. Думаю, что глюк уйдет.
HICOM
а мож тупо втягивающие реле ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы