Страница 1 из 1
Blacksmith
Поиском вроде пролазил, ничего не понятно...

Вообщем первый раз заметил проблемму при троганьи с поворотом направо, очень плавненьким. Когда зафиксировал руль в положении поворота, у меня его начало вырывать, усилие на руле одинаковое и рывок влево, рывок влево. После выпрямления траектории такое очучение что колесо левое живет собственной жизню, рыскает, отдает небольшими хаотическими рывками в руль. Остановился, повертел рулем, подергал наконечник, все ровно. Сел поехал, проблеммы нет. Покатался по трассе: после левого (!) выхода из кольца опять пявилась проблемма, после езды в 1 км устаканилось, через 5 км появилась при проезде кочек. При увеличении нагрузки когда колесо колбасит, становиться немного легче. Грешу на ШРУС наружний... но он зараза не звука не издает, и при разных поворотах проблемма на одном и том же колесе. Слава богу форум заработал... а то и незнаю куда податься ) Че у меня с машиной?
Oleg_e
может колесо не прикручено.

Последний раз редактировалось: Oleg_e (07 Марта 2008 11:22), всего редактировалось 1 раз
Blacksmith
Oleg_e писал(а):

может колесо не прекручено.



Я тоже об этом думал, к сожалению прекручено )
Taxist
Посмотри сайлентблоки растяжки левой...
Blacksmith
Taxist писал(а):

Посмотри сайлентблоки растяжки левой...



было что то похожее? поделитесь опытом плз...
Oleg_e
На яму, смотреть все болты и гайки. ШРУС не должен так влиять. Он только передает движение от коробки на колесо. Задают направление движения рычаги подвески, шаровая, ступица. Если только гайка ШРУС ослабла..., что маловероятно. Надо смотреть все гайки.
Blacksmith
Хм... тоже верно, но дело в том что проблемма то непостоянная, сегодня доехал до работы 10 км, ниразу ничего не вылезло.... из всего этого списка ступицу я в расчет не брал... 216 тыс как никак... Т.е. маловероятно что это шрус? нехочу дорогу шариками посыпать просто...
Oleg_e
Хоть народ пишет про разваленые ШРУСы, я с таким не сталкивался. Это очень крепкая штука. Ломал как-то молотком минут двадцать. Опять же, если не было хрустов, пыльник целый, волноваться не стоит. Они по долгу хрустящими ходят и не разваливаются.
Blacksmith
Ну вроде успокоил... пыльник точно живой, смотрел. Да и не мог я их убить, быстро и резко уже давно не катаюсь... Послезавтра буду вскрывать, посмотрим что выясниться.
Андрей.А.
Такое было. При поворотах начало руль выдерать из рук и сам руль трясся как ненормальный. Поменял гранату - все прошло.
Blacksmith
Андрей.А. писал(а):

Андрей.А.



А вот это уже интересно...расскажи подробнее, при поворотах в какую сторону вибрация начиналась, какую гранату менял?

Был в гараже, скидывал колесо: рулевая, шаровая, яйцы, ступичный все в норме как бы. Ед чуть чуть стучит опорник при покачивании.Так что скорее всего все ведет действительно у шрусу. Но блин, сегодня 80 км накрутил, ниразу глюк не проявился.... Зато отвалился поводок дворника правого ) силумин зараза, магаз был рядом.
Андрей.А.
Дык при поворотах машина как на стиральной доске скакала. Причем на прямых участках, когда рулем только поддерживать вроде ехала нормально (относительно конечно), но как только в поворот ......
Alcheb
Oleg_e писал(а):

Хоть народ пишет про разваленые ШРУСы, я с таким не сталкивался. Это очень крепкая штука. Ломал как-то молотком минут двадцать. Опять же, если не было хрустов, пыльник целый, волноваться не стоит. Они по долгу хрустящими ходят и не разваливаются.


Сам видел пару недель назад выезжала после стоянки 10ка, и в поороте хруст шруса все сильнее и сильнеее слышался, пока вконец машина не встала, прям было слышно как шрусу пришел кирдык.
Blacksmith
Пока проблемма не появлялась, видимо решила до зарплаты подождать машинка ) хороший дефект наружу вылезет. Куплю шаровые и рулевые, как раз и дороги немного в долбаной Самаре подлатают, если не они виноваты то ХЗ что, ШРУС полчит . И колесо пробывал с поворотом вывешивать, на тормозе газу давал, молчит. Походу жив )
kallahann
это шрус. была такая же фигня. тока стук с постоянным интервалом зависящий от скорости. тоже при выходе из левого поворота.
Blacksmith
Если бы это был просто стук... вчера опять проявилась проблемма, руль реально вырывает, сил нехватает удержать. Исчезает после остановки и поворотом руля до упора вправо-влево. Наверно всетки ШРУС, пологаю что выходит из зацепа, а про поворотах вправляеться. И еще один вопрос, снимал колесо дергал тягу между внутренним и наружним шрусом. Имеется люфт , на обоих приводах, так и должно быть ?
Troyan
Попробуй колесо поменять местами. У меня тоже такое было когда запаску ставил тож на шрус грешил а как поставил свою родную все пропало
merlock
Blacksmith2110 писал(а):

руль реально вырывает, сил нехватает удержать.


ШРУС что тут думать, меняй. А то вырвет руль в самый не подходящий момент, а с утра в Самаре гололедица, улетишь к чертям Confused
Blacksmith
Troyan писал(а):

Попробуй колесо поменять местами.


Да нет, колесо ТАК руль вырывать не умеет )

merlock писал(а):

ШРУС что тут думать, меняй.



Теперь уверен, сегодня при разгоне с правым поворотом наконец пошел звучок, через пару дней привезут из тольятти запчасти, буду менять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы